Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация сеток(#167) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за добрые слова и лестную оценку моего скромного труда!
Это мой дебют. Первый опыт написания статьи, поэтому очень приятно читать такие отзывы.
Ещё раз спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Весьма подробный материал, спасибо!

Хотя стоит заметить, что в авиации сетки встречаются гораздо реже, чем у БТТ - разве что сетки радиаторов на самолетах WWII и на совеременных ОЧЕНЬ иногда.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Согласен, на самолётах сетки в редкость. Но на вертолётах встречаются довольно часто! Я начал активно разрабатывать эту тему, когда столкнулся с СН-47 от Трумпетера. Уж там-то сеток... ууу... Кстати, фото сеток, вклеенных в Чинук, я приложил к статье... И фото мотогондолы от него же... На том же Ирокезе сетки присутствуют... В любом случае, надеюсь, мои советы кому-нибудь да и помогут... Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну так скажем на F\A-18C\D\E\F сеток то-же предостаточно, так что к авиации весьма применительно, особенно к 48му масштаббу
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хотел бы кое-что добавить к уже опубликованной статье.
Для большей пластичности металлические сетки можно отжечь.
Придерживая пинцетом за край, медленно пронести на пламенем газовой горелки до нагрева сетки докрасна.
После охладить на воздухе.
Но, после такой процедуры, сетка будет довольно легко деформироваться от случайного, даже лёгкого, прикосновения. На уже собранной модели это крайне нежелательно.
^
    
Спасибо. Полезная статья, особенно понравилось про фиксацию клеем "ромбиков". Класс! +1
^
    
Здравствуйте уважаемые!!! ситуация сложилась такая- у королевского тигра от Звезы в 35-ом есть в комплекте противогранатная сеточка которую лучше никогда не трогать. Решил пойти другим путём, в автомагазине купил фильтр тонкой очистки для Уаз-если грунтовать, красить, покрывать лаком то и без того мелкие ячейки исчезнут(больше похожа на ткань чем на сеть). Вопрос о травлении отпал-долго, паять- не совсем похоже. Если ести у кого наработки или интересная информация по изготовлению сеточки с разной величиной ячеек- пожалуйста поделитесь!!!
^
    


в игноре у 16 пользователей
zx37xz http://scalemodels.ru/articles/167-imitacija-setok.html

В обсуждении этой статьи и спросите. Переношу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет всем!
Появилась необходимость имитировать сетку на Ка-50 в 1/72 (их там много), пошел таким путем:
- использовал сеточку от чайных пакетиков;
- высверлил проемы, сточил изнутри до толщины примерно 1 мм;
- снял фаску по контуру отверстия снаружи, где-то 1Х45, может чуть меньше;
- вырезал сетку с припуском на ширину фаски;
- приклеил сетку на обычный модельный клей;
- зашпатлевал фаску нитрошпатлевкой (главное не вылезти в зону сетки);
- зачистил, результат устроил, сетка заподлицо с внешней поверхностью, полюбовался, похвалил себя.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy