Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rafale C участник операции Enduring Freedom ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Юрий_Тепсуркаев

Только на мурзилках...
http://rafalenews.blogspot.ru/p/rafale-weapon-load-out.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мурзилки я и сам нарисовать могу Rolling Eyes
Я фото хотел. Тем более, что тема не мурзилочная и вариант подвески, по-моему, должен быть реалистичным.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я считаю если есть возможность подвески значит она могла быть , в боевых условиях они могли таскать эти бомбы.
Если считаете что у меня не реальная подвеска докажите,а фото ну нет его быть может не попал в кадр и все
^
    


в игноре у 49 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Я считаю если есть возможность подвески значит она могла быть , в боевых условиях они могли таскать эти бомбы.
Если считаете что у меня не реальная подвеска докажите,а фото ну нет его быть может не попал в кадр и все


Это в корне не верный подход, тем-более в современно, высокоинформационное время.
Одно дело если-бы не было привязки к периоду/войне, а у Вас она есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://imagery.vnfawing.com/archive/Weapons/Paveway/p0022957.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

# подойдет
^
    


в игноре у 7 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
# подойдет

Ога. На какой-то выставке подвесили учебную бомбу. Какая связь с реальной афганской подвеской?
На всех фото "Рафали" или с GBU-12, или с AASM.

Цитата:
Если считаете что у меня не реальная подвеска докажите

Вообще-то всегда и везде было принято, чтобы именно моделист доказывал фотографиями реальность прототипа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, извините, что встреваю - а откуда такая уверенность, что если нет фото самолета с той или иной подвеской, то такой подвески не было в принципе? Неужели в открытом доступе (по крайней мере в отношении современной авиации) можно найти информацию абсолютно обо всех боевых вылетах каждого борта, включая его цели и подвеску? Я вот в свое время пытался найти боевой путь Джорджа Буша - старшего, чтобы понять, можно ли его "эвенджер" сделать с торпедой - не нашел, увы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
http://imagery.vnfawing.com/archive/Weapons/Paveway/p0022957.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

# подойдет


К сожалению нет
Wink

Цитата:
Коллеги, извините, что встреваю - а откуда такая уверенность, что если нет фото самолета с той или иной подвеской, то такой подвески не было в принципе? Неужели в открытом доступе (по крайней мере в отношении современной авиации) можно найти информацию абсолютно обо всех боевых вылетах каждого борта, включая его цели и подвеску? Я вот в свое время пытался найти боевой путь Джорджа Буша - старшего, чтобы понять, можно ли его "эвенджер" сделать с торпедой - не нашел, увы.


Учитывая то как освещаются боевые действия сейчас, с толпами журналистов, сппотеров и прочих рюшечек, можно с очень большой долей вероятности, быть уверенным в отсутствии такой подвески во время операции в Афганистане.
Буш старший, как и тот период, к сожалению из другой оперы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот спасибо наконец то кто то меня понял ,что отсутствие фото не есть доказательство моей ошибки
Да GBU-12 на рафале более известная подвеска , но докажите что он не таскал GBU-10 да фото нет но это еще не говорит что я не прав

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
дмитрий_евгеньевич писал(а):
# подойдет

Ога. На какой-то выставке подвесили учебную бомбу. Какая связь с реальной афганской подвеской?
На всех фото "Рафали" или с GBU-12, или с AASM.

Цитата:
Если считаете что у меня не реальная подвеска докажите

Вообще-то всегда и везде было принято, чтобы именно моделист доказывал фотографиями реальность прототипа.

Это не я начал спор меня и так все устраивает вам не нравится моя модель оцените на 2 и пусть все остается как есть не ломать же мне ее , да и других вариантов подвески у меня нет
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Учитывая то как освещаются боевые действия сейчас, с толпами журналистов, сппотеров и прочих рюшечек, можно с очень большой долей вероятности, быть уверенным в отсутствии такой подвески во время операции в Афганистане.

Володь, с большой долей вероятности, но не со 100%-ной.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну заменить GBU-10 не такая уж и проблема.
Осталось посоветовать коллеге на что: 4 шт GBU-12 или AASM?? Где взять (не знаю как он по научному называется) типа TER чтоб повесить на него бомбы??? И те же самые AASM??
Конечно есть хорошая конверсия от Олимпа, но стоит сейчас покупать ее??
В наборе идут Апачи, могли они использоваться в Афганистане??? Фото есть Рафаля с Апачами,но не факт что они из зоны боевых действий. Тоже можно сказать и про GBU-24.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хочу закрыть спор модель сделана, плохо или хорошо оценят зрители .Для себя я решил меня все устраивает, а кому не нравится сделайте лучше я буду только рад за вас
^
    


в игноре у 7 пользователей
В Афганистане использовались GBU-12 и AASM. Всё, других вариантов нет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сплендис

Это уже религиозный вопрос... Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
В Афганистане использовались GBU-12 и AASM. Всё, других вариантов нет.

Всё, вас все поняли ,вы знаток ,а я любитель
Проект закончен, иду дальше , а вы себе делайте по правилам
У меня модель на полке и точка
^
    


в игноре у 7 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
Всё, вас все поняли

Как говорят в этих ваших энторнетах: "Отучаемся говорить за всех".

Цитата:
У меня модель на полке и точка

"Хорошо, тебя вычеркиваю..." (с) Mr. Green

Для тех же, кому хочется большей конкретики:
- в Афганистане "Рафали" использовали GBU-12 и AASM
- в Ливии - GBU-12, AASM и SCALP
- кроме того, "Рафали" могут применять GBU-24 и GBU-49 (развитие GBU-12).
Такой штуки, как GBU-10, в номенклатуре вооружения "Рафалей" нет вообще.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Такой штуки, как GBU-10, в номенклатуре вооружения "Рафалей" нет вообще.

Точно?
"Самолет "Рафаль" Block F2 получит возможность брать на борт до трех корректируемых авиабомб (КАБ) с лазерным пролуактивным наведением французской разработки массой по 1000 кг или до пяти КАБ массой по 400 кг, а также американские КАБ GBU12 (пять штук) или GBU10 (три штуки)".
http://airwar.ru/enc/fighter/rafal.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да уймитесь вы наконец Юрий,в конце концов уже все понятно
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сплендис
Сереж, а теперь внимательно читаем в источниках куда Уголок неба ссылается на эту инфу
Уголок неба порой в деталях сильно не торт по части вооружения, электроники и чего либо
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Сплендис
Сереж, а теперь внимательно читаем в источниках куда Уголок неба ссылается на эту инфу
Уголок неба порой в деталях сильно не торт по части вооружения, электроники и чего либо

Вот именно порой , а про ГБУ 10 я не только в уголке читал ,но и у французов откуда был взят этот рисунок
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy