Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wiki-энциклопедия на ScaleModels.ru(#777) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

А не сделать ли нам WIKI на сайте?
Да, конечно
94%
 94%  [ 72 ]
Нет, FAQ вполне достаточно
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 76

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Собственно вопрос - А не сделать ли нам WIKI на сайте?

Или просто расширять FAQ/Чаво?
^
    
Думаю википедия очень будет нужна, особенно новичкам.
^
    
я за! википедию по моделизму сделать надо!
^
    
Поддерживаю.
^
    
Полностью поддерживаю! Вещь необходимая. Поднимит рейтинг сайта до небес!
^
    
Если есть время и возможность - однозначно да! Сайт и так один из самых посещаемых - а с Вики вообще будет первым Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, ПОДНЯТЬ Вики - не проблема, но будете ли вы помогать в этом? Wink
^
    
Да, это интересно было бы. Только один вопрос : а в чем принципиальное отличие будет от FAQ/Чаво?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexxx писал(а):
Да, это интересно было бы. Только один вопрос : а в чем принципиальное отличие будет от FAQ/Чаво?


Чаво редактируется администрацией, время которой становится все меньше и меньше Sad
WIKI редактируется любым желающим
^
    
Michael_XIII писал(а):
но будете ли вы помогать в этом?

не вопрос))
^
    
Michael_XIII писал(а):
Alexxx писал(а):
Да, это интересно было бы. Только один вопрос : а в чем принципиальное отличие будет от FAQ/Чаво?


Чаво редактируется администрацией, время которой становится все меньше и меньше Sad
WIKI редактируется любым желающим


Понял! Главное что бы побочных эффектов не было от такой демократии. Smile
^
    
Alexxx писал(а):
Michael_XIII писал(а):
Alexxx писал(а):
Да, это интересно было бы. Только один вопрос : а в чем принципиальное отличие будет от FAQ/Чаво?


Чаво редактируется администрацией, время которой становится все меньше и меньше Sad
WIKI редактируется любым желающим

Понял! Главное что бы побочных эффектов не было от такой демократии. Smile


За двумя руками! В отличие от обычной Wiki, здесь обитают профессионалы, и как мне кажеться никто не будет писать статью глядя на потолок. Так что по идее побочных эффектов не должно быть.
^
    
Да и к тому же можно будет отредактировать статью.
^
    
На мой, может и не слишком профессиональный взгляд, создание ВИКИ не слишком поможет! Статьи начнут писать все кому не лень, а проверять их правильность придется на собственном опыте, зачастую (и такого исключить нельзя) ценой испорченных моделей и потерянного времени. Вводить какой-либо "контроль качества" - значит еще больше нагружать тех же админов.
Не претендую на истинну в последней инстанции, но все же...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш думаю что вещь полезная .........
Но следить все равно придется!!!
^
    
Конечно нужно!Обязательно этому посодействую!Значт существующий ныне FAQ/ЧаВо будет преобразован и дополнен?
^
    
Мне кажется, что проще содержать FAQ, нежели администрировать такой раздел как вики.
(просто я недолюбливаю всякие новинки - у каждого свои недостатки)
^
    
Да,задумка очень хорошая,но администрировать такой раздел будет гораздо сложнее
^
    
Администрировать такой раздел - это конечно сложно.
Но faq ведь не обязательно убирать.
Просто тут получается на мой взгляд так :
FAQ - точно достоверно проверенная информация. Но не слишком быстро пополняемая.
WIKI - быстро и оперативно добавляется/изменяется, но без гарантий достоверности.
Это не значит, что применять оттуда ничего нельзя, но надо думать, что и как получится.
Потом в wiki можно и стать готовить/дополнять и после проверки копировать в faq.
Ну как-то так примерно.
^
    
Мне кажется, что лучше создавать специализированный Вики-Китографию, а не все в кучу сваливать. В идеале должен получиться универсальный справочник - набираешь имя прототипа, и в нем информация о том кто его делает и в каком масштабе, какие к модели есть дополнения и декали.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy