Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

mr surfacer 500 (опять про мелкие стыки)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток уважаемые моделисты.
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность за то что вы есть, были и будете.
Спасибо этому форуму, так как очень много чего полезного можно узнать и прочитать.
Последние 3 месяца все сижу по ночам и читаю и читаю, а вот сегодня решился написать про свою проблему.
Все дело в том, что живу в солнечном городе, в котором кроме секции REVELL ничего не имеется.
Приходится все покупать через инет, но поверте, это очень сложная процедура, а не зная конкретно что есть что я уже устал методом тыка тренироватся на кошках.
Все дело в том, что очень хочется заполнять швы без последующего маразма со шкуркой.
Имеется:

Mr Surfacer 500
ИПС
Средство для снятия лака с ацетоном и без него
646
Revell Color Mix (enamel)
Revell Putty

Вопрос в том, что никак не могу добится нужного результата (как на видео у Японцев и не только)
Помогите ПЛЗ разобраться как справиться с сурфейсером при помощи ваты на палочке, после нанесения сколько ждать перед протиркой

ИПС производство ООО НИТРОН (может палево ?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
puzaso писал(а):
Вопрос в том, что никак не могу добится нужного результата (как на видео у Японцев и не только)
Помогите ПЛЗ разобраться как справиться с сурфейсером при помощи ваты на палочке

Если мой маразм меня не подводит - там не сюрфейсер был, а разведенная серая Tamiya Basic Putty. Как говорят в Одессе - это две большие разницы Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подтверждаю - серая Tamiya Basic Putty и жидкость для снятия ногтей без ацетона, для меня сработало. Кстати, слегка подшкурить и подшлифовать все равно может быть надо будет, но гемора меньше, это точно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
серая тамия + ликер тиннер(87077) в соотношении 3 части серой + 1 часть жидоксти.

Все перенесено в стеклянную банку. Теперь шпакля в немного более текучем варианте и затекает в швы, позволяя заделывать щели более аккуратно.
^
    
Наношу 500-ый сюрфейсер, после двух-трех часов, в зависимости от толщины слоя, он вполне оттирается ИПС, оставаясь в щелях и царапинах. ИПС у меня либо Акан, либо Тамия - думаю разницы нет. Важно дать время подсохнуть сюрфейсеру, иначе, стирая его, можно обнаружить, что в глубине слоя он еще жидковат, и при стирании невозможно получить ровного слоя поверхности.
Надеюсь все получится.
^
    
Любой Mr. Surfacer прекрасно стираеться изопропиловым спиртом, только это больше побойдет не для стыков, а для не глубоких царапин.Наносите тонким слоем в несколько заходов, и уже минут через двадцать обычной палочкой для ушей , смоченой в ИПС начинаете убирать излишки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr.Sf.500 наношу кистью №1 в нужных местах с учетом усадки материала и глубины заделываемых щелей(для очень глубоких не годится,туда лучше шпаклю).Для лучшей проливаемости можно слегка развести Mr.Tinner 50. Большой излишек "сбиваю" 1000-ой шкурой. Потом в чистовую подтираю либо ваткой либо лоскутом х/б смоченном в том же Mr.Tinner 50.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У этого способа есть один существенный на мой взгляд недостаток. Усадка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
У этого способа есть один существенный на мой взгляд недостаток. Усадка.


Ага, и вылезет она после покраски модели. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть готовая жижа, называется Mr. Dissolved Putty



Для заделки дырок подходит куда лучше, чем Mr. Surfacer, тот все-таки, для работы по площадям.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Anti-pin писал(а):
Есть готовая жижа, называется Mr. Dissolved Putty

прекрасно стирается ИПСом, но лучше концентрированным...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не знаю, что у Вас за ИПС, мой ИПС ни Surfacer, ни Dissolved Putty не берёт. Пользуюсь самым дешёвым ЖДСЛ-ом (Жидкость Для Снятия Лака с ногтей), с ацетоном. Что такое "концентрированый ИПС"? 142% ? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Anti-pin писал(а):
. Что такое "концентрированый ИПС"? 142%

90% спирт.
в жидкостях для снятия лака без ацетона присутствует этилацетат, а он подъедает пластик.
Была когда-то жидкость для снятия лака и пахла она как жвачки Дональд, если кто их вообще еще помнит. Вот это была вещь!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Усадка.

Согласен. Поэтому лучше шкуркой вывести.
^
    
Большое спасибо за поддержку и советы.
Оставил высыхать на 12 часов, сейчас прошелся ИПСом и все нормально, просто сразу не берет, надо около минуты тереть чтобы схватил.

ИПС от АКАНа или от ТАМИИ это как я понимаю ихний заводской разбовитель для акриловых красок?
Если так, то что вы можете сказать про REVELL AQUA COLOR MIX ?
По запаху очень похож на ИПС, может попробовать ?

Про MR DISSOLVED PUTTY я читал на форуме, даже заказал себе, вот только приедет посылка чрез неделю а у меня руки чешутся, не могу уже ждать, и встретить это чудо хочу уже подготовленным к испытаниям Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
puzaso писал(а):

прошелся ИПСом и все нормально, просто сразу не берет, надо около минуты тереть чтобы схватил.


Так по свежему грунту и водой можно стереть, наверное Smile Я к тому, что Surfacer не на спиртовой основе, поэтому ИПС на него не должен действовать вообще. ЖДСЛ же берёт сразу
^
    
Так по свежему грунту и водой можно стереть, наверное Smile Я к тому, что Surfacer не на спиртовой основе, поэтому ИПС на него не должен действовать вообще. ЖДСЛ же берёт сразу[/quote]

А ЖДСЛ у вас с ацетоном или без ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самый дешёвый, с ацетоном
^
    
Попробовал ЖДСЛ, помоему ИПС лудше справляется
И всеже что вы скажете об REVELL AQUA COLOR MIX это ипс или что то другое?
^
    
puzaso
ИПС от Акана это именно ИПС - по этикетке - 74093 "И.П.С. изопропиловый спирт (технический)" в баночке на 75мл. С предупреждением о недопустимости попадания его в органы пищеварения. К сожалению, сейчас это один из самых, на мой взгляд, полезых продуктов этого производителя. А вот Тамия - да, разбавитель для акрила.
По поводу Ревеллевской микстуры - не знаю. А если пахнет похоже - почему бы не попробовать самому, например на тыльной стороне какой-нибудь крупной детали? Личный опыт ничего не заменит.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy