Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/35 PzKpfw V Panther au...(#7646) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7646.html
"Я не стал проверять модель на соответствие прототипу и копаться в матчасти, поэтому возможно в модели еще всплывут косяки с достоверностью некоторых элементов. Во всяком случае, это модель именно ранней Пантеры без унификации ее пресс-формы с более поздними собратьями.", "я не специалист в матчасти".

Интересно у Вас получается. О копийности знать не знаете, но, заранее вынесли вердикт. А почему не так? "Я не стал проверять модель на соответствие прототипу и копаться в матчасти, поэтому возможно в модели ВСЁ ПРАВИЛЬНО". Так же имеет право на жизнь, эта версия. "Унификация" есть, другие модификации будут позже - читайте, внимательно статьи и комментарии на других форумах, на которых, моделисты рассматривают копийность этой модели. А по копийности, Пантера от "Звезды" превосходит "дрэгон" и, наборные траки тут, не при чем.
^
    
Спасибо за обзор. Все очень подробно. По слухам отдельных траков хватает полностью обуть пантеру, длинные куски гусениц даны для ленивых.
^
    
Очень двойственное впечатление. С одной стороны любой обзор вещь хорошая, информации много не бывает. И все что касается обзора именно пластика очень даже не плохо. Но вот дальше начинается непонятное, автор постоянно упоминает, что он не в теме БТТ, в матчасть не вникал, сравнений не проводил, и т.д. И вдруг начинает рассуждать о точности и лучшести, выдав в итоге восхитительное
Цитата:
Я не стал проверять модель на соответствие прототипу и копаться в матчасти, поэтому возможно в модели еще всплывут косяки с достоверностью некоторых элементов. Во всяком случае, это модель именно ранней Пантеры без унификации ее пресс-формы с более поздними собратьями. Что избавляет моделиста превращать сборку модели из коробки в постройку конверсии. Но даже к этой модели можно и нужно местами приложить руки и минимально необходимый афтемаркет в виде решеток и точеного ствола. Не думаю, что Звезде удалось сделать модель лучше и точнее, чем это вышло у Dragon.

Это господа, высказывание на 10 баллов по шкале Шарикова.

Раз обзоры с такими ценными, обоснованными выводами теперь на scalemodels.ru публикуют, пойду что нибудь про кораблики обозрю, в корабельной теме разбираюсь как автор обзора в теме БТТ, и Варяг звездовский мне подарили, пойду сравню его с "Бисмарком" от Даегостини, чем я хуже Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Mechanik_aviator
Антон_Васин
Прошу прощения, товарищи бттшники, но в детально в матчасть пантер я не вникал. Пусть этим занимаются те, кто в теме, ибо она слишком обширная. У обзора такой цели не было - нужно было показать пластик. Окончательные выводы по модели всегда формируются уже после ее сборки, не до ее начала. Поэтому косяки будут всплывать закономерно. Вопрос лишь какие.

Приношу свои извинения за поспешные выводы по модели (их я уже убрал из статьи), но по пантерам столько инфы, что сделать кривую модель Звезде надо было еще постараться.
^
    
Сейчас очень много псевдо-дизайнеров,стилистов,визажистов.Продавцы носят на груди мощную приставку-консультант:)А сколько психологов развелось-не сосчитать.Тараканов во вьетнамском общежитии меньше.

Данный обзор из той же оперы...
^
    


в игноре у 19 пользователей
scheuntor
Спасибо за отзыв, учту на будущее;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прокомментирую обзор - то, что сразу бросается в глаза. Здесь выложена моя постройка новой Пантеры. Из собственных замечаний отмечу, что в данном обзоре не все корректно написано.
1) шпаклевать расположение крепежа для шанцевого инструмента не нужно, "Звезда" отлично разработала эту часть, и после сборки все детали становятся как влитые
2) в обзоре не отмечено, что на башне наблюдается небольшая усадка пластика по всему периметру, видимо из-за трапециевидной формы детали
3) афтермаркет для модели понадобится только очень дотошным моделистам. Исполнение деталей в наборе отличное, к сожалению - Mopmopa - отдельных секций траков в наборе действительно очень много, но мне кажется их все-таки на весь танк не хватит... впрочем, не считал, но могу, если надо, подсчитать число оставшихся деталей. Крепление ходовой очень хлипкое, я даже пару штырей сломал при сборке, боюсь, что рабочей ходовую не сделать. Тросы отлиты отлично и хорошо ложатся на детализацию корпуса (нужно только приклеить как следует правый трос, иначе его будет цеплять башня при повороте по часовой стрелке), также не вижу смысла их менять. Ствол после обработки шкуркой гладкий, без видимого стыка
4) масштабность боковых экранов выглядит правильно, при сравнении с фотографиями, вообще копийность модели у Звезды на высоте - пообщался на эту тему с коллегами на Мини-МАКС 2014, это общее мнение.

Это те замечания, что можно сделать сразу, за обзор набора спасибо - все ждал, что его кто-то напишет, жаль что не все верно отмечено... Если необходимо можно совместными усилиями его поправить.
^
    


в игноре у 19 пользователей
James
Так это ваша пантера стоит в Авиаторе?
Я Юру вчера все пытал чья это она)))))))

Спасибо за дополнения.
Статью подредактирую.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, моя, и можно на "ты". Если будет необходимо - готов ответить на вопросы по модели. Сам я до обзора не дотянул. Собрал ее менее, чем за неделю, даже сфотографировать не успел ничего...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
масштабность боковых экранов выглядит правильно, при сравнении с фотографиями

Ну вот уж нет... В масштабе их толщина 0,15 мм. Тут уж пардон - только металл, бо полистирол такой толщины мягче, чем плотная бумага.
На счет тросов соглашусь - на удивление копийны, но я все-таки заменю на изделия "Эврики"
Из дополнений, я бы все-таки советовал приобрести как минимум дымовые гранатометы от "вояджера" (ME-A007Smoke Launch):
http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=ME-A007
или аналогичные от другой фирмы. Сами мортирки нормально получились, но их основание мало, что выглядят грубовато, так оно не должно так плотно прилегать к борту башни (на самом деле - оно висит на кронштейне), так пластик еще не позволяет развернуть стволы как положено, "веером" и показать проводку.
Ну, клипсы крепления шанца - дело вкуса, но я заменю на что-нибудь из запасов, как и планку, соеденяющую выхлопные патрубки - там тоже тонкая полоса железа, миллиметра три. Кстати, и "гальванические" патрубки не разорительно стоят, на моем пакетике бирка 260 рублей стоит. Хотя тоже вкусовщина по большому счету.

Относительно обзора - а очень даже, я что хотел - то рассмотрел. Если бы не честность автора - прошло бы на ура. Модель безусловно - хит. Возьму, а там посмотрим, что доделать найдется. Если слухи про "четверку" окажутся верными, то дай Бог. Впрочем, перешибить "Тристар" тут будет сложновато, если они конечно не поздние варианты задумали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально человек написал - сделал немало. Кто соображает в матчасти - дополняйте, ждем вас.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergio писал(а):
Кто соображает в матчасти - дополняйте, ждем вас.

Ой, совсем неожиданно полтора месяца назад. Ах, да. Забыл: мы ж не эти... Ну, да не страшно: собрали, покрасили и на полку. Лишь бы стояло. Mr. Green

SilverGhost писал(а):
Прошу прощения, товарищи бттшники, но в детально в матчасть пантер я не вникал. Пусть этим занимаются те, кто в теме.

ЗЫ. Заслуженный плюс в репу за качественный обзор и столь шикарную фразу. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Денис!
на тигровом уголке я давно не появлялся - ибо там скучно;) поэтому обзор на этом ресурсе проглядел

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Денис, одно дело вникнуть в матчасть какого нибудь Дорнье-335 за пару вечеров, другое дело матчасть Т-34, Пантеры, Миг-29 и мессера.
Я все таки стараюсь поменьше путать моделизм с написанием научных трудов. Честно признаюсь, купил пантеру чтобы склеить пупоизкорофки))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Привет Денис!
Привет, привет.
SilverGhost писал(а):
ибо там скучно
Ой, мама... Скучно. Звиняй, танцев зажигательных там нет. Совсем. Вообще. Авиация там на зачаточном уровне, современку тяну я, но у меня пока иные дела. А так да, ну ооочень скучно:
скукота смертная
уснул на первых двух обзацах

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

SilverGhost писал(а):
Честно признаюсь, купил пантеру чтобы склеить пупоизкорофки))))
Проехали, "у меня другой диагноз" (с) "Темный Рыцарь" Wink
^
    
А вот кто подскажет где найти правильный камо на 521 машину? Вопрос может и глупый для многих покажется, но хочется нарисовать исторически верный камо на машину.
И желательно со всех сторон.
^
    
SilverGhost
Спасибо за обзор, в общем-то в качестве первого примерного обзора это и хочется видеть, чтобы соразмерять трудо- и деньгозатраты, как и делают большинство моделистов. Если ортодоксальных моделистов не устраивает модель и обзор, то они могут сделать намного лучше на сайте "тысячи начатых и десятка законченных моделей" Mr. Green
^
    
SilverGhost, спасибо! Качественный (китография) и полезный (фото литников) обзор! Спасибо!
^
    
Спасибо за хороший обзор, коллега!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Соглашусь с последними авторами - отличный обзор. Если кто-то может написать лучше... что сдерживает?!. сделайте!
^
    
отличный обзор. неплохая работа автора. (и приятной сборки...)
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy