Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Миг-29УБ(#4759) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4759.html
Поздравления автору.Надо иметь смелость,чтобы взяться за такие дрова.У самого есть в процессе сборки такой аппарат.С 1995года перепиливаю и только половину всего что надо переделал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, молодец, мне понравилось! Особенно передняя стойка и кабина, да и в целом, смотрится красиво, так что от меня однозначно +1. Один только придиризм - цепляет глаз какая-то шероховатость синей краски сверху...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Den2000
Автор конечно же молодец,что сделал модель самолета давшему ему путевку в жизнь,интересен выбранный камуфляж,но вот что в моделе,что то доработано кроме ремешков на сидушках,которые далеки от оригинала,я извините не заметил,если вы что то заметили подскажите пожалуста,переразмеренную антенну на киле и ПВД странноватой формы наверное упоминать не следует,это я вижу.
^
    
1. Что у него с соплами на виде сверху??

2. Может на "особенной" модели все же стОило хотя б усиливающие накладки сделать, а не повторять косяки производителя?

^
    


в игноре у 19 пользователей
я редко комментирую модели, но все таки немного выскажусь.
обсуждать косяки модели Академи - нет смысла. проще перечислить что в ней не кривое.

по матчасти 29-го я не знаток, поэтому оставлю ее в сторону

остается следующее:
- фотосессия: настройки баланса белого в цифре, ракурсы и освещение. было бы намного лучше модель фоткать не против света. обилие теней. модель плохо освещена. авто настройки фотика желтят картинку, может выбрать настройки баланса белого в меню "лампа накаливания" или "флуоресцентный". или делать коррекцию цвета автоматических настроек в фотошопе.
- ручки катапульты на креслах довольно огромны
- пилоны не совсем точно подогнаны. видны щели. на реальном самолете они тоже есть, но не настолько насквозь.
- на таких фото http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_4759_1323798749_rrjor-29-rr-023.jpg.html возникает ощущение что модель красилась не аэрографом, а губкой или кистью
- толстые задние кромки, особенно вылезают на макро. тут их или стачивать или не фоткать. http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/MiG-29_9-13/image0011 .jpg.html и http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/MiG-29_9-12_BSX/MiG-2 9_9-12_Irkutsk_166.JPG.html
- многие планы, снятые макро было бы выгоднее снять с намного большего расстояния, а потом сделать коллаж в 1-й фотке из фрагментов 4-х других.

что касается сопел то они вот так выглядят... http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/MiG-29_9-12_BSX/MiG-2 9_9-12_Irkutsk_133.JPG.html и http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/MiG-29_9-12_BSX/MiG-2 9_9-12_Irkutsk_132.JPG.html

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, поздравляю с завершением работы! Классный самолёт!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Отвечаю fsl:
На своём МиГе я сточил передние кромки воздухозаборников,задние кромки сопел,так же отрезал предкрылки,закрылки,элероны,рули направления на килях и приклеил их в отклонённом пролжении.Отлил колёса из эпоксидки,придав им просадку покрышек.Переделал законцовки крыльев,срезав выступающие детали и поставив самодельные.Зашпаклевал расшивку и нарезал правильную.Срезал стабилизаторы ракет,и поставил самодельные.Сделал АНО.А также различные детали интерьера и экстерьера из проволоки,литников,пластика,плексигласа.Уменьшил пилоны до двух под каждым крылом. Но я модельтак и не закончил.А автор доделал до конца.Вот почему ему поздравления.И похвала.
^
    
Хотел воздержаться от комментариев, но не могу.
1. Про сопла сказали - ничего общего с реальностью;
2. Передняя стойка приклеена практически вертикально к продольной оси самолета, чего быть не должно. Она имеет отклонение от вертикали в сторону против полета;
3. Стабилизаторы должны иметь наклон к поперечной оси самолета и составлять с осями килей по 90 градусов, если мне память не изменяет;
4. Крылья также должны иметь наклон к поперечной оси самолета. Хоть и небольшой, но он (наклон) должен иметь место;
5. Стекатели статического электричества выглядят ооочень толсто и громоздко;
6. "Пион" просто нереально огромный. Откуда Вы его такого огромного откопали?
7. Кстати, развал килей тоже маловат на мой взгляд;
8. Нет генераторов вихрей на ПВД;
9. Можно было бы угол на элеронах выставить 5 градусов вверх в нейтральном положении.
Ладно, хватит. Понятное дело, что Вы старались и для Вас эта модель самая замечательная на свете, но для человека, который имеет доступ к реальному самолету каждый день, ошибок многовато.
Удачи в дальнейших модельных делах.
С уважением, Григорий.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Den2000
Я у Вас насчет Вашей модели не спрашивал,меня удивило Ваше восхищение изкоробочной сборки,мой МиГ собранный стоит уже лет 14 как пилил год в то время из чертежей была только книга 4+под нее и подогнал модель,доработок было много,но на обсуждаемом самолете я переделок не заметил,что там из бросающегося описали коллеги выше,о этом повторятся не буду.Повторяю еще раз что Вы заметили переделанного в модели укажите пожалуста.
ПС а так из коробки эти модели собираются просто на щелчке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дополню Гришу ака Protestant:
АРВ-29 явно неисправен, т.к. в штатном режиме не могут быть одновременно закрыты верхние и осевые входы ВЗ.
^
    


в игноре у 9 пользователей
fsl
Не вижу в своём первом сообщении упоминания о чём-то переделанном и не вижу в обоих моих сообщениях моего восхищения искоробочной сборкой.С чем я поздравил автора так это со смелостью взяться за такую модель и с большим,чем у меня стремлением доводить работы до конца.Вы не спрашивали про мою модель,но обсуждение читают ещё автор и форумчане.Я как и все рассказал об особенностях модели.Надеюсь это допустимо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо коллеги за советы и отзывы о моей модели. Советы учту и благодарю за добрые слова. О всех доделках и переделка Вы все можете прочитать в блоге по постройке (ссылка на него дана в статье, которая выложена), так что рассказывать о них (доделках-переделках) не буду. Если кому интересно-почитайте.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть один косячек. Точней техническая неточность.
Висят "радийные" ракеты Р-27Р, а как их применять без наличия РЛС на борту - непонятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Данный борт по предписанию, в случае необходимости (войны, по русски говоря), имеет возможность носить РЛС. На него можно поставить РЛС и тогда он превратиться в полностью боевой самолёт. Также такие ракеты он способен нести просто для "показухи" на авиасалонах.
^
    


в игноре у 6 пользователей
как же он "имеет возможность" если у него РЛС просто некуда впихнуть. Это полсамолета надо переделать... и получится МиГ-35)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307, позвольте Вам задать вопрос: а как же тогда остальные МиГ-29 УБ летают в строевых частях? На многих стоит РЛС, но они по прежнему называются МиГ-29 УБ. Парадокс, однако... Может, пока я работал на авиазаводе, я что-то пропустил???
^
    


в игноре у 6 пользователей
остальные 29УБ летают опираясь на воздух крыльями)))

На 29УБ место, где стоят блоки станции Н019 на обычном МиГ-29, занято передним летчиком.

На Су-27 второго летчика посадили сзади, чтоб БРЛС не трогать. На МиГ-29 выкинули РЛС и подвинули на ее место первого летчика.
Поэтому, что бы поставить РЛС на МиГ-29УБ, надо выселить летчика, переделать всю носовую часть под станцию и прилепить радиопрозрачный конус.

П.С. Если я не прав, буду признателен если представите фото хоть одного строевого МиГ-29УБ, на котором присутствует БРЛС. (всякие одиночные поделки не интересны)

П.П.С.
В завершение цитата с сайта РСК МИГ

"Для подготовки и тренировок пилотов самолетов МиГ-29 на базе одноместной боевой машины разработан и с 1985 г. выпускается серийно двухместный учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ. Бортовая РЛС на нем не устанавливается, а для отработки применения управляемого оружия с радиолокационными головками самонаведения предусмотрены имитационные режимы."

http://www.migavia.ru/military/MiG_29_UB.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
П.С. Если я не прав, буду признателен если представите фото хоть одного строевого МиГ-29УБ, на котором присутствует БРЛС. (всякие одиночные поделки не интересны)

Вам интересны МиГ-29УБ в качестве прототипа или модели с БРЛС?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я просто сказал, что на УБ радийные ракеты не имеют места быть, на что получил ответ, что я не прав.
Я привел некоторые факты и считаю, что доказал свою правоту... вопрос исчерпан?

Если есть УБ с РЛС, вот это интересно. будет Но поверю в это, когда сам увижу.
^
    
Извиняюсь что вмешиваюсь в дебаты))) Сам первый раз в жизни вижу МиГ-29УБ с ракетами Р-27Р ? Основной арсенал МиГ-29УБ Р-60)))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy