Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 U-552 - Мой дебют в моделизме(#602) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/602.html
Главное, что Вам понравилось!Smile Самое поганое, когда убил кучу времени, а результатом недоволен. У всех свои критерии оценки, и свои требования к исполнению модели.
По моему мнению, Лодку лучше было бы всю красить из аэрографа. Потому что покрашенные в-ручную зенитки сильно выделяются на общем фоне. Так же на корабле таких размеров надо очень аккуратно делать переход цветов подводной и надводной части - ведь это самое заметное место. Если маскировали малярным скотчем - переходите на тамиевский. Он, конечно, более дорогой, но, с другой стороны, нервные клетки, гибнущие после отрывания малярного скотча вместе с краской, никогда не восстановятся.
Знатоки подлодок, наверное, найдут массу неточностей, но от этого никуда не деться. Ибо совершенство не достижимо. Можно лишь приближаться к нему.
Очень понравилась ржавчина. Она как бы есть, но и в глаза не бросается. На мой взгляд, это очень хорошо.


Не понравился фон. очень много подкассетников и каких-то мелких деталей интерьера. Из-за этого не видно как натянуты леера и всякие прочие антенны.
И еще, когда делаете статью, там внизу есть кнопочка "просмотр" нажмите пару раз, посмотрите что получается:)
^
    
YuraVS
По моему мнению, Лодку лучше было бы всю красить из аэрографа. Потому что покрашенные в-ручную зенитки сильно выделяются на общем фоне.
Кто ж спорит? Но аэрограф я купил только на прошлой неделе.
Если маскировали малярным скотчем - переходите на тамиевский.
Именно малярным. Тамиевским обзавелся позже.
Очень понравилась ржавчина. Она как бы есть, но и в глаза не бросается. На мой взгляд, это очень хорошо.
Так и хотел. Без ржавчины смотрелось слишком пустовато.
Не понравился фон.
Для такой громадины подходящий фон не так просто найти Sad Тем более, одолжив фотоаппарат на полдня.
И еще, когда делаете статью, там внизу есть кнопочка "просмотр" нажмите пару раз, посмотрите что получается
Да смотрел... Не пойму, откуда косяк. Надеюсь, администрация не сочтет за труд попправить.

Спасибо за отзыв.

Олег Якушенко
Впрочем, если после строительства этой модели автор крепко увлечётся стендом - это замечательно.
Увлекся, да еще как Cool Кстати, давно держу в голове желание собрать еще VIIC/41 в таком же масштабе - по-взрослому, тщательно подобрать краски, купить ФТ...
по правилам Федерации, модели кораблей выставляются в состоянии "только что со стапеля"
Как уже сказал - смотрелась голой. А сильно пачкать не хотел и не хочу.

Спасибо за отзыв.
^
    
Cool Сори что не в тему, но там повторяется несколько раз предложение.
"Я достаточно давно интересуюсь историей Второй мировой войны и, конечно же, военной техникой тех лет. Особенно меня привлекает флот, а в нем - ПЛ (здесь нужно сказать отдельное спасибо серии симуляторов Silent Hunter. Скоро по примеру друзей по интересам, собравших модели лодок у меня появилось острое желание построить свою собственную лодку. Мешала только злокачественная лень. Скоро по примеру друзей по интересам, собравших модели лодок у меня появилось острое желание построить свою собственную лодку. Мешала только злокачественная лень. Скоро по примеру друзей по интересам, собравших модели лодок у меня появилось острое желание построить свою собственную лодку. Мешала только злокачественная лень. Скоро по примеру друзей по интересам, собравших модели лодок у меня появилось острое желание построить свою собственную лодку. Мешала только злокачественная лень. Cкоро по примеру друзей по интересам, собравших модели лодок у меня появилось острое желание построить свою собственную лодку. Мешала только злокачественная лень. Скоро по примеру друзей по интересам, собравших модели лодок у меня появилось острое желание построить свою собственную лодку. Мешала только злокачественная лень. И вдруг через некоторое время мне дарят на день рождения замечательный кит: Revell 05015 VIIC Wolf Pack - эпических размеров коробка с 90 сантиметрами удовольствия (тут у меня появилось стойкое ощущение, что некоторые из моих друзей умеют читать мысли, не иначе. Спасибо им огромное). И я с огромным энтузиазмом принялся за работу."
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
(одни шпигаты чего стоят)


это точно
я их уже второй месяц пилю
^
    
Любитель
Было еще хуже Smile
^
    
Здорово! Главное от хобби получить удовольствие! Особенно когда совмещаешь приятное (качественную модель) с полезным (интересное времяпрепровождение) !!! Подождем новую модель!!
^
    
bros
Спасибо Smile

Если кто не видел - я уже выставлял здесь U-3504 (typ XXI) и Ferrari F2003-GA. Посмотрите, если интересно.
^
    
Кстати, а есть ли где блоги по постройке и интерьеру CMK?
^
    
Есть целый сайт по этой модели,причем там есть абсолютно все до мелочей,и по CMK тоже Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Не подскажешь какой сайт, я конечно многие сайты перерыл в поисках информации, но как говориться лишнего не будет .

Сам строю тоже семерку ( шпигаты пилю вторую неделю ) а еще ведь палубу тоже пилить Sad
^
    
Kopcap писал(а):

Сам строю тоже семерку ( шпигаты пилю вторую неделю ) а еще ведь палубу тоже пилить Sad

А палубу то зачем? Разве на 7-ке "доски" накладывались не на железную палубу? Или что-то еще пилите?
^
    
Всем привет!!! Вот вам куча линков обещаных,даю совет по модели,прежде чем пилить очень внимательно изучите всю информацию!!! В свое время я сам всего того не знал! http://www.rokket.biz/models/modelsweb/rokket/u557/index.shtml
http://www.travel-net.com/~gcauley/U625/index.htm
http://www.u-historia.com/
http://www.nautilusmodels.com/
Собственно этого достаточно чтобы собрать правильную модель Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо всем кто скажет Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель если написать письмо администрации или еще лучше - нажать Ctrl+Enter на ошибочном тексте - коррекция текста произойдет ГОРАЗДО быстрее. Тему прочитал исключительно случайно, удачи Wink
^
    
Нет палуба была грубо говоря "дырявой"




Как видно на фотке вода уходит вниз под палубу




а тут видно под палубное пространство


травленая палуба на рубке - просвечивает



обычная палуба - пиленная так сказать, нехочу даже думать сколько времени займет такая работа

Так что пилят и еще как пилят, в некоторых случаях покупают травленую палубу Very Happy
^
    
Kopcap писал(а):

Так что пилят и еще как пилят, в некоторых случаях покупают травленую палубу Very Happy

Понятно, спасибо.... с такой палубой прийдется и прочный корпус делать... нда - работы вагон.
Вот, прикрепил мою u502, собираюсь делать VIIC/41 -прийдется палубу пилить Sad


^
    
Вот, кстати еще одна ссылка на нуочень деьально описание постройки U552 со всякими доделками. Эх - видел бы я ее раньше Sad
http://u-552.blogspot.com/
^
    
Тоже хочу ее собрать, отлично вышло!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась. не без огрехов, конечно, но в целом впечатление очень хорошее. А что свастику на флаге не сделали?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy