Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMT 1/72 North American XB-70 Valkyrie...(#782) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Tali писал(а):
коллега, вот такой сайт сегодня нашел - может пригодится
http://www.xb70.free.fr/
а вот здесь - стойки крупным планом
http://www.ipmslondon.ca/old%20site/ipmslondon.tripod.com/referencearticles/id20.html


Спасибо большое за информацию!

К слову, Валькирия от Италери уже появилась 2 недели назад на нашем континенте.
До с 29 мая по 7 июня она преспокойно продавалась на Ханнантсе за 26 английских фунтов (1300 рублей). Где я ее упустил изза заминки с банком. Пару дней назад я купил новую Валькирию от Италери (не себе, мне уже хватит;))) ) в польском инет-магазине Ядар за 19 евро, правда доставка обошлась в 23 евро изза веса модели в коробке в 2.25 кг!!!!! В продажу она также поступила в последние 3 дня мая.
поставок в Россию не предвидится. Сегодня говорил с менеджером в ТМ - Итал прекратил поставки на этот год. Так что, кому надо - налетаем на магазины Европы, только учтите, что коробка немаленькая - 60 х 30 см и весь более 2 кг и доставка будет стоить столькоже или больше чем сама модель.

Желаю успехов в охоте за Валькирией!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
поставок в Россию не предвидится. Сегодня говорил с менеджером в ТМ - Итал прекратил поставки на этот год. Так что, кому надо - налетаем на магазины Европы, только учтите, что коробка немаленькая - 60 х 30 см и весь более 2 кг и доставка будет стоить столькоже или больше чем сама модель.

Желаю успехов в охоте за Валькирией!
С уважением, Андрей


Ну, я не был бы так котигоричен. Как это "Валькирия" и у нас не появится?

Да вот, пожалуйста! Во львовском Интернет-магазине уже лежит:

http://a-z-models.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl& product_id=6851&category_id=557&option=com_muzsweet&Itemid=1

В магазинах, правда, не помню, чтобы встречал. Ну так, согласитесь, товар довольно специфический. Хотя, думаю, стоило бы походить и поспрашивать. Возможно, что и есть.

А вот товарищ на форуме продает такой агрегат:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13579.html

Так что нет ничего невозможного!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Про продажу Валькирии от итала на форуме я заметил сегодня утром.
возможно, что на Украине все лучше с поставками чем в Москве.
я сегодня зашел в 4 магазина из 6 в которых можно купить Итал - только в одном чтото есть, в остальных шаром покати - остатки зимних поставок.
На вопрос о поставках Валькирии делали круглые глаза "неужели ктото пресс-форму сделал новую??". В общем в москве ее будет действительно проблематично достать, если конечно осенью не завезут. В одном месте вообще сказали следующее - Итал прекратил поставки до тех пор пока не будут реализованы модели-перепаковки штампуемые Звездой.
вся надежда только на инет-магазины.
Что тут сказать - столица России, а Саратогу в 350-м месяц не могу купить - нету нигде.


с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот один из обзоров перепаковки Италери XB-70 1/72
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=4308

Качество формы за 13 лет стало хуже. Появились многочисленные толкатели, недоливы, утяжины.
Такое ощущение, что пластик более дешевый, хотя по цвету почти идентичен тому что был у АМТ (может чуточку темнее).

По сравнению с моей АМТ 1996 года - Италери 2009-го хуже.
Владельцы магазинов Москвы обещают появление Валькирий на прилавках в первые дни августа.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Эх, Андрюха!

Лежит у меня сейчас такой гигант под столом, еле помещается. Да не могу распечатать и на пластик глянуть, потому что везу в Краснодар под заказ. Кстати, именно в том львовском Интернет-магазине, на который ссылку давал, заказанный. Всего-то каких-то 1500 рубчиков покупателю обошелся... Предлагал же, если надо кому.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую foxbot!

У меня может появиться одна заявка на Валькирию в августе. Возможно придется сделать один заказ. Пока человек недоступен, но в августе все прояснится.
Валькирию, которую заказал на Ядаре судя по всему прибудет в столицу на следующей неделе.

И в первой декаде августа я смогу сделать обзор, используя фотки и отмасштабированные "боевые" чертежи, по которым я когда то делал свою.
заодно и сравню изменения по качеству между AMT/ERTL и Italeri

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Получил транзитную посылку с Италовской Валькирией.
качество похуже, пластик иной. Декаль лучше.
Итал, уроды сэкономили на коробке - сделали ее минимальной по размерам.
валькирия еле еле туда по диагонали влезла. как результат - деформированные носики крыла, которыми она упиралась в угол коробки.

Если повезет, с позволения заказчика модели, сделаю сравнительных обзор Валькирий от АМТ и Италери. Что изменилось за 15 лет.
Многие видели уже мою полуготовую модель, но мало кто видел из чего "ЭТО" делалось и как это соотносилось с фото и чертежами.

С уважением, Андрей Кузнецов
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
А я эту "минимальную коробочку" еле до Краснодара допер. Еще и у таможни глупые вопросы возникали: "Что это у вас?" "Модель самолета." "Надеюсь, не космические технологии везете?" Народ же привык, что раз модель самолета, то коробочка ма-а-а-аленькая должна быть. А тут коробище размерами с хороший чемодан. И зачем Dock-у такие бандуры, до сих пор понять не могу?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет!
Ну а как мне Валькирию доставили - читайте в моей следующей статье - сравнительном обзоре Италери против АМТ/ERTL Wink
Целая история вышла.

Коробка кстати маленькая, непрочная и неудобная;)
В сравнении с коробками В-52Д Монограмм и В-36 Монограмм - эта мелочевка.

Я когда 2 недели назад летел из Пулково в Москву, тащил с собой в ручной клади почти неупакованную 90-см коробку от Трумпитеровского авианосца Саратога 1/350 - удивлений тоже было много со стороны пассажиров и на регистрации. В конце концов, ктото из пассажиров рейса оказался в прошлом моделистом-корабелом:))))))))))))) И 50 минутный полет прошел с акцентом "Хобби".Smile

Такие бандуры - мечта многих, кто увлечен реактивной авиацией. Пожалуй самый элегантный и красивый бомбардировщик Америки. А модель довольно компактная - небольшой размах крыльев. И главное - цена в разы меньше "Амонстров", "Гигантиков Монограма и Трумпитера". Когда еще будет возможность купить ее? За 10 лет народ проголодался:)))) Наверное, я один, которого мутит от этой модели - 13 лет вместе...Smile)))

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Статья-обзор почти готова.

Написание статьи помогло мне найти новые косяки в Валькирии, как в своей так и в "стоковой".
На своей Вальке мне придется многое еще переделывать и дорабатывать - геометрия, деталировка, декали.

В сумме там набегает работ сравнимых с перепилом А-монстра.
Скорого завершения моей модели ждать увы не стоит.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я тоже хочу такую Модель. Где и сколько она стоит ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/859-44256.html
1275 рублей
^
    
Сегодня стал счастливым обладателем данного кита, но придя домой и распаковав литники увмдел что деталь 7 идёт в 2-х экземплярах,
а детали 8 нет вообще. Что в этом случае делать? Купил в Лейб-компании. Коробка была запечатана.
^
    


в игноре у 19 пользователей
VenDor
фотки в студию.
это если не ошибаюсь, нижние половинки крыльев
^
    
SilverGhost писал(а):
это если не ошибаюсь, нижние половинки крыльев

Да, они. Фотки будут завтра.

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 12 секунд:

Вот фото.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ого, это фигово.
Сдай им коробку обратно.
^
    
SilverGhost писал(а):
Сдай им коробку обратно.

А они примут?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Попытка не пытка. С валькирией без 1 крыла все равно ничего не сделаешь.
^
    
SilverGhost писал(а):
Попытка не пытка.

Как сказать. С Водного на Сокольники с большой коробкой в метро как-то не очень.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy