Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 Westland Wyvern S.4(#4338) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как всегда красиво и аккуратно! После прочтения ваших статей всегда остается впечатление лекгости и непринужденности всего процесса сборки, спасибо вам за это! =)
^
    
Добротная, профессионально выполненная модель. Ну , а критики...пусть обратятся в раздел -Фото моей коллекции- Там есть , где поизголяться:-)) Успехов, Вячеслав. Ч.говоря, вдохновили меня взяться , за ГАННЕТ. Не уловлю , где связь, но что то общее присутствует.У них движки не одинаковые стояли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz писал(а):
всегда остается впечатление лекгости и непринужденности всего процесса сборки, спасибо вам за это! =)

Это ли не самый ожидаемый всеми результат нашего хобби. Хобби должно приносить радость и кураж, а изготовление модели было бы процессом легким и не принужденным (в идеале)...
Хотя иногда, хочется и поковырятся.
В любом случае, работа отличная. Таких моделей их своих запасов штук 50 сделать бы...(мечтательно представил себе эту "армию" моделей на полках).
МОЛОДЦА!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А лично меня всегда вдохновляет в работах Славы безошибочно найденная необходимая достаточность (или достаточная необходимость?..Smile). Теоритически в ходе процесса думаешь: наверное, вот здесь можно было что-то еще добавить, здесь наверное неплохо бы чуть усложнить итд. А когда модель готова, понимаешь, что это всё лишь бы растянуло процесс и решительно ничего бы не изменило в этой модели бо большому счету. Зато вот он, результат, очень "вкусный" и гармоничный. И какой-то очень легкий и оптимистичный по настроению Smile.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги! Эта модель, действительно, собиралась легко и в удовольствие, никаких заморочек и казусов.
Окраска тоже прошла быстро и с радостью. Smile

ген.викторыч писал(а):
Не уловлю , где связь, но что то общее присутствует.У них движки не одинаковые стояли?
Нет, движки разные. У Ганнета силовая установка состояла из двух двигателей, работавших на один редуктор, а у Вайверна был один. Но общее у этих самолётов, безусловно, есть. Кроме соосных винтов, это внешняя "корявость", но не уродливая, а своеобразная. Причём, Ганнет ещё неказистее, чем Вайверн. Но этим он и интересен! Smile

Romanych писал(а):
Хобби должно приносить радость и кураж, а изготовление модели было бы процессом легким и не принужденным (в идеале)...
Абсолютно согласен! Когда постройка превращается в рутину, мне это становится не интересно. Поэтому с осторожностью начинаю сомнительные модели. Smile Но вот Як-23 НеОмеги совсем не прост в сборке, а процесс идёт в удовольствие, почему-то. Rolling Eyes Посмотрим, что из этого получится. Если получится... Mr. Green
^
    
Добротная, хорошо смотрящаяся модель!
Так как сам работал с такой в 72-м, смею указать на небольшую неточность - крышки ниш шасси у Вайверна открыты только в момент уборки оных. Во всех остальных случаях они закрыты. Правится сие быстро.
Но это никак не умаляет прекрасного исполнения.
^
    


в игноре у 10 пользователей
tsd1991 писал(а):
крышки ниш шасси у Вайверна открыты только в момент уборки оных. Во всех остальных случаях они закрыты. Правится сие быстро.
Точно! А я не доглядел на фото... Embarassed



Исправить это легко даже уже на готовой модели. Спасибо! Буду знать на будущее.
^
    
tsd1991 писал(а):
Так как сам работал с такой в 72-м, смею указать на небольшую неточность - крышки ниш шасси у Вайверна открыты только в момент уборки оных. Во всех остальных случаях они закрыты.

Правда?
А как быть с этим?



Все створки ниш шасси типа "войдите" имеют возможность открываться для технического обслуживания и доступа к агрегатам, расположенным в нишах.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вячеслав, отличная модель!
Поздравляю с очередным завершенным проектом!
^
    
Иметь то имеют, но для технического обслуживания. Мы же видим вариант, как говорят, "готовый к полету". На фото эксплуатируемых, а не музейных самолетов створки закрыты.
Очень хотелось и мне открытыми сделать, так как деталировал нишу, искал подтверждающие фото, но скрепя сердце пришлось вклеить их в закрытом положении
Sad
^
    
О! Вайверн! Слава, это в какой турнир модель? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Кроме шуток, действительно прекрасная работа, очень понравилась! Единственное что вызвало некоторое сомнение Х-11 не ярковата ли получилась для ниш??

Но главное, как отметили коллеги, это действительно эффект "достаточности", отлично выглядит модель в финале!

ЗЫ: хорош тамиевский акрил, ога, только к нему еще пару десятков мегабайт таблиц по смешиванию цветов надо сразу прилагать Smile)
^
    
Покраска действительно потрясающая!
Побольше бы таких "изкоробочников" было, а то все пилят, пилят, пилят...
ps. "...и остатки деталей отправились в мусорку." - Как же так? А в заветную коробочку на всякий случай на будущее прибарахлить? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Demchenko писал(а):
А лично меня всегда вдохновляет в работах Славы безошибочно найденная необходимая достаточность (или достаточная необходимость?..Smile)


Вот-вот! У меня точно такие же мысли.
И вообще, поражаюсь, насколько Слава быстро выдает качественные вещи. Я вот, например, не жалуюсь особо на отсутствие свободного времени, но тем не менее не могу так быстро строить модели Smile Наверно это Талант Smile

Поскраска "Вайверна" шикарна. Прешейдинг очень к месту, получился здорово. Небольшое замечание по поводу верхнего цвета - по моему мнению, он должен быть немного серее и светлее, лишь чуть.
Ну а в целом, автором показано, насколько привлекательной для зрителя можно сделать искоробочную модель.

Ну и как было упомянуто выше, ниши слишком яркие. Я бы легкой смывки добавил...
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
хорош тамиевский акрил, ога, только к нему еще пару десятков мегабайт таблиц по смешиванию цветов надо сразу прилагать
Ден, по фоткам намешаем! Не привыкать. Нитропрошлое не до конца забыто! Cool

Veron писал(а):
"...и остатки деталей отправились в мусорку." - Как же так? А в заветную коробочку на всякий случай на будущее прибарахлить?
А зачем? Копить, а потом нигде и никуда не использовать... Жаба, конечно, душит, но я вложил инструкцию в коробку с оставшимися деталями и литниками, закрыл крышку, зажмурился и выбросил. Smile А вот на остатки декали рука не поднялась, приныкал. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

AC писал(а):
ниши слишком яркие. Я бы легкой смывки добавил...
Возможно и так. Даже, очень похоже на то. Smile Надо было смывкой пройтись, но, по идее, это чистый самолёт, аккуратно эксплуатирующийся. Да и не долго он состоял на службе...
^
    


в игноре у 2 пользователей
>инструкция .... в мусорку

Вот это ты зря. Оставь - внукам рисовать, первоклассная раскраска
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А зачем? Копить, а потом нигде и никуда не использовать...

всякие ведь случаи бывают, у меня вон несколько траков от т-34 лежали больше 10 лет Smile, а недавно очень удачно гребни от них приспособил для Су-34 Smile
ну это так, оффтоп уже:)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Оставь - внукам рисовать, первоклассная раскраска
Миша, идея хорошая. Вот когда дети будут мне покупать модели, тогда я и буду отдавать внукам инструкции! Laughing
А сейчас внучка пока не рисует, ей бы только помять что-нибудь и погрызть. Laughing
^
    
tsd1991
На основании чего Вами был сделан вывод, что самолет "готовый к полету"?
Может он изображен на стадии предполетного обслуживания?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky, не, самолёт задуман как готовый к вылету. Или недавно севший. Rolling Eyes Никакого обслуживания...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аккуратно собранная и со вкусом покрашенная модель!
Что касается "изкоробочности"- что ж, отдыхать от "перепилов" тоже нужно... Very Happy
Seversky писал(а):
Правда?
А как быть с этим?

Вот здесь немного "матчасти": http://mikro-mir.at.ua/publ/5-1-0-20
А здесь модель Сергея (tsd1991): http://mikro-mir.at.ua/publ/1-1-0-61
^
    
dora
За ссылку по "матчасти" большое спасибо!
Но, я остаюсь при своем мнении, что открытые створки - вовсе не ошибка.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy