Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Grumman F7F-3N Tigercat из Esci/ERTL F7F-3

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
48

То то и оно что на схеме Вашей нарисована законцовка для более ранних серий. Я в общем, как это часто бывает, почти сразу после того как задал вопрос сам разобрался. Законцовка на тройках и четверках была плоская снизу, начиная с АНО и примерно до середины. В общем, сделаю - покажу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое обновление - потихоньку довел планер до ума, сделал всю мелочевку, осталось ещё немного поправить расшивку, и наконец можно грунтовать.
Вот то, что я поправлял или делал, может пригодится тем, кто собирается делать эту модель.
- Зашпаклевал лишние линии расшивки и лючки. На крыльях это часть лючков от других модификаций, на фюзеляже - все люки и сдвижные заслонки отсеков с фотооборудованием (у меня же не разведчик), и также зашпаклевал расшивку в том месте, где находится щиток, прикрывающий гак.
- На обтекателе радара снизу сделал накладку из фольги, сверяясь с фото прототипа.
- Сделал АНО на консолях крыла и на конце фюзеляжа
- Сделал обтекатель РПК на фюзеляже за кабиной оператора (был не на всех модификациях, сверяйтесь с фото).
- Из тонкого тянутого литника сделал имитацию рояльных петель на оружейных панелях крыла (отмечены красными стрелками на фото)
- Заново сделал подфюзеляжные гребни (старые были удалены и-за немасштабной толщины)
- Добавил недостающие лючки и панели, ориентируясь на фото.
- Сделал новые заслонки маслорадиаторов на крыле
- Исправил форму входных тоннелей маслорадиаторов
- Из металлических трубочек подходящего размера сделал кожухи пушечных стволов.
- Переделал посадочную фару на нижней поверхности крыла, удалив остекление из скотча и заполнив нишу с отражателем прозрачной эпоксидкой.

## #

## #

# # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
У ! Прогресс !
^
    


в игноре у 10 пользователей
48 писал(а):
lavka
А что Вас смущает? Вот на схеме между деталями 38 и 39 обтекатель АНО:
#

Откуда схема, брат?
^
    
Dock писал(а):
48 писал(а):
lavka
А что Вас смущает? Вот на схеме между деталями 38 и 39 обтекатель АНО:
#

Откуда схема, брат?

Эх, если-бы я помнил... Lavka - ну хоть кому-то продление на пользу, остальные в подполье ушли и тишина...
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, вот чего нашел. В воздухозаборнике какая-то решетка. Wink
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эт не решетки, это направляющие

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse
Сереж, насколько я разобрался, эта решетка стояла не всегда, и таки да, там кроме нее еще и направляющие потока.а иногда не было ни направляющих, ни решетки. В любом случае отверстие небольшое и при окраске в черный цвет ну вообще ничего не будет видно. Вот если бы мой морпех был синим, тогда внутренности вз были бы интериор грин и надо было бы что-то придумывать..
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
эта решетка стояла не всегда

Саш, понял. Wink

Dock писал(а):
это направляющие

Как-то слишком часто они натыканы для того чтобы быть направляющими. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очередное небольшое обновление. Конкурс завершится через неделю, а я пока что только приближаюсь к окраске. Не знаю, успею ли..
А пока что - модель загрунтована и по грунтовке накатана клепка - не очень ровно, но переделывать уже нет желания - что выросло, то выросло.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
хм, а почему вдоль линии расшивки во многих местах накатана клепка только с одной стороны? как второй лист держится??? или там внахлест?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Там внахлест
^
    


в игноре у 19 пользователей
lavka
Добрый вечер!
успеете за выходные к понедельнику закончить?
или еще недельку?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, продление на неделю - это было бы просто супер, но если это только из-за меня, то, думаю, что просить морального права я не имею (
А пока - у друга и коллеги Михаила акак Лазер надул базовые цвета, за помощь и терпение ему огромное спасибо!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чуть не запортил окраску (хотя "чуть" вроде как не считается) Резюме - ускоряться без потери качества не умею, так что доделаю в плавном режиме.ю вне рамок этого конкурса. Но все равно спасибо большое организаторам, что "сподвигли". Осталось всего ничего, а без этого конкурса я бы наверное тигрокота не закончил никогда.
в обсчем - продолжение следует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаем, теперь уже вне рамок конкурса.

Сжелал фильтры и смывку в первом приближении, ещё до нанесения декалей. Наверное буду кое-что исправлять, пока не очень удовлетворен.

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
у какой он "тертый калач".
Не видел фото оригинала, но такой боевой кошара получается...
^
    
lavka Да, это не домашняя чистенькая кошечка, а настоящий дворовой боец с рваным ухом Very Happy ! Мне нравиться - потертости вполне реально выглядят (в смысле так вполне могло быть например в Корее). А то что не успели, ведь модель-то в результате есть (верней будет) - а это главный результат!
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По-моему даже очень неплохо выглядит!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
у какой он "тертый калач".
Не видел фото оригинала, но такой боевой кошара получается...

48
hans1
Спасибо, за комменты, с фото прототипа - у меня оно одно, и его качество и ракурс оставляет свободу для полета фантазии.. А уж какими"драными" были тигрокоты в корее - тому есть множество других фотоподтверждений

#
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy