Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фоторепортаж - VII Всероссийская выст...(#2883) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2883.html
Интересные танки- самоделки, а авиации маловато.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эта выставка превратилась в не пойми что..выставка детских поделок, которые ездят из года в год по разным выставкам. Вот зимой в ТМе на 90 процентов те же самые работы были.
^
    
Pavel_P Там много чего интересного было. Вот авиации правда маловато было.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AC
Ага, поддерживаю. БТТ и диорамы многие были в ТМ. выставка фактически стала иметь статус юношеской.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну и хорошо, до последнего времени юношеский моделизм в Москве был не достаточно развит. Качественные взрослые модели вырастают из фуфлыжных пацанских.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да авиации было маловато.. явно меньше чем в прошлый раз, зато флоту было больше..

А что ТМ серьёзнее мероприятие?
^
    
Как участник выставки хочется сказать парочку слов по поводу. В выставке я участвовал всего три раза, включая этот. Весна и осень 2010, и вот весна 2011. По хорошему - желания участвовать больше нет. С каждым разом выставка все хуже и хуже. И не только от того, что она проводится так часто.
Объясняю почему:
Не смотря на хорошую организацию, неплохую подачи экспозиции, удобный зал плюсов у выставки перед остальными нет. Проблема не в организаторах, а в участниках, как это не прозаично. Именно в таком большом количестве работ работ в юниорской номинации.
Большой_Phantome писал(а):
Ну и хорошо, до последнего времени юношеский моделизм в Москве был не достаточно развит. Качественные взрослые модели вырастают из фуфлыжных пацанских.

Поясню,почему я скептически отношусь к этим работам. На выставке работ от молодых авторов, до 15 лет, не состоящих в кружках было или 0, или одна. Ну или две. Все остальные работы - работы кружков. Причем их качество не просто удручает. Оно вызывает резонный вопрос - а зачем нужны такие кружки? Работы на протяжении полутора лет они представляют или одни и те же, или одного стабильного уровня. Постоянство конечно признак мастерства... но не на столько же Crying or Very sad Вот на процедуре награждения сказали, что один человек ведет аж 5(?) кружков сразу. И что толку? Некоторые работы масштабные(по размеру) и все. Качество и рост его отсутствует. И с чего он будет расти, если с детьми не занимаются по нормальном(хотя не был на занятиях, если это не так, то прошу извинить Wink ).
Да. Похвалить ребенка надо. Но на выставки надо возить лучшие(или это они и есть? Very Happy ) работы? А похвалить можно и в кружке.И один раз.
Да. С детьми заниматься сложно. Но зачем брать столько работы и явно не справляться с ней. Хотя это реально. Стоит посмотреть хотя бы на работы Зеленоградского кружка.
Говорить, что в возрасте 8-12 лет делать нормальные работы не реально не стоит. Смотреть можно хотя бы тут http://walkarounds.scalemodels.ru/v/expo/club-tm_avia/
А в целом получается так - детские работы занимают много места, не производят впечатления, и другим авторам не очень хочется выставляться.Twisted Evil Собственно в отзывах я это и написал.
EXPromt Выставка в ТМ, не смотря на свои недостаки куда лучше. И серьезней.
А вобще на мой взгляд стоит смотреть в сторону Нижегородских и других, схожих выставок. Отправить туда модели из Москвы реально.[/b]
Авиации было на самом деле довольно мало. Я, с Р-61 занял 3ее место в номинации винтом в 48ом от взрослых автором. Второе за одним из 109ых мессеров, первое за Ки-27. Не могу сказать, что и это порадовало. Но это как говорится - без обид. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Morgys
Пацанва должна быть. И модели я в меридиан таскать буду. Хотя бы для того чтобы молодые смотрели как иногда можно сделать. Ну а не нравится что молодых слишком много попробуйте выставится на лайф эдишн. Там блин далеко не меридиан и не ТМ.
^
    
GFO, моя мысль не убрать "Пацанву" с выставки. Прочтите немного внимательней. Суде по тому, что происходит - молодым смотреть не интересно. Так как просто самостоятельных молодых мало, а "кружковым" это не нужно видимо. Только если для зрителей, что бы им было приятно.
Подумаю над этим. Но соглашусь, мероприятие куда более строгое, чем эти выставки. А вобще когда была последняя выставка от МКСМ? 2008?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лично мне по барабану, на какую выставку нести свои модели, вот честно. Если на данный момент у меня есть готовая, а главное, свежая модель, мне хоть в Меридиан, хоть в ТМ, хоть эдишен этот. И мне всё равно, есть ли на выставке денежные призы или возможность бухнуть по её окончании ( хотя тоже неплохо Very Happy ). В Меридиане нет ни того, ни другого. Подозреваю, что это и отпугивает некоторую часть "сурьезных" моделистов.
^
    
Главное на выставках - возможность пообщаться с другими коллегами по хобби Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван- в точку Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вы блин народ даёте..

Отправлять модели в Нижний, не знаю как вам по мне это вряд ли разумно....
Хотя ТМ это может и вариант, нужно попробовать там поставится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В ТМе самая крупная в России выставка. В этом году было почти 400 участников, около 700 работ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На мой взгляд самый приемлемый выход - придать выставке в "Меридиане" статус открытой городской. Это подтвердит несколько меньший уровень. А кункурсы среди детских клубов нужны, это один из рычагов, который подталкивает их к росту. Иван, посмотри, как за последний год поднялся детский моделизм в Москве. Даже если сравнивать выставки "ТМ" крайнюю и прошлогоднюю. В прошлом году приехали бравые деды, типа мы - крутизна, кадетский класс, супермодельеры, с детями занимаемся, подвиг делаем, как стали доставать изделия, крашенные пальцем, клеенные на "Момент" и обляпаные всеми декалями, которые идут в наборе, я своих детишек стал по рукам бить, чтобы не ржали и пальцами не показывали. В этом году таких вещей почти не было, а были выставлены прекрасные работы московских ребятишек. "Всероссийских" конкурсов просто, на мой взгляд, слишком много, а выставлять одну и ту же модель на конкурсах разного уровня, а еще и на открытых "товарищеских" встречах, думаю, ничего не мешает.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
На мой взгляд самый приемлемый выход - придать выставке в "Меридиане" статус открытой городской. Это подтвердит несколько меньший уровень. А кункурсы среди детских клубов нужны, это один из рычагов, который подталкивает их к росту. Иван, посмотри, как за последний год поднялся детский моделизм в Москве. Даже если сравнивать выставки "ТМ" крайнюю и прошлогоднюю. В прошлом году приехали бравые деды, типа мы - крутизна, кадетский класс, супермодельеры, с детями занимаемся, подвиг делаем, как стали доставать изделия, крашенные пальцем, клеенные на "Момент" и обляпаные всеми декалями, которые идут в наборе, я своих детишек стал по рукам бить, чтобы не ржали и пальцами не показывали. В этом году таких вещей почти не было, а были выставлены прекрасные работы московских ребятишек. "Всероссийских" конкурсов просто, на мой взгляд, слишком много, а выставлять одну и ту же модель на конкурсах разного уровня, а еще и на открытых "товарищеских" встречах, думаю, ничего не мешает.

Вот я смотрел, и никак не усмотрел где он поднялся. В ТМ то были работы от нескольких кружков, которые были очень достойного уровня. Правда как я понимаю из этих кружков только два было Московских. А тут - ну почти нет приличных работ от кружков. Где рост то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван ты очень быстро умотал.... Там разговор состоялся после почти об этом...
Дети на закрытии были, и их было не мало, а прошло их через этот зал ещё больше, а значит мы уже выставились не зря...
Мы должны регулярно не только себе и своим коллегам, но и пионерам показывать как это должно выглядеть...
Так что выставки бывают разные, и должны быть разные, и детские и не детские...
^
    
Коллеги, все сводится к одному. Детям нужны примеры, на которые они должны опираться. Ну кто кроме нас будет им показывать свои работы.

Когда мы были там в последний день. Некоторые наверное заметили как дети липли к авиации WWI. Есть значит интерес всё таки у них, это должно радовать. Лично я буду ждать следующего года. Хочу увидеть одну работу Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласен с предудущими ораторами.
Иван, вспомни свой уровень, когда мы с тобой впервые пересеклись, и что ты делаешь сейчас. Благодаря чему качество твоих работ улучшилось? Оно сразу резко стало приемлемым? Все приходит со временем или не приходит... Нужны примеры, нужно общение... В конце-концов, что тебе самому мешает собрать вокруг себя пацанов и научить так, как ты считаешь нужным? Хотя от части, я с тобой тоже согласен, выставляемые работы должны проходить определенный отбор по качеству и чем уровень конкурса выше, тем этот отбор должен быть жестче... Хотя это мнение почти ни где не разделяют. Но на келейных мероприятиях типа нашего регионального конкурса, это происходит само собой - откровенно слабые относительно общего уровня в конкретной номинации модели просто не доходят до судейского стола. Вот я и предложил бы оргкомитету выставки в "Меридиане" немного понизить уровень конкурса, чтобы он соответствовал уровню выставляемых работ. А-то, как я понимаю, все мало-мальски существенные выставки в Москве позиционируются, как "всероссийские".
^
    
По-моему мою мысль не совсем верное поняли smile: Про непонятность большого кол-ва по сути слабых кружков, с слабо повышающимся уровнем работы. Работ от самостоятельных авторов почти не было. А на выставках учатся именно они. Участники кружков должны как никак что-то получать от руководителя самого кружка. Просто приходишь в ТМ, смотришь на работы некоторых кружков - и жалеешь, что не повезло в них попасть. Приходишь сюда - недоумение.
Да, помню. А кое что до сих пор храню. А качество стало лучше после общения в интернете, слушанию советов и просмотру чужих работ. В том числе и процесса работ. На счет пацанов - что бы собрать у меня не так много свободного времени(надо в институт поступить как никак, да и дальше), а вот помочь с советом, показать на фотках не понятные моменты процесса, дать наводку на магазины, иногда за так покрасить модель аэрографом при возможности встречи - это делаю. На выставке, типа этой, судейского стола по сути нет. Сама идеология выставки подразумевает награждение мало-мальской грамотой каждого. Это хорошо. Плохо, что этим пользуются. На счет статуса - согласен.
Хотя. Что-то я на самом деле много требую от выставки, с такой демократичной идеологией. Зря. :
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy