Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс MikroMir 1/48 БИ-1(#8245) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8245.html
Отличная новость! Микро мир просто фантастические темпы демонстрирует.На сколько знаю по флоту еще две новинки на подходе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Получил для написания обзора... Выглядит слишком упрощенно. Для 1/48 масштаба я б даже сказал, примитивно. Деталировка минимальная, плюшки в виде травла и масок, по сравнению с УТ-1, выглядит как издевательство. Ну а цена, так это тема отдельного разговора.
^
    


в игноре у 17 пользователей
foxbot писал(а):
Получил для написания обзора...

А говоришь - нет заказов, Саша... Mr. Green
foxbot писал(а):
Выглядит слишком упрощенно. Для 1/48 масштаба я б даже сказал, примитивно. Деталировка минимальная, плюшки в виде травла и масок, по сравнению с УТ-1, выглядит как издевательство. Ну а цена, так это тема отдельного разговора.

Это анонс обзора? Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Скорее эпилог! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
Скорее эпилог!

Совмещённый с некрологом? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
А говоришь - нет заказов, Саша...

Олег, я не пишу на заказ. Как обычно, дал знакомый в магазине, туда же и верну потом. На заказ я рисую декали, а обзоры пишу так, ради интереса.

omega писал(а):
Совмещённый с некрологом?

По первым ощущениям так и есть.

http://scalemodels.ru/articles/8030-obzor-mikromir-1-48-bi-1---chudo-ne-proizoshlo.ht ml
^
    


в игноре у 19 пользователей
Мдаааааа...
Это бидапичаль((((
^
    
О господи... спасибо вам большое за обзор, никогда это бревно не возьму. Надеюсь кто-нибудь из наших умельцев типа "Скейл Бюро" или "Вектор"а сделает модель этого самолета на достойном уровне.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скорость и какчество, с которыми ММ лепит новинки, навевает мысли о том, что они стремятся по-быстрому сляпать хоть что-то, чтобы срубить денег пока не выключили свет. Выбор прототипа говорит о том же, походу "мастер" выструган на коленке за несколько дней...
^
    


в игноре у 19 пользователей
KSL
Аналогичные мысли Сергей - гонка за расширением каталога ассортимента
Да и выбор би-1 тут оправдан:
- первая модель в 48-м
- простая по форме и в изготовлении мастер-модель
- отсутствие хорошей информации о мелочевке и деталировке избавляет от необходимости ее делать, что еще больше снижает сроки и стоимость разработки модели
^
    
Сори за офтоп

Aardvark писал(а):
VPK_Verka писал(а):
Что Вам мешает делать оплату в гривне?


Конкретно мне?
... по скибал .

Вы меня не верно поняли.
Пример:

Я делаю покупку в каком то импортном интернет магазине.
Зарегистрировался, выбрал товар, отправил в корзину. Далее процесс оплаты, мастеркарт у магазина (отлично). Тыцаю на нее и далее процесс пошел. Меня или автоматом переключает на Приват24 или я сам захожу туда. В вожу сумму оплаты в валюте (долар или рубль) не важно, в закладке выбираю какая валюта, и тыцаю с какой карты буду платить. Карта у меня одна (зарплатная деньги на ней в гривнах) Приват сам конвертирует в нужную валюту и производит оплату. Все, к девчонкам в кассу я не хожу, так как Вы правильно заметили, они в ходят в суппорт обычно Smile Все эти манипуляции провожу дома, за компьютером.
^
    
Самое забавное, что по сравнению с Ла-9/Ла-11 модель выполнена лучше, судя по фото. Расшивка не столь ужасна, более-менее равномерна, нету таких дефектов поверхности, какие есть на лавках. Вроде как. Не понятно что там с расшивкой в районе хвостового колеса, мне там видится царапина или линяя уходящая в никуда.
#
Отдельные рулевые поверхности при литье в ЛНД часто получаются там еще "подарком", который проходится подгонять так, что всю линию стыка приходится шпаклевать и резать по новой, на ум сразу приходит ЛаГГ-3 от Южного фронта.
Мелочевки нет, и на этот раз нету травла, которое ее дополнит, в прочем и на лавках весь экстерьер надо "домучивать" руками. Ну и все же прототип реально слишком уж простой и скучноватый внешне.
Что немного не ясно с литьем - утяжины кажется есть. Или это так свет падает. Небольшой совет автору обзора - делать фото при свете ламп или при дневном свете, не используя вспышку, которая убивает тени и мешает рассмотреть рельеф поверхности. Так же лучше некоторую мелочевку снимать под углом. Мне усадки на колесах, которые делают их по сути бесполезными и никуда не годными, так как весь диск по сути есть большая утяжина.
Пленка с приборами судя по всему осталась того же "качества", что и на лавках.
С инструкцией ситуация как с носом и хвостом, которые никак не вытащить. В прошлый раз были относительно хороши схемы окраски, на этот раз они не дружат с коробкой. Зато в прошлый раз схема сборки была куда менее понятно, на этот же раз вполне себе усваиваемая.
Но во-первых самоподача производителя свою роль сыграла. Ну и во-вторых, и главное - цена модели с ее качеством ну никак не сочетается. Схожие по качеству, деталировке, уровню исполнения(хотя скорее превосходящие, хоть и не на голову) ЛНДшные модели всяких мелких эксперементалок от того же чешского Спешела стоят дешевле.
^
    
Ну вот... Как-то я и подумал на тему этой модели...
Грустно как-то с ней.Вроде всё(почти всё) в ней есть:пластик+травление+декаль+маски.А на выходе обида/досада.
"Чудо не произошло" (с)
^
    
Serg62 писал(а):
Ну вот... Как-то я и подумал на тему этой модели...
Грустно как-то с ней.Вроде всё(почти всё) в ней есть:пластик+травление+декаль+маски.А на выходе обида/досада.
"Чудо не произошло" (с)

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys писал(а):
Небольшой совет автору обзора - делать фото при свете ламп или при дневном свете, не используя вспышку, которая убивает тени и мешает рассмотреть рельеф поверхности. Так же лучше некоторую мелочевку снимать под углом. Мне усадки на колесах, которые делают их по сути бесполезными и никуда не годными, так как весь диск по сути есть большая утяжина.

Снимал и при дневном освещении, и при верхнем освещении, но все эти дни было пасмурно, и без вспышки вообще ничего не получалось. Вплоть до того, что фотоаппарат попросту не фокусировался, потому что не хватало освещения. Специального освещения, увы, нет, как и профессиональной техники. И ради обзоров покупать технику я не планирую.

Колеса, вроде бы, без утяжин. Вот отверстие на одном колесе для крепления к стойки действительно отсутствует.
^
    
foxbot писал(а):
Снимал и при дневном освещении, и при верхнем освещении, но все эти дни было пасмурно, и без вспышки вообще ничего не получалось. Вплоть до того, что фотоаппарат попросту не фокусировался, потому что не хватало освещения. Специального освещения, увы, нет, как и профессиональной техники. И ради обзоров покупать технику я не планирую.

Колеса, вроде бы, без утяжин. Вот отверстие на одном колесе для крепления к стойки действительно отсутствует.


У меня тоже никакой спец-аппаратуры нет. Только полу-живая мыльница и пара ламп. По идее при съемке со штатива/с упора и задержкой спуска выходит приемлемое качество фото.
На счет утяжин - мне они видятся вот на этой фото.
#
И да, спасибо за обзор собственно говоря!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Morgys
Ну и что, что на колесах утяжины? Они же на прототип не похожи вовсе! У настоящего колеса по краю бортик, в модели его нет, зато есть какие-то болты-заклепки, которых на фото совсем не заметно. Да и шпенек поередине в модели наверняка заметно ниже, чем у настоящего би. Так разве есть о чем жалеть?
А как тонко в обзоре обойдена тема копийности!
^
    
А зачем говорить о том, чего нет?)
^
    
Снорри писал(а):
Morgys
Ну и что, что на колесах утяжины? Они же на прототип не похожи вовсе! У настоящего колеса по краю бортик, в модели его нет, зато есть какие-то болты-заклепки, которых на фото совсем не заметно. Да и шпенек поередине в модели наверняка заметно ниже, чем у настоящего би. Так разве есть о чем жалеть?
А как тонко в обзоре обойдена тема копийности!

Ну, во-первых есть они там или нет это еще вопрос.
Во-вторых далеко не все моделисты фанатичные поборники матчасти, хотя среди потенциальных покупателей этой модели их явно больше, чем среди многих других. Родные колеса и так часто идут под замену, но тут все же разговор про качество отливки родных деталей.
В-третьих, не отвечая за автора обзора, к которому обращен вопрос рассмотрения копийности, скажу что есть такой вид обзоров, особенно за бугром он популярне - просто обзор содержимого коробки, эдакое ревью, что бы понять что там вобще лежит и как оно выглядит, без вкладывания в чертежи и так далее. Меня лично такой вид обзоров вполне устраивает, отчасти потому что мне важнее просто видеть что лежит в коробке, чем знать насколько это "что-то" точное. Надо будет - сам вложу в чертежи, а если содержимое и без чертежей на прототип не похоже от слова совсем - то и брать не буду и это будет заметно. В придачу написание таких обзоров занимает явно больше времени и сил, да и информации по прототипу может быть не достаточно для нормального разбора по косточкам. И что же? Ждать пол года пока кто-то напишет такой обзор и сидеть не имея понятия о содержимом коробки?
Тут же с копийнсотью все судя по всему в духе многих новинок по теме авиации СССР в 48ом (на ум приходят И-185 от АРК, Ла-9/Ла-11 от обсуждаемой фирмы и тд) - на себя вроде как и похоже в целом, но если зарываться в тему - увы и ах, почти все не так. Правда альтернативы то и нету. Ну кроме как на Лавки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автору спасибо за обзор! И дело не в модели, а в фотографиях наборов 80-х-90-х !!!! Я наконец-то нашел модель, которую собирал в детстве на даче с дедом!! Оказывается это была модель Би-1 в 72-м - клеили ее "Моментом", фонарь, в итоге был желтый, но мир эта модель перевернула... спасибо еще раз! Я помню ее внешне, помню черный пластик, но вот что это было - до сего момента вспомнить не мог... Извините за оффтоп в столь серьезной дискуссии!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Morgys писал(а):
... скажу что есть такой вид обзоров, особенно за бугром он популярне - просто обзор содержимого коробки, эдакое ревью, что бы понять что там вобще лежит и как оно выглядит, без вкладывания в чертежи и так далее. Меня лично такой вид обзоров вполне устраивает, отчасти потому что мне важнее просто видеть что лежит в коробке, чем знать насколько это "что-то" точное. Надо будет - сам вложу в чертежи, ....


+100500 Подпишусь под каждым словом!!!
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy