Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)(#483) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/483.html
Поздравляю, с замечательной моделью! наконец-то стал пополняться раздел фантастики!
кстати, вы меня немного опередили)))) я вот-вот уже свой закончу, правда крашу не совсем по инструкции, скорей по фотографиям, ибо цельно серый (H315 как рекомендуется в инструкции) имхо скучновато, к томуже в инструкции есть расхождения с фильмом. да и ещё просится больше оголённого металла имхо.

ЗЫ кстати вопрос, вы углубляли расшивку, или хватило той что есть? мне кажется она мелковата, и смывка не осядет....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, на фюзеляже я углублял расшивку, на крыле надо было, но не стал. Вообще на модели она достаточно неравномерна, но на первый взгляд это не бросается в глаза

Обычно использую 4 инструмента - переточенный скальпель, швейную иглу в ручке, самодельную пилку из лезвия и самое главное - ювелирные штихеля
^
    
я крылья тоже не стал трогать, а фюзеляж лишь частично, глобально резать пока боюсь, опыта мало, скрабер часто соскакивает Confused
надо-бы попробовать эти штихеля, авось удобней окажутся.... кстати, а как вы для расшивки используете пилку из бритвы? для длинных линий?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Jetto писал(а):
кстати, а как вы для расшивки используете пилку из бритвы? для длинных линий?


Нет, для округлых поверхностей (типа гагрота) потихоньку пропиливаю, хотя сейчас делаю надрез модельным ножом, а потом углубляю штихелем, так что без пилки при расшивке можно обойтись
^
    
Michael_XIII писал(а):
Jetto писал(а):
кстати, а как вы для расшивки используете пилку из бритвы? для длинных линий?


Нет, для округлых поверхностей (типа гагрота) потихоньку пропиливаю, хотя сейчас делаю надрез модельным ножом, а потом углубляю штихелем, так что без пилки при расшивке можно обойтись


ага, вот она для чего Idea обязательно попробую. Кстати, вчера таки решился поднять скрабер(хасевский тонкий) на святое и нарезал всю оставшуюся расшивку на моём X-wing-е. может выложу на форуме, если выдет что-то стоящее, хотя до вашего уровня мне как пешком до марса Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кабина не доработана, а именно нету шлангов. На своём экземпляре я это сделал.

Добавлено спустя 1 минуту:

Жаль не могу фото выложить, нет цифровой камеры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Никаких критичных переделок не производилось - да, вообщем-то, они и не нужны. Именно что они нужны купив набор, склеив из него истребитель. Решил сравнить с фотографиями и схемами. И выяснил что фюзеляж даже на глаз уже чем должен быть. Когда смотришь на модель с переди это видно. Подскажите как это исправить.
^
    
Согласен, надо исправить досадное недоразумение.
^
    
Кстати у модели дизайн кабины не правильный. Чтоб это узнать мало фото посмотреть. У кого есть посадите в кабину любого лётчика в этом масштабе и убедитесь что переделка кабины необходима. Этим я сейчас и занимаюсь. Фото выложить не могу. Нет пока возможностей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy