Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посадка на палубу (Hellсat 1-72 )

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Shocked
^
    
dorian
Ну во-первых отфотографированно плохо. Винт - уж совсем не по мне - это точно. В-третьих, если уж делать диораму заходящего на посадку самолета, то механизация крыла должна быть в соответствующих положениях.

В общем идея нормальная, реализация имхо не очень.
^
    
Shocked
^
    
dorian
Ну на фотографиях вообще слабо видно, что он на парубу заходит : ) Нужен какой-то общий план. А винт вообще не советую делать "вращающимся". Не смотрится оно... к тому же у вас он вообще непрозрачный получился - так уж точно не должно быть... замерший тоже не ахти выглядит, но лучше чем так. Хотя это мое имхо...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И еще не забывайте, что в кабине должен быть пилот ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если сфотографировать радной винт во время врашения ( дуть на него феном ) эффект получится на порядок лутше , про механизацию крыла и пилота уже сказали , могу добавить , что в основном при взлете - посадки фонарь у пилота открыт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для таких целей прекрасно подходят движки от виброзвонка мобилы, а Тамия в некоторые модели ложит комплект всего для вращающихся винтов полюс подставка. В некоторых моделях у них лежит другой моторчик - он побольше, но запускается и может быть остановлен без отключения питания - толкнул пальцем - закрутился, подставил палец - вращение остановил. Для Хеллкета со звездообразным движком тоже подойдет даже в 1:72.
Из имитации вращающихся движков видел в модели одного американца диск из очень прозрачной и тонкой пластиковой пластины на котором черным и желтым Clear ( можно от Тамии взять дымчатый и желтый) нарисован размытый вращающийся винт. Тут придется поэкспериментировать. Ну и не забывать о конфигурации самолета в момент изображаемый на диараме - взлет, посадка, полет и т.д. - есть или нет подвесные баки, выпущены закрылки на нужный угол и прочее.
^
    
Shocked
^
    
dorian
В динамике нормально более чем трудно. Пленка все-равно остается пленкой и на вращающийся винт остается похожей с большой натяжкой. Я бы вообще не заморачивался. И сделал бы обычный винт.

В принципе, если вы делаете винт в движении, значит и самолет должен двигаться относительно палубы, почему он тогда висит на месте? Very Happy Считайте, что вы просто запечатляете какуют-то долю секунды в "замороженном" виде. Правильно показанная механизация крыла, правильный угол относительно палубы и другие детали имхо придадут диораме намного больше реалистичности, чем "вращающийся" винт.
^
    
привет! вот интересное решение проблемы вращающегося винта.На фото прикольный маленький вентилятор рядом с компом ,сигарета для масштаба а лопасти изготовлены из толстой гибкой пленки типа полиэтилена.конечно здесь они утрированны для дутья но в принципе возможно их сделать в масштабе







^
    
Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей

еще вариант
^
    
Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
dorian писал(а):
Супер!Где взять?


Там по ссылке все расписано, включая адрес и цену
^
    
Shocked
^
    
dorian писал(а):
А я уже призадумался как самому травануть.

Есле что надумаешь-поделись Ведь выглядит бомбовски. я уже хочу Rolling Eyes
^
    
Shocked
^
    
А может с "сыростирола" просто вырезать?
^
    
Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
dorian писал(а):
Как вам такая тема?

Тема нормальная ,но правильно пишется "Hellcat".
^
    
Shocked
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy