Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short SA4

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С фюзеляжем пока все.



Теперь крылья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааааа, от оригинальной смолы живого места не осталось Smile Нет в сей модели места, которого-бы не коснулась рука моделиста Smile
Жду продолжения с нетерпением!
^
    
Продвигаемся. Крылья не проблемны. (Шасcи марки Messier наверное будут проблемны):

^
    
^
    
Хвостик пока. Можно было бы приделать весь планер, но холодно. Будет валяться до грунтовки.
^
    
Правда тяжелый как полено. Как бы стойки шасси из гвоздей делать не пришлось.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Artem_T
Однако от "оригинального" набора мало что осталось...
Внимательно слежу за процессом.
^
    
Atlant, привет!
Думаю "манеры" грубоватые у меня.
Тамиевская шпаклевка для смолы скорее всего тоже не "оптимал".
^
    
Если бы кто мне рассказал, какие в то время были боротовые огни, справа и слева,
был бы рад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artem_T
то-есть? по цветам или по форме? Цвета стандартные - красный и зеленый, белый сзади. А вот по исполнению - прозрачный колпак или цветной - вот это не знаю... "В поток" думаю не выходили - аэродинамику не нарушали.
^
    
Большое спасибо!
^
    
Нашёл по нему хороший материал из Flight'а:



Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Ой, сейчас заметил - коллега ЭдКрафт уже давал эти ссылки....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тяжелый как полено, а что фюзеляж был монолитом? Я на меньшем самолете фюзеляж расчленил на три части, высверлил, особенно заднюю, чтобы была центровка спереди, а потом склеил.

Тамиевская шпаклевка для смолы скорее всего тоже не "оптимал" , ну работает, хотя как ни странно хорошо себя показала акановская шпатлевка ( густая фиолетовая).
^
    
Redstar_72 писал(а):
Нашёл по нему хороший материал из Flight'а:


Спасибо! Но, да, эти распечатки есть. Там как раз БАНО и видно. В наборе
никаких их признаков нет, и часто на фотках, на этом сайте видел, как-будто лампочки
оранжевые. Вот и думал, может раньше другая схема была.

Pavel_P писал(а):
Тяжелый как полено, а что фюзеляж был монолитом? Я на меньшем самолете фюзеляж расчленил на три части, высверлил, особенно заднюю, чтобы была центровка спереди, а потом склеил.

Тамиевская шпаклевка для смолы скорее всего тоже не "оптимал" , ну работает, хотя как ни странно хорошо себя показала акановская шпатлевка ( густая фиолетовая).


Фюзеляж из двух половинок, но они толстостенные. Для центровки специально покупал свинцовые
круглые рыболовные грузила.
Крылья и оперение - монолит. Разве что носовые
части гондол двигателей и сопла приклеиваются, но это небольшой вес.
В инструкции рекомендуется автомобильная красная шпаклевка, какой выводят кузов, но такую
что-то в магазинах автозапчастей не нашел.
^
    
Надоел он мне некрасивый. Загрунтовал. Но ещё много работы с шасси. выдержтит ли "белый металл".
Это не олово явно. Но успеем к осени.




Добавлено спустя 3 часа 50 минут 14 секунд:

и последнее. Выставил на шасси.

проверим - держит ли.
^
    
торможу сильно.
можно было б все сделать.
неохота.
сделаю
когда-нибудь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обидно... Редкий самолет, надо пропагандировать...
^
    
А его не получится заявить в "Крылья Империи"? Правда, он уж не на начальной стадии был - но ведь процесс весь имеется! Был бы стимул для завершения...
^
    
Redstar_72 писал(а):
А его не получится заявить в "Крылья Империи"? Правда, он уж не на начальной стадии был - но ведь процесс весь имеется! Был бы стимул для завершения...

Думаю, не достоин того.
Постараюсь доделать.
^
    
Artem_T писал(а):
Думаю, не достоин того.

???
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy