Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/200 Эсминец Решительный (к...(#787) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/787.html
Объем переделок впечатляет... У самого лежит Разумный от Моделиста, но я наверное не решусь повторить то, что сделал Автор.
Вот что сделал бы немного по-другому, так это окраска. Борта и палуба в один цвет, даже если это и реальная окраска, делают корабль похожим на танк.
Если бы палубу сделать чуть темнее, то смотрелось бы лучше(пусть даже в ущерб истине:) ).
Леера на 200-м масштабе, конечно, были бы к месту, но кто их делает промышленно я не знаю:(
Может, кто подскажет?
^
    
Леера можно поискать от бумажных моделей - там 1/200 достаточно распространённый. Не знаю как насчёт травлёных, а вот бумажные с лазерной резкой в интернет-магазинах я видел.

А сама модель безусловно впечатляет!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Когда я делал модель, я не умел работать с травленкой. Да и никто ее не делает из за нестандартного масштаба - ни Эдик ни White Ensign Models.
"Палуба эсминцев была выкрашена в шаровый цвет. Верхняя палуба на североморских "семерках" в целях борьбы с коррозией натиралась мазутом или маслом, что кстати делало ее очень скользской." (С.Балакин)

Правда я думаю, в ходе эксплуатации палуба могла терять свой родной цвет, но опять же не везде, а местами. А это относится уже к старению модели, чем я не занимаюсь. Тогда уж нужно было бы старить брезент, рисовать ржавчину на форштевне от якорей и сколов, грязнить ватерлинию, тонировать трубу и все вокруг нее...
^
    
Модель выглядит незаконченной. Одинаковый цвет палубы и бортов - в результате все сливается. Дже при покраски всего в шаровый, наверное все же надо было бы слегка изменить оттенок на палубе.

Отсутствие лееров на корабли - только минус.

Чтобы не быть голословным критиком, здесь временно лежит моя версия семерки. Тоже малость перепиливал, но ограничился в основном надстройкой.

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=3095&page=1&sort=add_to%20desc&cat=3

Критика приветствуется.

С наилучшими...
^
    


в игноре у 19 пользователей
2msl
А леера вы как сделали?
^
    
При работе с доводкой китайской "7" есть еще много вопросов - различияу ВСЕХ эсминцев этого проекта (особенно к концу войны) и уточнение по корабельным катерам и по установке ленд-лизовского оборудования требуют ТИТАНИЧЕСКОЙ работы с фотомотериалом!
^
    
SilverGhost писал(а):
2msl
А леера вы как сделали?


Для стоек просверливались отверстия, в них вклеивалась проволока. Затем к стойкам приклеевалась леска (нить для бисера). Лишняя проволока после этого обкусывалась.

3.jpg - 0.05MB

Подобная технология описана в одном из номеров М-хобби, в статье про сборку Варяга.

С наилучшими..
^
    


в игноре у 19 пользователей
гармашев писал(а):
При работе с доводкой китайской "7" есть еще много вопросов - различияу ВСЕХ эсминцев этого проекта (особенно к концу войны) и уточнение по корабельным катерам и по установке ленд-лизовского оборудования требуют ТИТАНИЧЕСКОЙ работы с фотомотериалом!

Я это заметил при постройке, просматривая фотки в монографии. В результате сделал нечто среднее из сборной солянки Тихоокеанских семерок. Фотографий этих семерок кроме Разумного очень немного. семейный архив и заметки деда немного прояснили ситуацию, но не намного. марки на трубах, антенны, кнехты и прочую мелочь я упустил конечно.
^
    
С исторической "точки зрения", видимо , надо признать что создать точную и всеобъемлющую "энциклопедию" по вопросу изменения облика советских кораблей периода 30-50 годов попросту НЕ ВОЗМОЖНО!Слишком мало документов , отсуствует фотоматериал и его не просто нет , его ни когда не существовало! Всё это является последствиями "советской власти" с её весьма специфическими подходами к этим вопросам (правда как и ко множеству других).
^
    
Количество переделок конечно вызывает уважение.
Но отсутствие мелочёвки и уровень покраски, который вполне можно назвать лубочным, делает модель совершенно "не живой", а точнее мёртвой! Sad
Из-за этого на модель не хочется смотреть, я себе такую модель как пример для подражания не оставлю.
^
    
Aurum писал(а):
Количество переделок конечно вызывает уважение.
Но отсутствие мелочёвки и уровень покраски, который вполне можно назвать лубочным, делает модель совершенно "не живой", а точнее мёртвой! Sad
Из-за этого на модель не хочется смотреть, я себе такую модель как пример для подражания не оставлю.

А то что модель делалась 5 лет назад и за это время Автор сильно поднаторел в моделизме не учитывается?
И насчет примеров - может покажете как надо? Мы с удовольствием поучимся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с Даниилом. Критиканство - приятное и легкое дело. А моделизм - дело более сложное, хотя и очень приятное. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я свою,увидев объём переделок,быстренько собрал из коробки и утопил в Борисовском пруду. Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aurum
Ares

Модель была начата еще в 2002 году, сделана к апрелю 2003.
прошло 10 лет. тогда никакого афтера не то что травла вообще не было на этот корабль - не было вообще лееров 200-го масштаба...
да и мне тогда было 15 лет всего.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy