Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 производители

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
привет .хотел узнать ваше мнение по поводу производителей авиации 1/72 какой фирмы модели порекомендуете? я в этом еще новичек,так что извините за банальный вопрос.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Абсолютного производителя ещё не придумали. Даже у признаного монстра , такого , как Хасегава, есть весьма посредственные модели. К тому же вопрос, что интересует , какое время и место. А начинать хорошо на "кошках". В этом качестве "ЗВЕЗДА"-очень даже ничего.
^
    
Звезда очень даже не плохо. Еще попробуйте ICM качество не хуже да и цена раза в два дешевле( не знаю точно как в России но на Украине точно). А вот с чего уж точно не стоит начинать, так это с таких дров как MasterCraft. Там достаточно заглянуть внутрь коробки и сразу отпадает желание ее собирать.
^
    
А что скажете об Академии и Ревелл?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Академия - фирма относительно молодая, отсюда очень качественное литьё, сборка из коробки проблемы не составит. Но за прототипы своих разработок по первости брали модели других фирм , так их Уалкет ,Эвенжер- это нашинский Фрог, но с внутренней расшивкой. Да и деки были не очень. А вот р-38 , Р-51А- новые и весьма навороченные. Но при любом раскладе Академия относительно дешевая фирма при неплохом качестве.
А вот с Ревелом все сложнее- фирме 50 лет в этом году. Совершенно новых вещей не много , правда все новые отменного качества (и как правило большие по размеру , типа лодок 7 серии или BV-141). А так как фирма с именем , контакты налажены , очень много перепаковок, но это нам во благо может оказаться .Например Б-25 и Хенкель от Хасегавы у Ревеля получились ощутимо дешевле. В общем, всегда лучше всего смотреть на содержимое коробки, покупки "не глядя" ни где к хорошему не приводят.
^
    
В дополнение, хочу еще сказать что новые ревельные миг3 и ла 5 это перепак звезды Су 27 это тоже репак Хаси, а вообще согласен с преведущим коллегой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С чего точно трудно начинать, так это щот-рановские модели: украинские AMODEL, Roden, ...и очень огорчил наш Alanger.
^
    


в игноре у 2 пользователей
grey26,
Цитата:
и очень огорчил наш Alanger.

Так алангер практически ничего не производит, а только пакует модели других фирм
^
    
Лично я начинал со звезды в 72-м, ибо она распространена больше всего, а потом, в один прекрасный день, купил ICMовский спитфайр в 48-м... и пошло-поехало. с тех пор 72 мне кажется жалкой породией на модель. посему попробуйте чё-нить в 48-м, и сравните..... 48 в массы!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Michael_XIII пишет:
grey26,
Цитата:
и очень огорчил наш Alanger.

Так алангер практически ничего не производит, а только пакует модели других фирм


Ой не знаю, кого он перепаковал...взял Р-40..открыл и думаю...мучиться или выбросить....качество литья...отвратное....детали не стыкуются...куча шпаклевки....


^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
EvilElf пишет:
Лично я начинал со звезды в 72-м, ибо она распространена больше всего, а потом, в один прекрасный день, купил ICMовский спитфайр в 48-м... и пошло-поехало. с тех пор 72 мне кажется жалкой породией на модель. посему попробуйте чё-нить в 48-м, и сравните..... 48 в массы!!!


А что тогда можно сказать о 32-том масштабе??? Может его в массы? Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
grey26,
Цитата:
А что тогда можно сказать о 32-том масштабе??? Может его в массы?


Однозначно бы, но ... слишком большой для наших квартир. Да и руки надо иметь золотые + нашех самолетов практически нет, одни мессера, спиты и фоки

Соглашусь с коллегой - 1/48 на данный момент оптимальный для авиации
^
    
Да, но если речь идет о том с чего НАЧИНАТЬ, то мне кажется 72-ой больше подойдет. Большое количество деталей в 48-ом могут просто запутать начинающего. Начинать стоит с более простого а уж потом переходить к сложному. Да и если нечаянно угробите одну из первых моделей, то 72-ой будет дешевле.
Поднимите руку те, ктокто начинал с 72-ого и те, кто с 48-ого и соотношение будет 80/20....

[ Редактировано Макс 05.07.2006 - 08:50 ]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Макс,
Цитата:
Поднимите руку те, ктокто начинал с 72-ого и те, кто с 48-ого и соотношение будет 80/20....

Не совсем корректный вопрос - многие начинали тогда, когда 1/48 в СССР (а может и в мире) просто еще не было Smile
^
    
Здрасссте! Начинать-то конечно проще с 72-го, с чего и сам начинал. Я имел ввиду 48-й как разумную альтернативу на будующее. А касательно 32+ , то выбора то немного- трумпетер да ревелл и еще чуть-чуть. + место. А в 48-м, помимо приличной деталировки, есть выбор и с приобретением проблем возникнуть не должно.
^
    
Цитата:
EvilElf пишет:8-А что тогда можно сказать о 32-том масштабе??? Может его в массы? )

Ребята, еще есть 24 масштаб, чего мелочиться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А куда ставить то 48й у меня 132 модели 72го вместо книг и посуды може спать с ними в кравати?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Чем-то надо жертвовать.
^
    
Самые лучшие модели в 72-м, IMHO ессно, профипаки от Eduard.
Из последних моих приобретений безусловно порадовал Не-111H6 от Hasegava.
Но они точно не для новичков, как по сложности, так и по цене. Wink
Как отмечалось выше - в качестве кошек брать дешевые модели, благо выбор нынче позволяет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Берите "мастеркрафт", цена очень маленькая, деталировки немного, появятся навыки работы со шпаклевкой.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy