Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8J - "Крестоносец XX Века" - Academy 1/72

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Андрей. Попробую датчик покрасить и нужную часть замаскировать клеем БФ-6.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Картина "Из-под лака".
Крусэйдер обретает необходимые свойства для нанесения декалей.
По неудачному стечению обстоятельств, молнии, на левой поверхности задней части киля я прошляпил одним неверным движением. Жаль. Декали для правого борта идёт в топку.
Кто читал ветку с самого начала знает, что ждёт декали впереди.
Эх, будет весело.
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Вчера, сделал себе небольшой подарок к НГ.
Надеюсь, этот набор пинцетов поможет мне в работе с мелкими деталями и отлично заменить то старое барахло, которым я пользовался (благополучно слюбленный пинцет от моей бывшей мадам, ещё во времена моего проживания в Кишинёве. Smile )
#

Добавлено спустя 1 час 58 минут 16 секунд:

"Вживление" нуля. Операция 1 из 4.
# #

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Думается мне, что с нулями меньшего размера, будет сложнее работать. Но попробую справиться.
#

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Операция 2 из 4.
Правда, я не совсем уверен, что очень ровно наложил декаль. Но уже поздно.

#

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

На фоне этих огроменных декалей, эти вообще маленькие.
Но на первый взгляд, ничего сверхсложного не должно быть.
#

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Я ненавижу декали среднего размера. Они привариваются моментально. Ни один Марк Фит не помогает.
# #

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Операции 3 и 4 завершены. В моём случае не может не быть косяков. Надеюсь, эти последние.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вам самому нравится что Вы делаете?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель надо закончить. А нравится или нет... Да, нравится.

Какой у Вас вопрос есть ко мне более развернутый?

Декалей ещё много, друзья. Надеюсь, если мне удастся всю необходимую техническую часть и иже с ней приварить, то они хоть как-то скроют видные косяки.
Это половина всех бед. Сегодня утром таки заметил, что завален горизонт на правой поверхности киля. Жаль.очень печально.
Я столько времени шёл к этому шагу по приварке декалей и тут такой косяк в пару градусов.
Но, несмотря ни на что, я продолжу. Ведь это одна из самых желанных мной моделей за все те годы, что я тут нахожусь.

#
Вот и продолжение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Итак. Все основные декали приварены.
Теперь осталось приварить всю техническую часть декалей на фюзеляж.
Остальная работа по постройке модели будет вестись с вооружением.
Вопрос. Если на Крусэйдер нужно вешать только ракеты, есть ли необходимость вешать пилоны под крылья?

# # # #

Добавлено спустя 48 минут 54 секунды:

Начало техничке положено:

#

Так и хочется снять маски с остекления.

Добавлено спустя 12 часов 35 минут 55 секунд:

Левый борт полностью усеян декалями. Ночью продолжу. Нужно успеть все сделать сегодня относительно декалей, что бы завтра покрыть модель лаком. Никакого вооружения на модели не будет.

# #

Добавлено спустя 8 часов 49 минут 21 секунду:

Правая и верхняя части фюзеляжа в декалях.
Веселье только начинается - теперь низ.

# #

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 50 секунд:

Вот и всё. Все декали, которые на этой стадии должны быть приварены - на месте

#

Четыре поверхности. Остались лишь мелочь на створки.
^
    
Коллега, закопайте вы уже эту стюардессу. Вы мурыжите етот несчастный самолет уже без малого 5 лет. И, по-моему, модель уже безнадежно испорчена.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Hephasto писал(а):
Коллега, закопайте вы уже эту стюардессу. Вы мурыжите етот несчастный самолет уже без малого 5 лет. И, по-моему, модель уже безнадежно испорчена.


пускай он ее лучше доделает чем нет

научится на своих ошибках - хорошо
не научится - не наше дело.
^
    
SilverGhost
Да просто тут уже проще новый такой же набор взять и собрать-покрасить. Делов-то на неделю, если из коробки собирать. Да и стоит он каких-то полторы тысячи, чай не 32й масштаб.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Hephasto писал(а):
SilverGhost
Да просто тут уже проще новый такой же набор взять и собрать-покрасить. Делов-то на неделю, если из коробки собирать. Да и стоит он каких-то полторы тысячи, чай не 32й масштаб.


да ладно, пусть лучше потом новую модель начнет и применит полученные знания/навыки
^
    


в игноре у 5 пользователей
Hephasto
Классный и очевидный совет, коллега. Но я пожалуй, этот "Крусэйдер" дострою. Можете потом мне "минус" вылепить за хреновую модель - я не обижусь.
Хватило Ту-22 и 160 выброшенных в помойку. Хотя , и не привык забрасывать дела.
SilverGhost
Андрей, спасибо, что веришь в меня!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sphyraena
Володя, доделывай. Жду окончания сборки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman
Александр, конечно доделаю. Спасибо.
Как лак высохнет, модель смою. Посмотрю по книгам цвет износа пока.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброй всем ночи, друзья и коллеги. На ночь глядя задался вопросом, - а какой же смывкой смывать модель. И как это делать по футуре?
- Сколько минут вы обычно держите такую смывку на поверхности после её нанесения?
- Чем её наносить и чем стирать?
- Наносить на всю модель или только на линии расшивки?
- имеет ли значение толщина кисти?
#
Буду рад любым советам. Видео смотрел, но после загубленного Ту-160, ссылки на видео меня мало чем смогут просветить.
Кошки нет, поэтому испытывать не на чем, к сожалению.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sphyraena писал(а):
Доброй всем ночи, друзья и коллеги. На ночь глядя задался вопросом, - а какой же смывкой смывать модель. И как это делать по футуре?
- Сколько минут вы обычно держите такую смывку на поверхности после её нанесения?
- Чем её наносить и чем стирать?
- Наносить на всю модель или только на линии расшивки?
- имеет ли значение толщина кисти?
#
Буду рад любым советам. Видео смотрел, но после загубленного Ту-160, ссылки на видео меня мало чем смогут просветить.
Кошки нет, поэтому испытывать не на чем, к сожалению.


по футуре не смывал, только по Ганзовским лакам
1.
АК лучше смывать через 2-3 минуты не больше. он въедается хорошо и потом после удаления смывки все равно остаются следы как от фильтра.
на светлом фоне модели изгавняешь модель словно она с грунтовки в дождь взлетала
МИГ можно 5-10 минут. въедается слабо.

2. наносить кистью. лучше размерности 0. стирать ватными ушными палочками. слегка смоченными в уайт-спирите. Чем дольше держишь смывку, тем более влажная должна быть палочка.
из труднодоступных мест, куда палочка не подлезет, надо убирать кистью, которой наносил. слегка смочив в уайт спирите

3. только расшивку и места выхлопов, если есть

4. смывка должна заполнять только линию расшивки. поэтому чем тоньше, тем аккуратнее будет

я бы попробовал начать с Миговской нейтральной смывки. взболтай хорошо, размешай пигмент палочкой/зубочисткой
если результат не устроит, можно попробовать "дарк уош"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы тонкой кистью прошелся бы по линиям расшивки. Жду примерно 10-15 минут и начинаю аккуратно, не спеша, без нажима удалять излишки смывки ватными палочками (их понадобится много, палочек)
Если где то смывка уже высохла, и не стирается, можно совсем слегка смочить ватную палочку уайтспиритом, желательно "модельным" то есть, не из хозмага.
Вообще все просто. И цвет смывки не советую использовать черный, или близкий к этому цвет. Получится слишком контрастно. Лучше темно-серый цвет, примерно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, Артём, советы принял к сведению. Спасибо!
Сегодня стал нейтральной миговской.
Есть пара фото, но думаю, если завтра будет солнечно, то сделаю более нормальные фото при дневном освещении.
А пока, вот, что получилось. Это моя первая миговской смывка по модели самолёта. Надеюсь, результат устроит ни только лишь меня....

# # ##
# # #
# # #


Заметил, что декали на киле, да и остальные, не углубились в линию расшивки.
Это связано с масштабом модели или я что-то упустил в технике приварки декалей?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Для первого раза сойдет
Но теперь ты наглядно увидишь, что такое не начисто выводить поверхность деталей и не восстанавливать расшивку.
Смывка подчеркивает все твои недостатки с чистотой поверхности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, Андрей, вижу.
Все свои косяки на этой модели я вижу и знаю. Но ей уже столько лет, что переделывать их попросту уже не хочется. Особенно, когда знаешь, что есть Е'шка в 48.
И эта вроде не сложна в сборке, но в 12 году я сильно поспешил с этой моделью, к сожалению.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А кто-то помнится мне говорил о том, что на Крусэйдер Вешалось что-то одно, а не всё.
Может, Е'шка от Ж'шки чем-то отличается? Грузоподъёмностью и т. д.
Объясните, чего это нельзя вешать сразу всё, если есть факт в виде фото.

#
Е'шку в 48 можно будет так построить

А теперь о модели.
Приклеил стойки с колёсами - их нужно ещё смыть. Тормозной щит и створки. Они все тоже нуждаются в смывке и в некоторых моментах для них предусмотрены декали из набора. Это всё будет скоро. Думаю, что на этой неделе всё закончу и останется только задуть лаком. А вот, когда это случится - пёс его знает - ибо запах.
Кстати, а матовый Акан лак имеет запах или нет? Если нет, то дело дойдёт и до него - главное купить быстро и с доставкой. )))

# # # #

# # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
А зачем тебе матовый лак???
полуматовым сделай и нормально будет.
^
    
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy