Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/350 легкий крейсер Emden, Ге...(#1953) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!В обозримом будующем собираюсь заняться "Эмденом"(WWI) от "Ревела".Той информации,которою удалось накопать,учитывая предпологаемый объем токарно-фрезеровочных работ,явно не достаточно.Может кто чем богат?
^
    
У меня давно болтается вот эта ссылка:
http://www.modellmarine.de/phpwebsite/index.php?module=pagemaster&PAGE_user_op=view_p age&PAGE_id=214
Сам на него смотрю но думаю мне пока надо руку набить и потом браться за него
^
    
Спасибо,но это у меня есть.Хотелось бы чертежей каких-нибудь.А насчет набить руку-так на нем и набьете!Переделывать там дрстаточно много,практика была бы дельная!
^
    
protaper писал(а):
Хотелось бы чертежей каких-нибудь.

не вопрос
есть такие:
2*6,5Мб+2,5Мб

<ссылки удалены модератором>

может пригодятся Smile

а руки я сейчас набиваю на авиации 1/72
критичный для меня момент окраска аэрографом Embarassed
^
    
Вот спасибо!Вот это мне и нужно было!Весьма пользительные чертежики.А корабли красить аэром,на мой взгляд,проще,чем самолеты.
^
    
Здраствуйте . Я не могу сказать что я великий специалист в сборке деталей , но опыт у меня есть . Эмден делаю сейчас , если что интересует могу подсказать . Почти заканчиваю . За чертежи большое спасибо .
^
    
Здравствуйте.Если не сложно,выложите хотябы пару тройку фоток.Особенно интересует носовая надстройка.Я предполагаю тотатально ее переделать,интересно,как прблему решили Вы.
^
    
Извините но фото пока выложить не могу . У меня dual up . Хотя попробую . Носовую надстройку не менял в принципе . Тока сейчас после просмотра чертежей начал замечать разницу .
Р.С Фотки могу попробывать отправить на мыло .
^
    
Эмден еще не делал, но переделал пару 120мм орудий, если интересно моку фото показать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
breeze писал(а):
Эмден еще не делал, но переделал пару 120мм орудий, если интересно моку фото показать.


У Эмдена были 105-мм орудия.
^
    
Про орудия очень интересно,их то же предполагаю полностью переделать.Основная проблема в переделки орудий для меня-щиты.Никак не предумаю ничего толкового.Думал использовать травленые щиты от строящейся сейчас "Микасы",но из этого,похоже,ничего не выйдет.
Для Морзе-мой адрес protaper@mail.ru Фотографиям буду рад.
^
    
SilverGhost писал(а):
breeze писал(а):
Эмден еще не делал, но переделал пару 120мм орудий, если интересно моку фото показать.


У Эмдена были 105-мм орудия.
может, я писал не заглядывая в источники, действительно 105, когда буду делать поточнее разберусь...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

protaper писал(а):
Про орудия очень интересно,их то же предполагаю полностью переделать.Основная проблема в переделки орудий для меня-щиты.Никак не предумаю ничего толкового.Думал использовать травленые щиты от строящейся сейчас "Микасы",но из этого,похоже,ничего не выйдет.
Для Морзе-мой адрес protaper@mail.ru Фотографиям буду рад.
так же думал, криво выходит, в итоге сделал из листового политирола, 0.2мм и еще обработал, в ближайшее время покажу...
^
    
На "Эмдене" дествительно стояли 105-мм орудия
120-мм для немцев ИМХО экзотично, во время ПМВ они свои крейсера перевооружали на 150-мм орудия
Ладно, это так для общего развития Smile
я тут нашел у себя сканы бумажной модели Эмдена/Дрездена
весит 8,5 Мб

если кому-то надо - выложу а пока страничка оттуда может пригодиться, в частности для изготовления щитов орудий Wink

С уважением
^
    
Danila77,выложите,пожалуйста!Ценна любая информация.
Заранее спасибо.
^
    
protaper писал(а):
Danila77,выложите,пожалуйста!Ценна любая информация.
Заранее спасибо.

Не вопрос
держите:
http://rapidshare.com/files/102209945/Emden-kardmodel.rar
Удачи! Smile
^
    
Danila77,спасибо огромное!Теперь можно врываться. Smile
^
    
Здравствуйте.В соседней ветке про Жанну Дарк коллега gray попросил написать пару слов о постройке «Эмдена». Пишу.
Комплект старенький,1995 года.Присутствуют недоливы и утяжины.Пластик очень толстый, но достаточно мягкий и легко обрабатывается.
Вообще,из того что лежит в коробке приличную модель собрать весьма проблемно,более-менее на себя похож только корпус,все остальное требует приличной доработки.

По-порядку. Корпус. Как уже сказал,выглядит вполне прилично,но членение очень не удобное-дейдвуд дан двумя отдельными деталями,не вполне хорошо стыкующимися с остальным корпусом,требовалось шпаклевать-шлифовать,а потом перенарезать расшивку. Форштевень и перо руля очень толстые. Руль переделал полностью,форштевень сошдифовал,благо толщина пластика позволяет. Казематы, кроме носовых 105-мм выполнены закрытыми, вместе со стволами. Их я вырезал, крышки сделал из листового пластика от доширака. Иллюминаторы заклеил изнутри фотопленкой.
Гребные валы сделаны как-то совсем криво,из корпуса выходят под большим углом. Диаметр винтов переразмерен. Винты подрезал,валы заменил стальной спицей, «штаны» переточил.












Палуба. Неплохо показан деревянный настил на спардеке, но всякая палубная мелочевка отсутствует практически полностью. Добавил дефлекторы, всякие шкафы и др. Доработал якорное хозяйство. Пластиковые трапы посрезал, заменил травлеными. Кстати, травление для «Эмдена» делает только GMM, и оно ващще не впечатлило! Взял оттуда только подкрепление прожекторных площадок и часть лееров, трапы вообще не пригодны, т.к. ступеням невозможно придать горизонтальное положение. По-этому травление использовал то,каторое было в закромах родины.

Надстройка. Тоже нужно перепиливать. Носовую надстройку переделывал два раза. На фотках штатная рубка и оба перепила. Как переделывал всю остальную надстройку тоже хорошо видно на фотках.
Штатные шлюпбалки толстые и квадратные в сечении. А должны быть двутавровыми. Сошлифовал по толщине и ширине и обклеил листовым полистиролом. Все равно толстовато получилось, но лучше чем было.






















































Мачты. Сошлифовал по толщине пожекторные площадки и полностью переделал реи и остальные площадки. Не решился разъединять мачты и стеньги, хотя надо бы.

Трубы. Ну, в принципе, на фотках тоже все видно.




































Артиллерия. Выкинул сразу. А потом ломал голову из чего делать новую. В конце концов, ничтоже сумняшися, взял донорские орудия с «Варяга» - вместо 105-мм эмденских-75-мм варяжские, вместо 57-мм эмденских-47-мм варяжские. Конечно если очень въедливо и привередливо, то конечно в плане масштабности «косяк», но,думаю для такого маленького кораблика в таком масштабе 10-15 см не сильно критичны. Зато орудия выглядят по-человечески. Орудийные щиты вырезал из бумаги и пропитал суперклеем. На мой взгляд, получилось неплохо.












Вот так выглядит на сегодняшний день.



^
    
все понравилось, но палуба... у нее масштаб не 1/350, а 5/1
^
    
Вы про фактуру дерева? Впринципе согласен. Но вот вчера смывку на ней сделал,ниче так выглядет.А лаком задую,так вообще красата будет. А вообще кораблик каварный - масштаб такой,что мелкую фактуру хочется проявить,а размер такой что проявляя понимаешь,что в реале это ваглядело кошмаром.
^
    
Расшивка под доски палубного настила просто УЖАСНАЯ!!!
Палубу надо делать С НУЛЯ, с размером палубного настила для соответствующего масштаба и согласно чертежей самого корабля!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy