Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Blue Ridge models 1/350 Fort Dr...(#5539) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5539.html
Спасибо за обзор.Очень интересная модель и не обычный объект. Думается, что тут придется делать имитацию воды.
^
    


в игноре у 17 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Думается, что тут придется делать имитацию воды.

Обязательно Wink: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7809
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тут вчера около полуночи заметил, что в наборе нет одной детали - R2. Деталь крупная и она ставится на "ют" крепости.Sad
Я уже написал об этом производителю с приложением фотографий из этого обзора и с вежливым намеком: Докомплектовывать набор будем?
В целом ее можно ее можно сделать самому из листа гладкого тамиевского пластика.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

У меня уже было подобное с голландским крейсером "Де Рюйтер". Там не было 1 самолета. Позже самолет прислали. Как объяснили: это производственный брак всех первых комплектов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):


Скорее так

http://scalemodels.ru/articles/3080-OKB-Grigorov-1-700-Fort-Drum.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21737.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я с коллегой Vladimir Yakubov я уже советовался по поводу "обгадинга" на модели форта и уже купил нужное.
А вот с водой гораздо сложнее. Дело для меня абсолютно новое неизведанное.Shocked
Подставки нужных размеров у меня уже давно куплены. Они в том числе и для других моделей. Как-никак вся смола идет без подставок.Wink
У Тамии раньше видел подставку с имитацией воды, кажется формата А3 (420х297 мм - хватит на 2 форта), но ее сейчас не видно, по крайней мере на головном сайте.Confused
Всё-таки у коллеги уже доспроизведена сценка на воде, а я хочу попробовать сделать авианалет. Мет. стержни d=0,5 мм для самолетов у меня остались от тамиевских кораблей.
Кстати, у меня на столе модель плавбазы подлодок AS-3, которая в декабре 1941 года находилась в Манильской бухте и с началом боев ушла в Сурабаю, но у меня она датирована 1943 годом.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Всё нашел, код 89673: http://www.tamiyarus.ru/700waterline_1.php
^
    
Хороший обзор.

"Пока модель можно купить у производителя за цену 199.95$ + доставка в Россию 49.75$. Кто-то скажет: Дорого! Для сравнения, в интернет-магазине в Европе модель стоит 208.29£ + доставка ~8£. А теперь?.."

На сайте northstarmodels в сентябре появится в каталоге эта модель (так же как другие модели Blue Ridge) по цене 199,95 USD Smile, доставка по России из Москвы или Петербурга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla писал(а):
На сайте northstarmodels в сентябре появится в каталоге эта модель по цене 199,95 USD , доставка по России из Москвы или Петербурга.

Я писал только о том, что видел своими глазами. В WEM я тоже делаю заказы.

А пока я очень жду ответа от производителя по поводу некомплекта модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla писал(а):
Хороший обзор.

"Пока модель можно купить у производителя за цену 199.95$ + доставка в Россию 49.75$. Кто-то скажет: Дорого! Для сравнения, в интернет-магазине в Европе модель стоит 208.29£ + доставка ~8£. А теперь?.."

На сайте northstarmodels в сентябре появится в каталоге эта модель (так же как другие модели Blue Ridge) по цене 199,95 USD Smile, доставка по России из Москвы или Петербурга.

Хорошая новость. А еще кого нибудь будете представлять из производителей США? А то у них доставка дорогая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лично ко мне форт ехал в составе с 2-мя другими кораблями от Iron Shipwrights. Общая сумма заказа ~515$, из которых доставка заняла ~77,5$.
^
    
Ares писал(а):
Хорошая новость. А еще кого нибудь будете представлять из производителей США? А то у них доставка дорогая.


Будем, и не только США. Тот же 5starmodels из Китая и Veteranmodels из Тайваня. но это планы на осень, все договоренности уже есть, осталось дело за редактированием сайта и размещением каталогов.
Это будет аналог магазина freetimes только для российского рынка. Один флот, и ничего больше.

p.s. прошу прощения за флуд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla писал(а):
p.s. прошу прощения за флуд.

Всё нормально. Мне это тоже полезно.
^
    
Костя, спасибо за обзор, прикольный набор.
U-boot писал(а):
заказал - 7 июля, в России - с 18 июля, покинула ближайший сортировочный центр в п. Львовский, до которого всего 1,5 часа идти пешком - 29 июля, получена на почте - 22 августа. Получил только после особо настоятельной просьбы поискать в закромах.

У меня с Наутилусом тоже история, заказал 6 июня, выслали 17 июля, посылку на руки получил 20 августа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деталь форта R2, отсутствие которой я обнаружил, уже высылают к мне.Very Happy
^
    
U-boot писал(а):
Деталь форта R2, отсутствие которой я обнаружил, уже высылают к мне.Very Happy

вот это сервис и понимание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, очень извинились.
Тут еще коллега Sulla присоединился. Он знает менеджера лично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня приобрел в Люблино в магазине Tamiya тамиевскую пластину с волнами. Она из прозрачного пластика формата А3 толщиной поядка 5 мм. Сколько стоит не знаю, так как покупал еще краску, клей и пигментную пасту. Примерно 500 рублей.
И на счет подставки заморочек нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Недостающая деталь для форта приехала.Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Примерка.
#
^
    
Однако крутой кит! Цена тоже почтенная! Спасибо за детальный обзор и масштабную фотосессию! С уважением, Симон.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy