Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ModelSvit 1/72 С-22И: уже не Су...(#7489) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7489.html


foxbot писал(а):
Могу предположить, что тому, кто захочет смастерить подобный механизм самостоятельно, на самом деле это не составит большого труда
.

Да не, повозиться там придется.

А так, жалько что он не вооруженный, т.е. тема по сути не особо моя, посему ждем Су-17...а там кто его знает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark, ну, я высказал свое мнение. Что по этому поводу думает производитель, то мне не известно. Есть масса примеров моделей самолетов с изменяемой геометрией крыла, где этого механизма нет. Так что Моделсвит в этом плане не одинок. Возможно, причина еще и в том, что тираж модели всего 1000 штук, из-за такого ограниченного тиража не имело смысла переделывать формы и тем самым удорожать модель. Но опять же, это только мои предположения.
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot как вроде тебя кто-то в чем-то обвиняет!? Mr. Green
Модели где крыло подвижное, как это уже не раз обсуждалось на форуме,
это далеко не всегда копийные, ибо там зрелищность двигания крыла
принесена в жертву реальности. Потому как ну невозможно практически
в модели сделать надувные поверхности как на Ф-14, и т.д.
Применительно к Су-7ИГ, не все так трагично, но ИМХО тяги от крыльев
на механизм синхронизации в фюзеляже должны быть металлические,
ввиду имеющегося малого внутрикрыльевого объема. А вот сам механизм
синхронизации может быть и пластик. Кинематика? Ну счас попробую
отрисовать.
#
Ну как-то так. Желательно что бы тяга обозначенная красным
продолжала единую прямую линию с кромкой крыла обозначенную синим.
Ну а как внутри кинематику делать, это уж на любителя, кто на зубчиках,
кто на реечках, потому и не стал рисовать, на ноуте без мышки рисование
ИМХО-мазохизм!
ЗЫ. Не ну если кто оптимальнее предложит крепления тяг....я чо, я ничо у
меня по ТММ "треха" была Embarassed Twisted Evil , (хоть ее и нет у меня в дипломе)
так что на крайнюю истину в данном вопросе не претендую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если не ошибаюсь, авиационный парад в Домодедово проходил в 1967 году. Именно на нём показали большое количество образцов новейшей боевой техники. Или в 76-ом парад тоже проводили?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Погоня за длинной гривной/рублем на коротких отрезках времени становится характерным признаком одного из производителей из одной соседнкй страны....... История со 144ым еще та!
Грустно, девушки..... неудивительно, что переписывание истории цветет там пышным цветом. В самом деле : какая разница, 67 или 76ой? Даже самый последний Гугл им не в помощь Twisted Evil
И художники там не особо с оформлением бокс-арта заморачиваются...... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Погоня за длинной гривной/рублем на коротких отрезках времени становится характерным признаком одного из производителей из одной соседнкй страны....... История со 144ым еще та!

Не нравится, не покупайте. И без вас желающие наверняка найдутся. Цена, кстати, далеко не такая сумасшедшая, как кто-то тут намекает. И совсем не в стиле Ту-144.

AlexGRD писал(а):
Грустно, девушки..... неудивительно, что переписывание истории цветет там пышным цветом. В самом деле : какая разница, 67 или 76ой? Даже самый последний Гугл им не в помощь

Не думаю, чтобы из обычной опечатки стоит делать настолько далеко идущие выводы. Кстати, есть намеки на переход в политику, потому будьте осторожны в своих дальнейших высказываниях.

AlexGRD писал(а):
И художники там не особо с оформлением бокс-арта заморачиваются....

Ну а бокс-арт вам чем не угодил-то? Как по мне, то заметно симпатичнее, чем их же И-3У, не?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexGRD, Ваш пост расцениваю, как гневный вброс. Была только опечатка автора (уже исправленная), но зачем столько нечистот тут выплёскивать?
За нарушение Правил следует наказание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Была только опечатка автора (уже исправленная)

Не, то опечатка в инструкции. Я просто поверил напечатанному в инструкции. Спасибо за исправление.
^
    


в игноре у 10 пользователей
foxbot писал(а):
Не, то опечатка в инструкции.
Хорошо. Опечатка автора инструкции. Mr. Green
В принципе, знатокам истории авиации это понятно сразу же. Многие в курсе, что парад был в 1967 году и цифра "1976" представляет собой всего лишь случайную смену двух последних цифр местами. Но уж никак не злой умысел по переписыванию истории! Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей
AlexGRD дядько, вот ты бы в другой ветке (уже закрытой по счастью, ибо многие, да и я б там реально и желтеньких и красненьких отхватили бы ибо есть чего сказать ) гражданскую позицию проявлял, оно б тогда понятно было что квадратики по делу....а в этой....ну описался* человек,(вполне адекватный человек**) просто описался, может такое быть?
По поводу Ту-144 и твоего к нему отношения, ну а он тут причем в этой ветке-то? Что не так с моделью Су-7ИГ? Эксплуатируют одну и ту же форму выпуская дофигищща модификации? ИМХО правильно делают, кто захочет возьмет все, кто не захочет ограничится....я вон Су-7БМ взял и теперь или Су-7 файтер возьму или БКЛ...если их когда-либо сделают...и если будет за что их брать и где собирать, потому что эти крайние два фактора, как по мне так весьма тускло мерцают на горизонте в той самой..... одним раньше, другим позже, только одни понимают это а другие не особо.... и по сравнению с таким..... все это форумное словописание, хочешь верь, хочешь не верь-таааакая мелочная суета! Confused
Короче, ребята берегите нервы, и свои и чужие, вот я о чем!
_________________________________
*-от слова "описка" а то понапридумают, понадомысливают счаз....
**-я про foxbot, автора инструкции не знаю, но думаю даже если и инструкцию составлял идейный, ИМХО он тоже описался.
Был бы "идеологический диверсант" так отписал бы что и самолет УГ а не ИГ, и все-все советское это УГ и в общем...ну дальше
вы поняли, ну так этого же нет в инструкции? Так что ИМХО это чистейшей воды опечатка....кстати я и сам частенько цифры меняю местами по жизни в отчетности потом бока вылазят ибо не идет и время на поиск ошибки при сверке можно с большей пользой потратить,Embarassed надеюсь не будет обвинений что инструкция моих рук дело? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
или БКЛ...

Есть непроверенная информация, что Моделсвит не планирует делать эту модификацию, ибо она в планах другого производителя. Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Aardvark писал(а):
или БКЛ...

Есть непроверенная информация, что Моделсвит не планирует делать эту модификацию, ибо она в планах другого производителя. Wink

А чего непроверенная-то? Они ж сами сказали, БКЛ у нас не будет, будем развивать в сторону Су-17....другой производитель?
Ну что-то из семейства АВИС, МикроМир....очень слабая вероятность (да и не хотелось бы) что АМОДЕЛ. Почему АМодел не хочется?
Даже если мастер будет от одного и того же автора, АМОДЕЛ все прибьет дешевым и худшим по составу пластиком.
^
    
В схеме окраски самолета пара неточностей.Круглый лючок на верхней части фюзеляжа, за фонарем, куда предлагают переводить декаль №42 - радиопрозрачный, окрашен в зеленый цвет(под ним антенна АРК), это касается всех модификаций Су-7(в инструкциях на все модели Су-7 Моделсвит он не окрашен, а должен).Накладки на фюзеляже у корня крыла должны иметь цвет полированной стали, а не вороненного металла.С уважением, Владимир.
# ##
^
    
Хорошая новость,
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая новость, новая линейка Су-17.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая новость. Жаль ,что не 1:48 Sad
1000 Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Саша за обзор!
интересная модель, наверное в хотелки запишу)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Не думаю, чтобы из обычной опечатки


Всё понял, опечатки случаются. Александр, Спасибо за обзор! Буду ждать в продаже)
^
    


в игноре у 2 пользователей
andersen_05 писал(а):
Буду ждать в продаже)

Должно скоро появиться.
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
AlexGRD писал(а):
И художники там не особо с оформлением бокс-арта заморачиваются....

Ну а бокс-арт вам чем не угодил-то?

Не скажу, что сам догадался (прочитал кое-где), но смысл в общем в этом:

....короче нашли некие совпадения! Mr. Green
Меж тем, дядя Толя милейший как по мне человек, посему вот лично мне так совершенно пофиг на данные совпадения
у одного и того же автора, тем более что уж чего-чего а Фанеры у меня точно не будет. Но я вполне себе где-то
понимаю и эстетов, но совершенно не считаю нужным из-за этого линчевать автора бокс-артов.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy