Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-1(Ил-400б) - Модель выходн...(#3822) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3822.html
Доброго времени суток, Уважаемый Автор модели и остальные коллеги! Хочется сказать, что мне модель в общем и целом понравилась, если бы не такие мелочи, как не много не верная расшивка на киле: Вы руль направления обозначили прямой линией от фюзеляжа до кончика киля, а это если и верно, то смотриться не очень, хотя я склоняюсь к тому, что это не совсем верно. Так-же расшивку на модели, покрытой столь светлым металликом не стоит, имхо, выделять совсем чёрным цветом. Лучше-бы, конечно, имхо, выделить её серым цветом. Но повторюсь, что это всё моё субъективное мнение, которое вполне может быть не правильным. Так-же, кстати, не очень мне понятна выделенная расшивка на линии стыковки фюзеляжа и консолей крыла. О том, чтобы пачкать модель-говорить не буду, ведь это дело вкуса каждого моделиста! А вообще-от меня + Вам, уважаемый за эту работу! Всё-таки что-то в неё такое есть интересное...
^
    
По-видимому карандаш был черный... Блестит очень и как-будто краснармеец решил полосы черные по всему самолету кистью нарисовать, я бы посоветовал смыть карандаш, взять пастэльные мелки (ИМХО я сухие использую, бывают еще "жирные") и на фэйри немножко! оттонировать серо-коричневым цветом ватной палочкой и кистью. Дэки можно не снимать, а потом задуть матовым лаком. Тоды будит значительно приятнее выглядеть.

Сорри за критику...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я, конечно, не "корифей моделизма", за борьбу с которыми коллеге ставят плюсы в репутацию Mr. Green . Но даже я знаю, что "weekend edition" не переводится, как "сгавнять по-быстрому" Wink Даже на "модели выходного дня" никто не отменял подгонку деталей, шпаклёвку и зачистку швов, удаление стыков от несовпадений прессформ...





Всегда стоит взглянуть на картинки и боковики



и заменить костыль, добавить ручки для подъёма хвоста и предохранительные дуги на консолях.



Снять фаску на торце остекления и сделать на нём рамку, а также натянуть расчалки между стойками шасси - это задача уже непосильная, как я понимаю.
Моё резюме - поделка, представленная коллегой, не имеет ничего общего с моделью. Поэтому сравнивать её с "нашими первыми моделями" бессмысленно Wink
Ничего личного - всё на основе увиденного.
И ещё - любопытно: когда разговоры о повышении качества фотоиллюстраций перейдут в разряд рекомендаций с безусловным соблюдением?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
красивый самолетик, красивая покраска
^
    
Deleted
^
    
Voyager писал(а):
Вы куда-то торопитесь все время...

Такое же ощущение, если честно Rolling Eyes
^
    
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, с геометрией туго...
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexR писал(а):
Voyager писал(а):
Вы куда-то торопитесь все время...

Такое же ощущение, если честно Rolling Eyes

Вверх по лестнице... Mr. Green
^
    
Ralf1985 писал(а):
Да, с геометрией туго...

Да? Shocked А я думал с руками .......
Речь идёт об элементарном небольшом искривлении фюзеляжа, исправляемом довольно легко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Вверх по лестнице... Mr. Green

Олег, не понял...
^
    
omega писал(а):
Вверх по лестнице... Mr. Green

фигасе, уже 25-ый .... пацан к успеху идёт, чо. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
Да? Shocked А я думал с руками .......
Речь идёт об элементарном небольшом искривлении фюзеляжа, исправляемом довольно легко.

Это понятно. Просто я не стал резко высказываться в силу того, что у меня у самого руки всё-таки кривоваты (в этом можете убедиться, посмотрев мою модель).
^
    


в игноре у 19 пользователей
omega
До самой вершины не добежать Mr. Green Mr. Green
^
    
SilverGhost писал(а):
До самой вершины не добежать Mr. Green Mr. Green

но стремиться-то к этому надо;)
^
    


в игноре у 19 пользователей
sanjek65
Cань, там просто в списке не указаны 2 добрых дядьки Админа. у одного из которых юзерпойнтов, как побед у Шумахера... по сравнению с которым - я бедный Масяня;) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я, кажись, совсем не в теме... Embarassed
^
    
Позавчера заказал такую же модель....посмотрев на неё в собранном виде сначала слегка разочаровался Crying or Very sad .
Но буду я её собирать не 2 дня и надеюсь что всё будет хорошо Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну не знаю... Я когда покупаю модели и приходит разочарование, то оно быстро проходит, т.к. руки начинают чесаться и просить перепилов!
^
    
ANDRES FON BAVYKEN
Думал, что данному коллеге больше не каких комментариев и советов давать не буду, но ошибся Mr. Green
Ну неужели, так трудно хотя бы все швы зашпаклевать. Вас же не кто и не куда не гонит.
Пилите себе на здоровье. Такое впечатление, что собираетесь за этот год все свои запасы сделать Rolling Eyes
Или вы их для количества собираете?

Евгений.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy