Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Любовь с первого взгляда" (1/35, Любовь)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых коллег!

Решил и я поучаствовать в ГБ, тем более, что уж очень меня порадовала идея с противостоянием двух команд с противоположными тематиками.

Строить буду для фракции товарищей, ратующих за любовь. Это будет диорама в масштабе 1.35, которую я уже нарек "Любовь с первого взгляда".
Замечу сразу, что диорам я в темах постртойки еще не нашел, и не совсем уверен, что они могут участвовать в ГБ. Тем не менее тематика будет чистой НФ, да еще с мехами, так что надеюсь что меня с этим проектом не прогонютъ Smile

Для начала о том, что конкретно будет строится и как я дошел до жизни такой. Участвовал я в этом году в мероприятии cайта Scale Model Addict под названием Secret Santa. Суть его в том, что все участники форума из всех стран отправляют друг другу небольшие подарки на рождество. При этом тот, кому отправляешь подарок ты, И тот, кто отправит подарок тебе выбираются случайным образом администрацией ресурса, и никто не знает, что и от кого он получит - такой вот сюрприз. Было это все устроено весьма весело и толково, и в конечном итоге почтовые эльфы притащили мне коробочку с двумя сьютами из вселенной Machinen Krieger модели Gustav.



Скажу сразу, что с Ma.K. я ни разу не работал еще, но слышал много всего хорошего. И набор действительно очень классный. В нем есть все для сборки двух мехов с многочисленными возможными вариациями, и качесвто у набора просто отличное. Вобщем, захотелось его использовать для диорамы.
Но военная тематика уже немного поднадоела - все одну войнушку последнее время строю, захотелось чего-нибудь спокойного и доброго. И тогда мне пришла идея постройки диорамы с "романтическим" сюжетом, чтобы потом подарить ее жене на день св. Валентина (будет еще одним стимулом не затягиваать с постройкой помимо сроков ГБ)

Вдаваться в остальные тонкости сюжета пока не буду, т.к. там еще все в процессе утряски, но примерную канву я для себя уже выстроил - к следующему посту все бесповоротно раскрою Wink

А пока мой прогресс в постройке на сегодняшний день.



Строятся эти товарищи так легко, словно сами себя собирают. Вобщем, скоро планирую их самих уже и закончить - кабины готовы уже целиком.

Ах да, и чтобы ни у кого из уважаемых коллег не возникало резонных вопросов - что же это за такая,блин, "романтическая" диорама с двумя мужиками в сьютах, сразу скажу,что тут будет вовлечена девушка



Из сего набора будет изъято тело немецкой штабистки, т.к. ее мундир наиболее близок к тому, что надето на товарищах из Gustavов на мой взгляд.



А санитарочка из этого набора послужит донором головы, т.к. ее улыбающееся личико значительно лучше подходит диораме, нежели сердитая мина фашистки.
Следующий апдейт планируется в первые дни нового года, благо выходные.

Всех с Наступающим и всех благ!
^
    
Идея годная, в сети даже попадались работы на аналогичную тему (пилот в броне + барышня), только японские. Кстати, можно трогательный букетик цветов в протянутую барышне бронеперчатку вложить, очень символично выйдет, как например тут:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересный проект. Сам неровно дышу к Machinen Krieger Wink
^
    
Сереж, Михаил, спасибо за интерес к проекту Wink
Японские диорамки сходной тематики видел, спасибо. У меня же немного более масштабный план, и, думаю, настало время приоткрыть завесу тайны, его скрывающую Smile

Идея состоит в постройке диорамы, разделенной на две зоны, представляющиесобой отсеки космического корабля. Один из них обитаем - с искусственной гравитацией, светом, системой жизнеобеспечения. Второй- рабочая зона, в которой проводится наладка систем, или, возможно, еще вообще недостроенная секция корабля, выходящя прямо в космос. Вобщем, невесомость, вакуум и прочие прелести жизни. Кто играл в Dead Space, например, помнят что игра частенько предоставляла возможность порезвиться в такой обстановке. Так вот, обе секции диорамы разделены между собой стенкой сбольшим панорамным иллюминатором.



(за скетч не пинать - рисовать я не умею!)

по коридору обитаемой секции идет куда-то по своим делам девушка - член экипажа, беззаботно помахивая инфопланшетом.
В безвоздушной же секции трудятся двое работяг в тяжелых скафандрах. Один из них висит под потолком парралельно тому, что является полом корабля в секции с искуственной гравитации (для создания эффекта невесомости) и варит какую-то конструкцию (тут для имитации процесса сварки будет использоваться запрограммированный микроконтроллерод светодиод). Второй же рабочий стоит на стене, пользуясь намагнеченностью ботинок, и видит девушку в илюминатор. Та оборачивает к нему голову и посылает обворожительную улыку, видя как он провожает ее взглядом. Бац! Сердце парня стучит к затвор импульсного бластера в пылу сражения, в груди холодеет, руки и ноги немеют, а выпущеный из бронеперчатки инструмент начинает бесконтрольно летать по орбите бывшего хозяина. Бедняга сражен наповал любовью с первого взгляда. Позже в столовой корабля (или это космическая станция?) будет всеми правдами и неправдами вызнавать, кто же это была, и в каком отделении служит.

Можно еще что-то вроде такого саундтрека пустить, в соответствие представленному в диораме моменту:

http://www.youtube.com/watch?v=aX1PwkgwsG0

Из прогресса постройки: практически дособирал сьюты, фигурку девушки и коридор обитаемой секции, и начал делать панорамный иллюминатор со стеной:


^
    
Какое-нибудь гипертрофирование для понимания будет, типа "девица закраснелась, смущенно прикрылась папочкой, а у космонавта на шнуре дрель в сторону из перчатки отлетает"?
^
    
Прошу прощения за отсутствие новостей в последнее время, но из-за диплома на носу не каждый вечер удается посидеть подышать клеем Smile

Тем не менее работа над проектом продолжается.
Сережа, тебе на твой предыдущий пост могу сказать, что ты буквально прочел мои собственные мысли (ну или тут сказывается общность в направлении творческого полета мысли).

Скафандры ремонтников были дособраны и покрашены, и сейчас лежат, покрытые слоем Футуры, дожидаясь смывки и визеринга.



Женский персонаж тоже полностью окрашен, осталось только задуть матовым лаком:



Основная работа была посвящена доделки самой сцены. Материалами послужили листы и прутки различных профилей вечнозеленого пластика, а также несметное количество всего, что попалось мне под руку Very Happy



Я также вырезал из дерева основание для диорамы. Сцена будет располагаться на нем под небольшим углом, для придания большего ощущения отсутствия гравитации в ремонтируемой зоне корабля и искуственности гравитации в обитаемом коридоре.



Проба "актеров" на сцене:



Собственно инструменты, что будут вылетать из рук незадачливого космонавта:



И, наконец, небольшой "спешл": я добавил под "пол" ремонтируемой секции корабля несколько светодиодов. Пара красных будет служить в качестве аварийного освещения, свет которого пробивается сквозь открытые панели. Еще же два - белый и синий - управляются спрятанным в недрах диорамы специально запрограммированным микрочипом и имитируют вспышки сварки второго ремонтника.



Здесь можно посмотреть, как это работает в реальном времени: http://www.youtube.com/watch?v=gHldfPp6POg&list=HL1360438044

Спасибо за внимание, друзья. Постараюсь не затягивать со следующим апдейом Wink
^
    
Да, к дело подошли основательно. Интересно увидеть это в реале.
^
    
Мда, как-то я в предыдущем своем посте крупно ошибался про "постараюсь не затягивать"... Smile

Любитель, благодарю, глядишь, когда-нибудь и увидете Wink

А между тем, пришла и мне пора сказать заветное "ГОТОВО" !

Спасибо огромнейшее устроителям сего ГБ и славным майским праздникам, а не то никогда не закончить мне вовремя сей проект. В последние 1,5 месяца еле время находил за верстаком посидеть, так что уж простите, апдейтов по постройке не получится больше, перейдем сразу к финальным снимкам.

И так, без лишних слов, прошу:





^
    
Браво) Шикарно выглядит, очень классно)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy