Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Spitfire Mk. IX ВВС СССР(#1538) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Закончив с "кроликом" в виде Эвенджера, решил собрать этот Спитфайр. Сборку начал с изготовления кабины, а точнее с окраски боковых частей, которые имеются на половинках фюзеляжа. Задув в пару слоев основным цветом (АКАНовский Aircraft grey/green) решил немного выделить рельеф стенок черной краской:





Предвидя вопрос - следы толкателей заделывать не стал, потому что их все равно не видно Confused
И такой вопрос - если сделать двигатель, то капот нормально закроется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rhino86 писал(а):
И такой вопрос - если сделать двигатель, то капот нормально закроется?

Нет, утоньшать створки придется

И что вы имели ввиду под черными линиями? Надеюсь краска будет потом стираться?
^
    
Да, будет, и я хотел бы уточнить - как ото сделать с минимальным потерями для основного цвета, ведь все краски на водной основе
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смывать надо красками на РАЗНОЙ основе с "подложкой"
^
    
Понятно Confused на будущее учту, а здесь видимо придется перекрашивать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно дунуть по верх более разведённой краской и получится эфект тонирования, получается совсем не плохо...
^
    
хмм, спасибо за совет, сейчас попробую
^
    
Laughing Насчет капотов. Я собрал все 4 модификации от ICM, а может и не все, может еще что появилось. Нижняя и боковые створки после установки двигателя ставятся практически без проблем. Верхнюю я сточил почти до дыр, на место она не встала. и вроде бы и двигатель по месту стоит, но все равно блоки цилиндров выступают. Поэтому советую перед установкой этих самих блоков немного их снизу обрезать или сточить, на общую картину двигателя это никак не повлияет. Very Happy
^
    
Да забил я на двигатель Very Happy Все равно раскапотировать его не собираюсь. А вот с кабиной (вернее с ее установкой в фюзеляж) я седня натрахался... Может я такой кривой, но при сборке насухую там очень приличные щели образуются Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вариант: одну половину можно сделать закапоченной, без верхней крышки, нижний капот спилить до воздухозаборника (есть такие фото с открытым двигателем).
Так, по моему, и форма фюзеляжа не теряется, и двигатель показать можно, хотя над ним и надо повозиться.
Все-таки 48-й масштаб не 72-й: предполагает какую-то фишку: что-то приоткрыто и подробно деталировано.
Закрылки сделать не сильно трудно по образцам фототравления.
"Я тАк думаю"Smile

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

ICM зря что-ли старалась: половина литников в коробке - двигатель Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А из Мк.9 можно собрать Мк.5 или уж лучше Тамия?....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый Rhino86!
Западники делают так:
- задувают черным цветом внутреннюю поверхность кабины на половинках фюзеляжа.
- после просушки черного цвета, тонким распылом Aircraft grey/green, пройтись по всей внутренней площади кабины, таким образом, что бы черный цвет просвечивая через интерьерную краску приобрел такой , несколько, темно-зеленый оттенок ( главное не перестараться и не закрасить черный цвет полностью), затем опять же тонким распылом Aircraft grey/green аккуратно, пройтись несколько раз по выступающим частям кабины, шпангоутам и стрингерам как бы высветляя их, при этом, все углубления приобретут так называемый теневой оттенок из - за предварительно накрашенного черного цвета.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для сборки с закрытым капотом нужно упростить сборку двигателя минимально. Как вариант без крышек блоков цилиндров и всякой обвески, а вот окантовки капотов вам пригодятся для сборки и усиления стыков. Как вариант можно оставить от двигателя только крышку редуктора с осью винта - при этом нужно продумать монтаж выхлопных патрубков. Так капот соберется без проблем. Просмотрите отливку верхней крышки капота на предмет линий смыкания прессформы. Если вы будете собирать поздний В\З карбюратора(из 2-х половин) тоже уделите внимание подгонке, так же как и при сборке фюзеляжа и нижней крышки капота. Тщательно подгоните саму противопожарную переборку фюзеляжа. И один нюанс - низ крыла и сборка фюзеляжа на первый взгляд стыкуется неважно - но если убрать литейный уклон на детали низа крыла(такой вертикальной поверхности вроде "полушпангоута") все состыкуется а-ля Хасегава.
^
    



Это только начало сборки мотора и моторного отсека.




Я всё таки попробую собрать как положено . Что бы и мотор смотрелся и капоты закрывались.
^
    
Промежуточная стадия.....








^
    
Михаил, двигатель смотрится просто изумительно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую! С праздниками вас, коллеги! Вопрос по Спитфайру МК 9 от ICM в 48. Патрубки довольно качественного исполнения. Но боюсь, что высверлить их не смогу, т.к. нет опыта. Попытался самостоятельно изготовить, также не получилось. Подскажите, где можно приобрести качественные патрубки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сарычев_Роман
Вот патрубки












а приобрести можно вот здесь www.hannants.co.uk или в других магазинах которые торгуют продукцией Quickboost
^
    


в игноре у 2 пользователей
Благодарю за информацию.
^
    



Единственное могу сказать , что при правильной сборке мотора , верхняя часть капота отлично защёлкивается на движок.





На боковинах есть выемки , наверное специально для этого...
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy