Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возрождение 350 масштаба

На страницу Пред.  123 ... 146147148149150151  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
YuraVS писал(а):
Алексей, читал тут ваш с Андреем роман в письмах, и пришла мысль: если не хотите заморачиваться с выпуском травла, может стоит просто разработать макет, по которому можно заказать травло в том же МД, и выложить его в облако? А покупателям болванок давать на него ссылку. И пусть дальше сами заказывают у рекомендованного производителя? Да, это будет дороже, чем партия, но это будет много проще, чем пытаться сколхозить что то самому.



все это здорово
но
1. сначала травло надо заморочиться и разработать , по уже имеющейся 3Д . это время и затраты
2. плату саму надо тоже разработать - и стоимость разработки весьма не дешевая. по моим оценкам около 50% от себестоимости платы.

и если уж сделано 1 и 2 то какой смысл выкладывать это если 50-60% стоимости ты потратил? А будет МД счастлив что к нему с разных сторон будут прибегать за единичной платой ?
^
    
YuraVS, Юра, и в результате я беру и качаю.
Печатаю и продаю тебе за 100500тыщ рублей.
Или кто-то ушлый меняет расположение пары деталей, кладет туда листик левой деки. Накидыват 100% и торгует на Али.
Какой вопрос решился? Вложений в макет не потребуется? Потребуются. Ты предлагаешь производителю сделать это бесплатно или он должен размыть эту сумму по всему тиражу?
Так данный вопрос не решается.
Как показала практика все эти наборы "все в одном" на самом деле так себе продаются.
Слишком дорого. Слишком маленький тираж.
Вопрос в снижении себестоимости на одну единицу. Без расширения рынка этот вопрос не решить.
Рынок расширить не получится. Еще долго.
Потому решение производителя в данной ситуации самое разумное.
Если он, производитель, увидит, что без ФТД берут хуже чем с ФТД, то пересчитает рентабельность и, возможно, добавит.
Пока нет.
Цитата:
ИМХО - надо копить пожелания от моделистов, формировать наборы травления универсальные не зависящие от конкретного корабля, делать их допами к продукции на 3Д принтере. Чтоб было все что необходимо. Тоже самое с декалями. (По секрету опыт с ними уже идет - коллеги разрабатывают некую универсальную декаль для одного из направлений отечественного флота, что из этого получится - увидим, как будут продажи - тоже увидим. А уже потом будут решаться вопросы продолжать эту тему или нет).

Совершенно верно. По этому пути идут практически все. Не уверен, что особо успешно.
Не уверен, т.к. фирмы появляются, делают, исчезают, появляются следующие.
Значит, это цикл.
Касательно самих наборов на РИФ все можно сделать очень просто.
Связаться с Суллой, попросить или купить у него макеты ФТД типовых элементов.
С ними прийти в МД. Договариваться.
Если получится получить у Суллы историю спроса и реализации, то будет итоговое КП.

Но в целом, конечно...
Мнениям этим не высокая цена, т.к. даже если вот все сделают, то все равно покупателей нет.
И я не покупатель.
Потому что запасов на еще несколько мировых кризисов.
Как и у большинства. Один хрен никто ничего не строит.
^
    
Итого я считаю что бросать все и заниматься разработкой травления преждевременно. Для начала нужно получить некий объем продукции. Выйти на какую то окупаемость. А потом неспешно излишки тратить на развитие.
Все потихоньку по шагам - сначала декали, раз есть возможность испробовать , оптом травление потихоньку полегоньку тоже шагами, кусь кусь кусь ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Comanche писал(а):
и в результате я беру и качаю.
Печатаю и продаю тебе за 100500тыщ рублей.
Или кто-то ушлый меняет расположение пары деталей, кладет туда листик левой деки. Накидыват 100% и торгует на Али.
Какой вопрос решился?


osliabya писал(а):
Выйти на какую то окупаемость.


исключительно по собственным ощущениям:
-Когда я вижу модель, в которой все элементы напечатаны на принтере, мне совсем не хочется ее собрать, потому что я уже сразу вижу кучу проблем при сборке, которые не позволят сохранить заложенную в модель деталировку.
-Если я буду знать, что мелкую деталировку можно за разумные деньги купить/заказать в виде набора травленки, я могу задуматься о покупке такого набора.

Вообще, если стоит цель выйти на окупаемость, то стоит рассмотреть варианты изготовления деталировочных наборов к массовым ЛВД моделям. КМК, башни на Ташкент и установки Минизини - это был шаг в правильном направлении.
Можно, допустим, выпускать мешки на стволы (бластбэги). Нужный элемент, который в пластике не всегда удачно получается, а в смоле фиг найдешь.
^
    
# # #


пробная печать наборов Суворов - Слава
^
    
osliabya писал(а):
пробная печать наборов Суворов - Слава

Красиво получается. А можно сделать щиты и орудия на Эмден 1/350.Модель ходовая, спросом будет пользоваться. https://micromaster.co.nz/collections/kriegsmarine-german-navy/products/1-350-imperia l-german-navy-10-5cm-40-4-1-sk-l-40-mpl-c-04-sms-emden-x11 и еще https://micromaster.co.nz/collections/kriegsmarine-german-navy/products/1-350-imperia l-german-navy-5-2cm-55-2-05-sk-l-55-x8-sms-emden И тут много еще всяких вкусняшек. https://micromaster.co.nz/collections/kriegsmarine-german-navy
^
    
возможно
^
    
osliabya писал(а):
возможно

Отлично!!!
^
    
Не очень понял само название темы. Что значит "возрождение"? Разве модели в этом масштабе куда-то пропадали?..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Scorpius писал(а):
Не очень понял само название темы. Что значит "возрождение"? Разве модели в этом масштабе куда-то пропадали?..


Вы на дату первого сообщения в теме посмотрите Wink
На дворе 2007 год, Аошима выпустила 4 крейсера типа Такао, заявила 4 крейсера типа Мёко.
До этого на 350-й масштаб клался большой болт. С середины 1980-х вышла только модель эсминца Флетчер, Кениги от ИСМ, Бородинцы от Восточного Экспресса. И с начала 2000-х годов Трумпетер начал активно заниматься флотом.
Поэтому на тот момент 15-летней давности - это было Возрождение после 10-15 лет тишины.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scorpius писал(а):
Не очень понял само название темы. Что значит "возрождение"? Разве модели в этом масштабе куда-то пропадали?..


Можно было бы спросить у топик стартёра,но я в спиритизме не силён. Crying or Very sad

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

SilverGhost писал(а):
На дворе 2007 год, Аошима выпустила 4 крейсера типа Такао, заявила 4 крейсера типа Мёко.
Три пары Тамийки,"Флетчер","Интерпрайз"+четыре "Кёнига" и четыре Бородинца.


P.S.
В четырёхсотом и то больше моделей было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ревельный Эмден, дрэгоновские Спрюенс, Тикондерога, Огайо, Лос-Анжелес, Тайфун? Неужто меня память подводит и они позже появились?
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
Scorpius писал(а):
Не очень понял само название темы. Что значит "возрождение"? Разве модели в этом масштабе куда-то пропадали?..


Можно было бы спросить у топик стартёра,но я в спиритизме не силён. Crying or Very sad

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

SilverGhost писал(а):
На дворе 2007 год, Аошима выпустила 4 крейсера типа Такао, заявила 4 крейсера типа Мёко.
Три пары Тамийки,"Флетчер","Интерпрайз"+четыре "Кёнига" и четыре Бородинца.


P.S.
В четырёхсотом и то больше моделей было.


Энтерпрайз вышел еще в 1980-х. Это старая модель
Бисмарк/Тирпиц в 1978-1979, клон от Академи чуть позже
Ямато/Мусаси, Кинг/Принц, Миссури/Джерси были в 1980-х.
Четвертого бородинца никогда не было - был только Бородино, Суворов и Орел.

были еще Титаник и Лузитания/Мавритания в 350-м. Тоже родом из 1970-1980-х.

Добавлено спустя 52 минуты 9 секунд:

Лодочник писал(а):
А ревельный Эмден, дрэгоновские Спрюенс, Тикондерога, Огайо, Лос-Анжелес, Тайфун? Неужто меня память подводит и они позже появились?

Эмден вышел в 1994
Огайо, Тайфун, Спрюенс и Тикондерога в 1989
Лось и Альфа в 1990
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот! И я отчетливо помню, что это все было до 2007 г. Значит память в норме. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Миссури/Джерси были в 1980-х.
Забыл про них. Embarassed
^
    
"Дерзкий" для мастер модели выращен 1-350.


# # #
^
    
#
^
    
#
^
    
На фритайме в предзаказе появилась Атланта в двух вариантах. Обычная версия и делюкс.
https://freetimehobbies.com/search-results-page?q=atlanta&page=1&rb_brand=Very%20Fire &_kx=m3JEnIVAWyz4duFM1DiNM-fR-R9h20ygEBLF-3f1Jzs%3D.U8a8Zg
^
    


в игноре у 7 пользователей
Guardmitr писал(а):
На фритайме в предзаказе появилась Атланта в двух вариантах. Обычная версия и делюкс.

У Палатова в вк она еще в октябре была доступна для заказа, обычная версия 5 тысяч с чем то
^
    
Страница 147 из 151 На страницу Пред.  123 ... 146147148149150151  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy