Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свой раздел для фантастики

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подозреваю, Миша сейчас меня придушить захочет Rolling Eyes

Я в очередной раз хочу поднять разговор об организации своего раздела для фантастики, ват иф, аниме и прочей небывальщины?
Серьёзно.
Крейсер из Зёздных войн, истребитель «Бик-Небу-Сехем», летун Джаггернаут, брдм-вп и иже с ними как-то не по фен шую в разделе "Фигурки и солдатики"

Сейчас самый удобный момент. На волне завершения ГБ можно было бы устроить новоселье для фантастики.
Есть пара моментов "за":
1) Намечается перенос тем из ГБ в подфорум "Аниме гараж китс и фэнтези". Какая разница Александру Foxbot (он модератор гб Фантастика), куда переносить темы: в подфорум "Аниме гараж китс" или во вновь образованый раздел "Фантастика"? Я так полагаю, никакой.
2) Вновь образованый раздел сразу пополняется кучей тем.

Самому популярному и крупному модельному ресурсу рунета вообще не к лицу, когда фантастика не имеет своего места. Крейсер из ЗВ в разделе "Фигурки и солдатики" жуткая нелепость.
Куда менее популярные ресурсы и то имеют спец. разделы для фантастики.

Что решат высшие чины? Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, лично я вот поддержу твою мысль и идею! Для меня вообще нонсенс, что на "Скале" некуда темы фантастики засунуть... Я всеми конечностями "ЗА" идею Саши!!!

Вопрос (типа, пы.сы.): а вот орки-это раздел фантастики или фигурок???
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Подозреваю, Миша сейчас меня придушить захочет

Да нет - за полдня два высказавшихся в теме... что - как бы прозрачно намекает, насколько эта тема востребована...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ralf1985, BigSeXy
Lishа и прочих ортодоксов на вас нет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
...за полдня два высказавшихся в теме... что - как бы прозрачно намекает, насколько эта тема востребована...

Позволю себе высказать моё мнение, которое заключается в том, что количество отписавших в в теме-не показатель, а показатель-количество работ по данной теме на сайте. Но это-чистой воды, моя имха.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ralf1985, осталось только посчитать количество статей с тегом фантастика и с тегом аниме, а заодно и с тегом диорама и сравнить к примеру .. за год.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Michael_XIII писал(а):
как бы прозрачно намекает, насколько эта тема востребована...

А вопрос от совсем незаинтересованного - есть какие-то технические проблемы в удовлетворении вопроса, или тут вопрос идейный, поскольку
GFO писал(а):
Lishа и прочих ортодоксов на вас нет

А?
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
А?

Угу, ВЖМЗ против любителей фантастики Mr. Green
^
    
Я согласен, что отдельный раздел мог бы быть.
С другой стороны - фантастические ЛА можно размещать в "голове" раздела "Авиация", космические аппараты - в разделе "Космос" (где многие из них и теперь живут, составляя, очевидно, бОльшую его часть). А к "аниме и фигуркам" их пихать - это, конечно, не дело...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ft писал(а):
осталось только посчитать количество статей с тегом фантастика и с тегом аниме, а заодно и с тегом диорама и сравнить к примеру .. за год.

Каждого в районе сотни. На фоне общего количества в 2800 галерейных работ - капля в море
omega писал(а):
тут вопрос идейный


Олег, простите - вы меня "ортодоксом" обозвали что ли? Wink Не уверен, что это комплимент Wink Wink

Нет, предвзятости тут нет - я сам лично - нежно люблю фантастические кракозябры и анимешных девок Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Олег, простите - вы меня "ортодоксом" обозвали что ли? Не уверен, что это комплимент

Я?! Shocked
GFO писал(а):
Lishа и прочих ортодоксов на вас нет

Я же не он Wink
Michael_XIII писал(а):
Нет, предвзятости тут нет

Ну - вдруг есть мысль "не дразнить гусей", чтобы избежать "околофантастического срача", подобного ДиШевскому... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
вдруг есть мысль "не дразнить гусей", чтобы избежать "околофантастического срача", подобного ДиШевскому...

Ну тут на сайте "ортодоксальности" не замечено - помнится, даже вязаные самолетики пошли на ура

По мне - так хоть из пластилина лепить или из брусочков дерева можно - главное, чтобы законченный результат был. Пивные банки и ноль на выходе - как бы - неинтересно

И в случае, если я почувствую, что сообществу нужен подфорум - "модельки из бисера, спичек и вязаная спицами техника" - будьте уверены - он появится. Wink

Но в плане фантастики - у меня сомнения, правда - резкого отрицания - тоже нет.
^
    
Ralf1985, Антон, спасибо за поддержку Smile
А чем орк не фантастическая личность? Самая такая обыкновенная фантастика. Ты ещё их в ВИМ предложи записать Wink

Michael_XIII, Миш, конечно в какую сторону рулить ресурсом, решать его создателям. Навязывать ничего не могу. Просто предложил на волне закончившегося ГБ Фантастика, организовать соответсвующий раздел.

Коль нужны сухие цифры, достаточно зайти в галерею:
В разделе "Диорамы" 148 работ, в разделе "Аниме и фантастика" 200 работ.
И пройтись в форум:
Раздел "Диорамы" разросся на пять страниц. Подфорум "Anime Garage Kits & Fantasy" на восемь + около шестидесяти тем перекочует из ГБ Фантастика.

Диорамы проигрывают во всём, но, в отличие от фантастики, имеют свой уголок.

Но, если ресурсу это не надо... На нет и суда нет.

GFO, ортодоксов я не боюсь Smile. Я бы, в случае чего, Всевышним Моделизма сумел бы дать ёмкий ответ Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy, спасибо за ответ по оркам.

А вообще, Саша привёл конкретные цифры. Так что тут, я думаю, ответ на его вопрос очевиден. Но, опять-же, я с ним соглашусь:
BigSeXy писал(а):
...конечно в какую сторону рулить ресурсом, решать его создателям...
^
    


в игноре у 6 пользователей
ИМХО можно было бы сделать чтото типа "Разное" и лить туда все что не подходит не под один из разделов. Потом по мере того чего будет больше может ктото и отпочкуется...
^
    


в игноре у 2 пользователей
В порядке эксперимента http://scalemodels.ru/news/4138-novyjj-razdel-foruma---fantastika-Sci-Fi.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
в чем заключается эксперимент?
^
    
GFO писал(а):
Lishа и прочих ортодоксов на вас нет


Не поминайте ортодокса всуе! Ибо...

omega писал(а):
Я же не он


Олег, ну куде мне до тебя...

omega писал(а):
Ну - вдруг есть мысль "не дразнить гусей", чтобы избежать "околофантастического срача", подобного ДиШевскому...


Ну, уровень конкурсов Скалы пока не дотягивает до мегасрача за матчасть. Все мои замечания о несоответствии в групбилдах обычно спускались на тормозах. Тем более позиционирования за преобладание именно в сторону классического стендового моделизма никогда и не было. Поэтому, спите спокойно, дорогие товаристчи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что, Санек, влип?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, добился ты своего!!! Wink Ну и поздравляю с должностью! Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy