Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS как бы Роял Соверен

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги! Помогите разобраться с моделью Роял Соверен. Сие чудо собирается по просьбе хорошего человека. Задача: собрать линкор 1-й мировой войны. Выбор кораблей этого периода просто огромен: в крупных масштабах их чуть больше чем три. по крайней мере в свободном доступе. Кёнтгт от ICM навязли в зубах а из картона я не специалист. Итак, закуплена модель Восточного экспресса "Роял Соверен" и мурзилка из серии "боевые корабли" по данным кораблям за авторством Михайлова. Беглое ознакомление повергает в уныние. Это не Соверен. Конструкция булей относит модель к Рамилиесу или Роял Оуку. Однако, поскольку будет делаться корабль по состоянию на 15-16 год, то були придётся срезать. Хочу узнать, кто нибудь делал это чудо? и как с этим бороться?
С уважением Владимир
^
    
сергеич писал(а):
и мурзилка из серии "боевые корабли" по данным кораблям за авторством Михайлова.


А почему Вы так считаете?
^
    


в игноре у 7 пользователей
сергеич писал(а):
Конструкция булей относит модель к Рамилиесу или Роял Оуку. Однако, поскольку будет делаться корабль по состоянию на 15-16 год, то були придётся срезать.

Из того что я видел, булями там кривости не заканчиваются...
^
    
По "мурзилке": вменяемых чертежей нет, качество полиграфии удручает, хотя может быть, я просто не привык к книгам по флоту.
Да, кривости там впечатляют. Похоже, что из этого набора можно строить с переделками вообще любой корабль гранд-флита того периода.
Склеил половинки корпуса и сборку "бак-ют-спардек". Залил дыры, проломы, щели и ступеньки растворённой пластмассой, оставил сушиться до понедельника.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам ФРОГ (фирма-автор исходной пресс-формы), кстати, позиционировал корабль как "Рэмиллес", причем именно периода ВМВ.
"Ройял Совереном" он стал при покупке формы в СССР, я предполагаю потому, что тот был потом "Архангельском" (но эта версия не имеет документальных подтверждений).
^
    
В каталоге 1966 года, страница 15 вверху: F 122 "Revenge"

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Может кто подскажет, сам каталог как прикрепить к сообщению?
^
    
Нет, ревендж не подходит. линия булей на корпусе модели проходит существенно выше, чем у прототипа.




это как раз из той же книженции про сабжы. Что бы было понятней, полюбуйтесь на Рэмиллис




^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, в некоторых каталогах Фрога он шел и как "Ривенж", тогда как-то достоверностью (и копийностью))) производители не заморачивались.

В любом случае в коробке лежит некий "усредненный тип R", соответственно далее все в руках моделиста Mr. Green
Из линкоров Гранд Флита в пластике крупнее 700-го масштаба (в коем не силен) пока доступен только эрфиксовский Айрон Дьюк в 1:600, все остальные все больше под ВМВ заточены...
^
    
Лодочник писал(а):

Из линкоров Гранд Флита в пластике крупнее 700-го масштаба (в коем не силен) пока доступен только эрфиксовский Айрон Дьюк в 1:600, все остальные все больше под ВМВ заточены...

Там ещё чтото было, по моему куин элизабет. Вот академия вроде бы Уорспайт в 350-м заявила. На ханнантсе увидел.
^
    
сергеич писал(а):
Вот академия вроде бы Уорспайт в 350-м заявила.



^
    
Я дредноут себе обязательно куплю, но это не первая мировая. к её началу он уже был устаревшим и по моему в середине войны списан.

Вот про уорспайт
http://www.hannants.co.uk/product/AC14105
^
    


в игноре у 7 пользователей
сергеич писал(а):
Я дредноут себе обязательно куплю, но это не первая мировая. к её началу он уже был устаревшим и по моему в середине войны списан.

В самом конце он списан. Его из первой линии исключили просто. Между прочим на его счету лодка Веддигена. Не стоит забывать, что Дредноут был первым в серии, так что можно сделать и участника Ютланда.

Добавлено спустя 38 секунд:

сергеич писал(а):
Вот академия вроде бы Уорспайт в 350-м заявила. На ханнантсе увидел.

У трампа еще Куин Элизабет заявлен. Но они оба уже с булями...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Дредноут был первым в серии, так что можно сделать и участника Ютланда.


Можно перепелить в "Bellerophon","Superb" или"Temeraire".Они на 30см кроче и на 20см шире,а расположение башен и надстроек одинаковое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А видел ли кто Дредноута от Звезды вживую??? Я как-то привык, что анонс и реальный выпуск модели не всегда стыкуются (чего только Ай-Си-Эм, да и Флагман не анонсировали, и где это все?). Судя по тому, что в соседней ветке представлено было ("Возрождение 350-го масштаба), и "Лиззи" и "Уорспайт" даны после серьезных модернизаций, по состоянию на Ютланд их перепиливать ИМХО овчинка не стоящая выделки. Поглядел я, скажем, на фиксовский Уорспайт. С учетом всех переделок проще выучиться работать со смолой и заработать мешок денег на нее же Mr. Green
^
    
ЕМНИП "Дредноут" в Ютланде не принимал участия, а выход модели вроде бы анонсируется летом
^
    


в игноре у 7 пользователей
Danila77 писал(а):
ЕМНИП "Дредноут" в Ютланде не принимал участия, а выход модели вроде бы анонсируется летом

...
"Дредноут был первым в серии, так что можно сделать и участника Ютланда."
Т.е. взять в руки напильник и сделать следующие в серии корабли, участники ютланда
^
    


в игноре у 19 пользователей
Из Дредноута можно получить первую серию Беллерофон, Сьюперб и Темерер, переделав мачты и мостики.
вторую серию Сент-Винсент, Коллингвуд и Вэнгард - уже сложнее получить - корпус был на 3 метра длинее + еде большие отличия по надстройкам.
^
    
Итак, четыре часа грязной, пыльной и однообразной работы- и були исчезли. Я зашкурщик 80-го уравня, блин! Если бы не фреза на микродрели, подаренная владычем, то, наверное, я не стал бы это делать. Со спардека срезаны все "курятники", форма спардека приведена к Ривенджу образца 15-года, который и будет делаться. Впереди ловля раковин и садомазо с мостиками.









^
    


в игноре у 5 пользователей
Орудия СК зря сразу вклеили.
^
    
нет, орудия СК позволяют хоть как то выставить искрученную палубу хотя бы в центральной части. стволы сильно мешают, однозначно. сегодня буду выводить углы "борт-палуба" и СК прийдётся чемто прикрывать. очень огорчает качество отливок: все детали поведены, облой просто несуразный.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy