Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 Aermacchi MB.326M SAAF(#6761) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6761.html
Симпатичная работа, Слава. Не был бы "лишенцем" - поставил бы заслуженный плюс Mr. Green
С размером фото ты пожадничал, да...
Из названия фирмы убери для порядка лишнюю букву "О".
Картограф фирмА, кто спорит, но в триколоре на киле у ЮАР тогда была не красная полоса, скорее жёлтая Wink
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
omega
причем тут красная?
была оранжевой. Если желтая, то это ваша карточка Олег;)
На фото реального самолета нарушена цветопередача + выгорание красок
на фото модели - киль в темноте, декаль яркая и не приглушенная
так что все ок.
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega

Да не Олег, оранжевые они у ЮАР были..
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
Если желтая, то это ваша карточка Олег

Ну, ты по этому делу спец, ты и из ничего "оскорбления и наезды" забацаешь, наблюдал... Mr. Green
Оранжевая полоса, конечно

Но если на этом фото ты мне скажешь, что полоса на фюзеляже и полоса на триколоре разного цвета - извини, у одного из нас нарушено цветовое зрение Very Happy
^
    
Вождь сказал, что должна быть красная полоса на ОЗ - значит была красная!
Правда только до 1940 года.... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky писал(а):
Вождь сказал, что должна быть красная полоса на ОЗ - значит была красная!

Я этого не говорил, Игорь Shocked "Вы так и до танцев договоритесь..."(старый одесский анекдот) Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Полоса на фюзеле должна быть красная, технологический разъем как-никак..., а у Славика оранжевая, мелочь конечно, да и в глаза не бросается.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Полоса на фюзеле должна быть красная, технологический разъем как-никак..., а у Славика оранжевая,

Вова, полоса оранжевая, ты думаешь? Ухожу в монастырь... Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Делать заключения о цвете по старому фото это та еще паранаука.
Яркий пример того - гадание цвета Volvo S40 по ч/б фото несколько лет назад Wink

я бы сказал так, что у картографа недостаточно яркий насыщенный красный цвет, который не контрастирует с оранжевым в ОЗ. чем то похож на Signal Red
^
    
omega писал(а):
Я этого не говорил, Игорь

Пардон, Олег, с утра уже праздную...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49168.html
... ну, ты понимаешь!
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega

Олегыч, я практически уверен что цвет полос идентичный ( на модели ) и что он оранжевый, на моем мониторе цвет на модели и на флаге что ты вывесил, абсолютно идентичный... Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky писал(а):
Пардон, Олег, с утра уже праздную...

С праздником, дружище. Не знал, был неправ, погорячился... (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подтверждаю - полоса на триколоре должна быть оранжевая. И согласен с вождем - разницу между триколором и технологической полосой не заметил. Но тут все претензии к Картографу, а не к Славе. Как по мне - на триколоре цвет слишком красный.

Слава - во-первых, спасибо за упоминание. Пытаюсь вспомнить, чем конкретно я помог... Rolling Eyes Smile И еще - а я как раз думал - куда эта модель пропала, когда статья будет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Олегыч, я практически уверен что цвет полос идентичный ( на модели ) и что он оранжевый, на моем мониторе цвет на модели и на флаге что ты вывесил, абсолютно идентичный...

Володя, я согласен. У меня то же на мониторе... Но вот первое фото в моём посте - там разница видна. Хотя что с этих антиподов возьмёшь

Тут надо нашу южноафриканскую секцию потрошить - им виднее... Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega

Так на реальном фото разница и должна быть, так-же как она есть и на моем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, конечно, за внимание к моей скромной работе, но, может, перенести эту тему куда-нибудь в окрасочный подфорум? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
может, перенести эту тему куда-нибудь в окрасочный подфорум?

А почему, Слава? Я три раза не пропел дифирамб - ну, извини... Wink Покрашена модель традиционно хорошо, вопросы по цвету к Картографу. Не суетись, короче... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дело не в дифирамбах (мне на них всё равно). Дело в развернувшемся обсуждении юаровских оттенков... Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Дело в развернувшемся обсуждении юаровских оттенков...

Считаешь - не в тему? Я же сравнение со своей картой спустил мальцу... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Считаешь - не в тему?
И в тему, и немного в сторону... Пожалуй, отмечусь и я. Smile Таки оранжевый должен быть.

#

Кстати, это намёк на одну из следующих статей, которые готовлю к публикации на сайте... Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy