Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 Ил-2 + Accurate Miniatures, Eduard, Italeri?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По такой фотографии судить о крыле довольно сложно. Скорее даже невозможно. Да и "светящихся клёпок" тоже не видно (где они там?). Это фото для выяснения вопроса вряд-ли подходит.
^
    
От себя могу добавить, что Аккуратовская модель делалась по музейному экспонату, который находится в Чехии (Года 2 назад читал обзор, к сожалению не могу дать ссылку, пишу с чужого компа), ради интереса сверяли фотки чешского Ил-2 с отливкой, соответствие - почти тютя в тютю...
Но такое мнение было.
^
    
OygenDem писал(а):
От себя могу добавить, что Аккуратовская модель делалась по музейному экспонату, который находится в Чехии (Года 2 назад читал обзор, к сожалению не могу дать ссылку, пишу с чужого компа), ради интереса сверяли фотки чешского Ил-2 с отливкой, соответствие - почти тютя в тютю...
Но такое мнение было.


Да, особенно это заметно по деталям интерьера кабины.
^
    
Картинку пришлось сжать. Вот на RC форуме можно лучше увидеть - крыло металлическое - http://forum.rcdesign.ru/f82/thread138503-2.html
Сообщение#47.
^
    
УченикЧкалова Александр, судя по увеличенному фото видно крой и крыло металлическое... так будет проще:
^
    


в игноре у 5 пользователей
В ставке гитлера ходят слухи, что Эдик посорился с Аккуратом. Так, что на один вариант меньше. Wink
^
    
УченикЧкалова позволю выссказать мнение, что крыло не металлическое, а деревянное.
Объясню почему: крыло прямое - видно по задней кромке. А двухместные Илы с прямым крылом не могли иметь металлическую обшивку.
да и видимый "крой" на плоскости выглядит как-то странно - одинаковыми клетками, в то время как центроплан (который точно металлический) этого лишен.
такие вот мои размышления...разумеется Я могу ошибаться:-)
^
    
DenLo, кто "Штирлиц" слухов, откуда инфа?
^
    
Добротный_кошак писал(а):
откуда инфа?

По крайней мере, Ил исчез с сайта Эдика...
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
В ставке гитлера ходят слухи, что Эдик посорился с Аккуратом. Так, что на один вариант меньше. Wink


В ставке Гитлера все малохольные (с) Wink Никто ни с кем не ссорился и Илы и Яки у Эдика выходили лимитированной серией для Европейского рынка, аналогично АМ перепаковывает Эдиковских кобр и фок для штатов. В ближайшее время планируется перепаковка Эдиком Митчеллов.

Что касается фотки, то лично я не вижу на ней ни расшивки, ни клепки. Те "клетки"которые там есть скорее результат скана с не очень хорошего исходкика, скорее всего не с фотографии, а ее репродукции в печатном издании (на траве такая расшивка тоже просматривается). ИМХО конечно.

Да и еще, фото машины Емельяненко датируется августом 43-го, металлическое крыло со стрелкой пошло в серию осенью 43-го, да и то с бооольшим скрипом, так что по определению это машина с прямым деревянным крылом.

С уважением,
Сергей.
^
    
Блин, а я так и не взял Эдиковского Ил-2,а все собирался Confused Придется Итал брать,а то не ровен час и этот куда-нибудь денется Mad
^
    
KSL писал(а):
Что касается фотки, то лично я не вижу на ней ни расшивки, ни клепки. Те "клетки"которые там есть скорее результат скана с не очень хорошего исходкика, скорее всего не с фотографии, а ее репродукции в печатном издании (на траве такая расшивка тоже просматривается). ИМХО конечно.

Да и еще, фото машины Емельяненко датируется августом 43-го, металлическое крыло со стрелкой пошло в серию осенью 43-го, да и то с бооольшим скрипом, так что по определению это машина с прямым деревянным крылом.


В книге Олега Растренина -Расколотое небо- имеется фотография Ил-2М с прямым крылом, на котором отчётливо видны заклёпки. Подпись под фотографией - Вынужденная посадка Ил-2.Орёл 1943.-

Где-то ещё попадались....И кстати, какие-то машины могли иметь и цельнометаллическое крыло, а вот информации в доказательство сейчас не найду.
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
не взял Эдиковского Ил-2

Успел забрать с HobbyForYou последний. Сегодня получил. На "Масштабе" вроде был, но у них сайт на реконструкции и цена не хило завышена. Попробуйте связаться, если очень надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
В ставке Гитлера все малохольные (с) Wink Никто ни с кем не ссорился и Илы и Яки у Эдика выходили лимитированной серией для Европейского рынка

Возможно. Я слышал, что Эдуард не в восторге последнее время от "обязательности" американо-корейских партнеров... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот то же фото без "клеток".

На крыле хорошо видны линии с постоянным шагом (шаг нервюр), характерные для металлического крыла.
^
    
KSL писал(а):
металлическое крыло со стрелкой пошло в серию осенью 43-го, да и то с бооольшим скрипом.

а не осенью 44-го?


Uliki по-моему фото тоже самое, только чуть хуже качеством.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
KSL писал(а):
металлическое крыло со стрелкой пошло в серию осенью 43-го, да и то с бооольшим скрипом.

а не осенью 44-го?


ага, осенью 44 и пошли Илы с заводов с крылом со стрелкой. Кстати на некоторые машины ставили и деревянное крыло со стрелкой, в частности на машины с 37 мм пушками.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy