Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французский барказ XVIII века. Трёхмачтовая грузовая шлюпка.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6894.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично.

Вам лучше это в галерею разместить http://scalemodels.ru/modules/myarticles/submit.php

Заранее спасибо!
^
    
Michael_XIII, спасибо. Извините, я на вашем форуме новичок и толком не знаю, как переместить тему. Подскажите, плз, как это сделать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перенес, http://scalemodels.ru/articles/6894-francuzskijj-barkaz-XVIII-veka--trjokhmachtovaja- gruzovaja-shljupka.html

но в следующий раз - постарайтесь сами, пожалуйста, размещение статьи - несложно, а операция переноса из форума в статьи - нетривиальная

Удачи и хороших моделей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный способ. И результат достойный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Операция нетривиальная

"Нетривиальный" - необычный, сложный. А имелось в виду, что операция несложная. Это так, для информации - на будущее... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Flight писал(а):
"Нетривиальный" - необычный, сложный. А имелось в виду, что операция несложная.


Имелось в виду что ПЕРЕНОС из темы в статью - операция нетривиальная
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Имелось в виду что ПЕРЕНОС из темы в статью - операция нетривиальная

Виноват, недопонял. Думал речь идет о размещении статьи автором в соответствующем разделе. Mr. Green
^
    
А не могли бы вы поподробней рассказать об использованной бумаге?
^
    
Z_boris, спасибо.
Я использовал цветную, так называемую, дизайнерскую бумагу, производства Италии. Плотность 260 гр, толщина 0,3мм. На поверхности бумаги выполнено лёгкое тиснение. Бумагу выбрал с огромным трудом, поскольку сортов бумаги на рынке сегодня - просто таки море! Любые расцветки, плотности и толщины. Как грицца - тока наливай да пей! Very Happy
Бумага, которую я использовал для модели, прокрашена по всему объёму, поэтому её можно резать и "пилить" как угодно - никаких подкрашиваний торцов. И ведёт она себя при обработке почти как дерево. Надфиль, наждачная бумага, нож - всё можно смело применять для обработки. В частности, наждачка очень помогла при точной подгонке досок обшивки по пазам.
Как пример бумаги могу выложить только такую фото:

не сочтите за рекламу.
Подставка для модели выполнена из 6 слоёв коричневой бумаги и выглядит как деревянная. В общем, открытие произошло! Smile
^
    
Всем привет!
Хочу поведать вам ещё об одном преимуществе использования цветной бумаги для моделирования. Если вы хотите изменить окраску модели, можно просто заменить цветную бумагу.... Например на белую и чёрную:

Вам какую? Smile
Всем удачи!
^
    
может я просто не понял...

бумага "из набора" или Вы подобрали бумагу иным способом?

красивая работа!
^
    
father_igni, приветствую.

Спасибо за высокую оценку моего скромнаго труда.... Smile

"Набор" я организовал самостоятельно, как автор модели. Я пошёл в магазин (на самом деле пришлось обойти несколько магазинов) и подобрал несколько сортов бумаги, пригодных для моей цели. Это был так сказать "полуфинал".
Потом я использовал эту бумагу при постройке модели. Это уже был "финал", после которого стало ясно какую именно бумагу (марку, толщину, удельный вес, цвет, фактура поверхности и т.д.) я буду использовать в окончательном варианте модели. Таким образом "набор" бумаги для модели сформировался при проектировании и постройке модели. Аффтор - я.
Very Happy
^
    
Dane
класс!
и выкройки самостоятельной разработки?

особо понравился способ постройки корпуса... люблю такие технологии "под настоящее" Smile
^
    
father_igni, привет.

Да. Бумажные выкройки модели разработаны мною с помощью программ FreeShip! и ACAD. Но это только корпус. Пришлось ещё поработать над парусами, такелажем и рангоутом. Для этого я собрал токарный, канатосвивочный и клетневальный станки - три штуки.
В общем, эпопея получилась. Если любопытно, можете посмотреть на онлипапере. Там есть подробности сборки от начала до конца. Ну, и на мой сайт заходите. Там тоже всё расписано подробно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy