Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фигурка Kakashi-Sensei из аниме Narut...(#4497) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4497.html
А ведь похож) Понравилась работа) А продолжать линейку планируется?Wink
^
    
Конечно! Я хочу Тсунаде!))
^
    
Поздравляю с почином. Для первых опытов лепки весьма неплохо. Единственный (не совсем обязательный) момент -- некоторая зализанность ("дутость") кромок одежды. Хотя, это может быть и авторским стилем. Wink
^
    
Ведьма, тогда будем ждать с нетерпением новых работ)
^
    
Вот и покрасил, а ведь видел ее в реальности не собранной еще. Интересно, это та фигурка, или уже копия?
^
    


в игноре у 2 пользователей
felenai писал(а):
А продолжать линейку планируется?

Ведьма писал(а):
Конечно! Я хочу Тсунаде!))

Вот и вскрылась сложная женская многоходовка Wink Нет фигурки - сделай, некогда - озадачь мужа Wink Wink
Любитель писал(а):
Интересно, это та фигурка, или уже копия?

Нет, копия вроде
Sumerk писал(а):
Поздравляю с почином. Для первых опытов лепки весьма неплохо. Единственный (не совсем обязательный) момент -- некоторая зализанность ("дутость") кромок одежды.

Спасибо, знаю - буду тренировать
^
    
Michael_XIII писал(а):
Спасибо, знаю - буду тренировать

Тамиевский Quick-Type идеально обтачивается и шлифуется ручным инструментом. Лично мне удавалось вывести не только угол, но и лезвие "катаноида" шириной 2 мм и макс. толщиной 0,5. До сих пор цело. Wink Так что это вопрос не столько тренировки сколько уверенности в материале. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Честно говоря, с точки зрения анатомии фигурка явно не удалась Sad


Судя по этой картинке, левая рука Какаши-сан растет откуда-то из того места, где у обычных людей имеет место быть подмышечная впадина. В общем, из ребер она произрастает. Объяснить казус толстыми наплечниками не получится - пропорции и взаиморасположение головы, шеи и плеч вполне нормальные. Будь наплечники толстые, они бы визуально сделали посадку головы "утопленной" в плечи.
Далее, если Какаши-сан опустит левую руку вдоль туловища (не вниз, а именно вдоль туловища), то его локоть окажется ниже тазобедренного сустава. Такое даже с прямым позвоночником невозможно. А в подобной позе корпус изогнут вправо, т.е. левая боковая линия еще более удлиняется.

А судя по этой фотографии, у Какаши-сан либо огромная опухоль на правом локтевом суставе, либо лучевая и локтевая кости деформированы:

Если взглянуть на открытую часть руки между рукавом и перчаткой и продолжить линию предплечья к локтю, то локтевой сустав должен бы оказаться заметно выше по предплечью.

Понимаю, что анимешные фигурки могут иметь любую анатомию, но все же...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

PS Основание хорошее Smile
^
    
Восхитительно! Мне как раз сегодня почта выдала фигурку Smile спасибо огромное! Теперь буду еще и в миниатюрах практиковаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
с точки зрения анатомии фигурка явно не удалась

Пришел лесник-художник и всех разогнал Wink Да знаю, я знаю...
kintal писал(а):
Мне как раз сегодня почта выдала фигурку спасибо огромное! Теперь буду еще и в миниатюрах практиковаться

Не за что, надеюсь - понравится процесс. Wink
^
    
Классная миниатюра,хотелось бы увидеть и других героев,типа Наруто или Джирая...))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy