Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возрождение 350 масштаба

На страницу Пред.  123 ... 149150151
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Выводы снова пока предлагаю сделать самим.
Приличный корпус и кривая подводная часть.



SilverGhost писал(а):
Теперь самое интересное - выдержит ли такое печатное днище закладные гайки и привинчивание к подставке?
Не лопнет ли оно по швам при малейших нагрузках?
Может и лопнуть.
У меня знакомый уронил напечатанную фигурку со стола,раскололась.
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
SilverGhost писал(а):
Выводы снова пока предлагаю сделать самим.
Приличный корпус и кривая подводная часть.



SilverGhost писал(а):
Теперь самое интересное - выдержит ли такое печатное днище закладные гайки и привинчивание к подставке?
Не лопнет ли оно по швам при малейших нагрузках?
Может и лопнуть.
У меня знакомый уронил напечатанную фигурку со стола,раскололась.


Да, я решил, что днище лучше в мусорку отправить, чем потом развлекаться на покрашенной модели и устранять трещины по стыкам днища. Днище не жесткое, гнется - его можно притянуть, выправить щель по ВЛ. Даже можно попробовать нагреть и форштевень с килем подправить. Но нет никаких гарантий, что со временем материал не поведет или он не будет стремиться вернуть прежнюю форму.
Будет ватерлайн. Мне не привыкать. Все равно там руль загнуло вверх - его отрезать и делать заново, валы и кронштейны тоже менять на новые.

Было бы почти ровным - поставил бы без вопросов. А в этом случае спасать почти нечего.

Сам материал кстати хорошо шлифуется, поддержки легко удаляются
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ещё про фотополимеры.

"Пост №4. Так как фена у меня нет, то правили корпус мне сами Скейлы быстро и видимо не сильно разогрели, я в тот день торопился и не мог долго ждать. Через 3 дня корпус снова на 1-1.5 мм "вздулся".
Повторюсь фена нет. Решил устроить эксперимент - КИПЯТОК ))).

Самое главное - чтоб не сломать и не испортить палубу. Крутил вертел - резинки отмел , струбцин таких не оказалось да и пришлось бы колхозить на палубе деревянные брусочки - чтоб не повредить поверхность и не продавить в месте прижатия.

Моделисты народ запасливый - вспомнил про стяжки для сетевых проводов. Они очень крепкие и гибкие + нашел дощечку покрепче от выброшенной соседями детской игрушки.

Чтоб не обжечь пальчики налил кипятка 10 мм, чтоб корпус был погружен не на всю высоту и волны кипятка не захлестнули палубу ))).
Погрузил корпус.
Буквально считанные секунды его начало выгибать в противоположную сторону - испугался - достал думал что все испортил. Корпус полежал и начал возвращаться в прежнее состояние.

Прижал его к дощечке стяжками + чтоб эксперимент был полезным - вынес на балкон на солнышко - заодно проверим влияние "УФ в естественной среде". Вечером заберу откручу - буду смотреть.

Один минус - на балконе холодно ( сегодня минус 3 градуса). Так что эксперимент не чистый будет, еще с примесью гуляния температур." (с)


https://vk.com/club57118913
^
    
Pomtos решил закрыть гештальд по старым китам, в 350 после Шпее вышли допы на Могами
http://pontosmodel.com/html/37035f1.html
^
    
Trumpeter заявил крейсер типа «Ла Галиссоньер»

^
    
Может быть и итальянских легких крейсеров дождемся
^
    
Сегодня наткнулся в ФБ на официальной странице Драгона:

Unveiling our 1/350 H.M.S. Nelson!
Brought to you by the design team (Rob McCune & Timothy Dike) of Scharnhorst!

#
# # # # #
# #

Неужели дождусь?Smile
Понятное дело до пластика еще пару лет подождать придется, но это уже больше чем ежегодные обещания трумпа
^
    


в игноре у 1 пользователей
О как! Хорошая новость, будем ждать.
^
    
Страница 151 из 151 На страницу Пред.  123 ... 149150151

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy