Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messrschmitt Me-410A-1 1/48 от Менга.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Находясь под сильным впечатлением от работы Вячеслава Демченко по сборке 410 -го (в варианте тяжелого истребителя), решил попробовать собрать 410 от Менга, в варианте скоростного бомбардировщика.
Предполагается сборка из коробки, выбранный вариант буду оформлять в цветовой гамме RLM 65/70/71,машина предложенная в инструкции к сборке, принадлежала 1/KG 51.Франция.Январь 1944 год.


#
#
#

В связи с большой загруженность на работе, выкладывать отчет о проделанной работе в виде фоток, буду по рабочему графику три- через- три.В данный момент собираю кабину пилота и заднего стрелка, пока все сохнет. Надеюсь завтра загрунтую и покрашу, ну и постепенно войду в ритм сборки-фотоотчетов.
с уважением, к модельному сообществу!
Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Паша, удачи! Smile Буду наведываться в эту тему - интересен процесс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большущщщщий привет!!!!
Спасибо, за пожелания!
Если возникнут вопрос по сборке, данного кита, то можно поспрашать?
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Paulito писал(а):
Если возникнут вопрос по сборке, данного кита, то можно поспрашать?
Спрашивай, что ж... Только там и так всё просто-понятно, тем паче, с твоим-то опытом. Да и я уже начинаю забывать, что там и как.
И ещё - вроде, Менги где-то что-то доработали после критики первенца. Так что ты первопроходец! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надо посмотреть винты - они режут глаз в первом релизе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, привет!
Винты сфоткаю - посмотрим!
С уважением!!!
Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет,Павлуха!Ну наконец-то! Very Happy
^
    
В свое время строил данный аппарат для журнала ,можете статью прочитать,М-Хобби №7,2013г.
^
    


в игноре у 10 пользователей
роман69 писал(а):
В свое время строил данный аппарат для журнала ,можете статью прочитать,М-Хобби №7,2013г.
Рома, не надо лукавить - ты там не столько модель разобрал по косточкам и собирал её, сколько пропиарил попутно разработанные наборы ЗиПа... Wink Для той, ранней, модели они актуальны, да. Но в этой теме вариант бомбардировщика и (не ручаюсь) Менг кое-что поправил. Что и как, не знаю. Это только сравнивать надо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорст писал(а):
Привет,Павлуха!Ну наконец-то! Very Happy

Игорь,очень рад, что ты зашел на огонек!

роман69 писал(а):
В свое время строил данный аппарат для журнала ,можете статью прочитать,М-Хобби №7,2013г.

Здравствуй, Роман!
Спасибо, данную статью, видел, читал - низкий поклон!
С уважением, Павел.
^
    
Зачастили 410-е Smile

Paulito, легкой стройки! И таки да, интересно что там Менг поправил в итоге?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Paulito писал(а):
выбранный вариант буду оформлять в цветовой гамме RLM 65/70/71

Не было 410-х в такой окраске. Этот миф уже давно развеян, и не понятно почему он опять вылезает у китайцев (хотя для них это в порядке вещей). Эта машина должна быть в стандартном 74/75/76 камке с сильно затонированными мотлингом бортами.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
роман69 писал(а):
В свое время строил данный аппарат для журнала ,можете статью прочитать,М-Хобби №7,2013г.
Рома, не надо лукавить - ты там не столько модель разобрал по косточкам и собирал её, сколько пропиарил попутно разработанные наборы ЗиПа... Wink Для той, ранней, модели они актуальны, да. Но в этой теме вариант бомбардировщика и (не ручаюсь) Менг кое-что поправил. Что и как, не знаю. Это только сравнивать надо...

Ну что ж поделаешь,сам себя не похвалишь.кто еще вспомнит, если винты и нижнюю часть мотогондол поправил,то здорово,все остальное лечится обычной шкуркой,для изкоробочной сборки модель отличная за выходные можно построить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
роман69 писал(а):
Ну что ж поделаешь,сам себя не похвалишь.кто еще вспомнит
Это верно. Тем паче, что речь идёт о бизнесе! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Продолжаю работу по постройке Ме 410-го.
Установил пулеметные турели в половинки фюзеляжа и окрасил интерьер кабины в RLM-66, (MrColor116) и внутреннюю часть фюзеляжа и оружейного отсека в цвет RLM02((MrColor60).
#

Окрасил и установил на штатные места пушки в количестве 4-х штук, тока пока не приклеил желоба гильзовыбросов.
#

Окрасил место оператора-заднего стрелка, при работе с деталями задней кабины потерял травленые ремни из набора, заменил их на изготовленные самостоятельно из итамиевского скотча, пряжки взял из своих запасов.
#
Собрал деталь, которая прикрывает кабину стелка-оператора сверху.
#

Пока это все на сегодня!
Очень плохо фотографирую, в фотографии я дуб-дубом, но учиться буду и надеюсь фотки у меня будут получаться лучше.

Alexander писал(а):
Надо посмотреть винты - они режут глаз в первом релизе.

Саша, я про винты помню, не забыл, сфоткаю завтра- тогда и обсудим.
С уважением к модельному сообществу!
Павел.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот появился мастер класс по сборке этого хита, может пригодится
http://www.farposst.ru/2014/01/07/master_klass_po_sborke_i_okraske_modeli_samoleta_ME SSERSCHMITT_Me410B_2_U4.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
Вот появился мастер класс по сборке этого хита
Ага. Смотрел я этот мастер-класс. Ну вообще ничего интересного и полезного! Этот же ролик можно посмотреть на сайте Менга. Чувак (вроде, какой-то испанец) просто собирает и странно окрашивает Валлехой модель в рамках промо-акции производителя...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пашке нужна помощь?Вы меня ухохотали! Это гишпанцу нужна помощь! А Паше нужно завязывать с праздниками и продолжать творить!
С уважением, С.Ю.Беляев.
P.S.Я надеюсь, я не обидел Испанское королевство?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
alex_reft писал(а):
Вот появился мастер класс по сборке этого хита
Ага. Смотрел я этот мастер-класс. Ну вообще ничего интересного и полезного! Этот же ролик можно посмотреть на сайте Менга. Чувак (вроде, какой-то испанец) просто собирает и странно окрашивает Валлехой модель в рамках промо-акции производителя...

Я его тоже посмотрел, пока не до конца, но ничего нового там не увидел. Может для новичков сойдет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
Может для новичков сойдет.
Основные приёмы - возможно. Но окраска топорная, на "отвяжись". Smile

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Кому как, а мне такая "покраска" и "сборка" не кажется образцом для подражания... Mr. Green

# #

Кстати, вот ссылка на страничку на сайте Менга - http://www.meng-model.com/new.php?id=384
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy