Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя постройка - Ту-2С от ICM. 1\72

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Уж сколько раз твердили миру"...
И вот - очередной коричнево-зелёный "птиц"... Confused

Впрочем, ладно. Как я понял, основная цель постройки данной модели - не создание шедевра, но пополнение копилки опыта. В таком случае - свою задачу она выполнила.

Удачи в дальнейшем творчестве!
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Захотелось попробовать из г.. слепить конфетку.

Если честно, не знаю. То что вы запланировали, вы не сделали. Конфетка у вас не получилась.
Модель похожа на крылатого дельфина. Без раскроя, она как голая. Но это ваше дело.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Redstar_72 писал(а):
основная цель постройки данной модели - не создание шедевра

Djohn писал(а):
Конфетка у вас не получилась.




"Душераздирающее зрелище" (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
С первой фото замечания приняты без вопросов.
А что со второй то не так- сколько людей сказало поставить элероны ровно. Поставил. Что они видны как рабочие поверхности? - отлично. Не понял что не так. Рядом со звездой по инструкции расположена сигнальная лампа. В инструкции есть, соответственно на крыле тоже. А что с бомбой не так?
На фото 3 два вопроса (если элероны не брать). Окна закрыл намеренно, т.к. пластик для остекленения в том месте был жуткий. Или илюминаторы на данном апарате закрыть было нельзя? А что не так с белой покраской на хвосте?
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
А что не так с белой покраской на хвосте?

Я думаю, Олег имел в виду не белую окраску, а ступеньку-зубец в очертаниях, которая получилась на стыке киля и руля направления.

Что касается элеронов - они тоньше крыла, это очень видно. Если бы остались отклонёнными, было бы не так заметно. Кстати, никто не требовал от Вас клеить элероны ровно - речь шла только о том, чтобы не отклонять их в одну сторону.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Рядом со звездой по инструкции расположена сигнальная лампа

Это - посадочная фара, она не красная Wink Или это вместо всех уничтоженных БАНО?
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Окна закрыл намеренно, т.к. пластик для остекленения в том месте был жуткий. Или илюминаторы на данном апарате закрыть было нельзя?

На "данном апппарате" можно было сделать всё, в том числе - и закрыть иллюминаторы Mr. Green Однако на реальных машинах они не закрашивались...
По остальным пометкам - Александр Redstar_72 сделал пояснения.
Надеюсь - всю свою энергию Вы, коллега, переключите на постройку следующей модели, которая "будет лучше предыдущей". Пока же я прогресса не увидел - в сравнении с предыдущей моделью Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо. постараюсь.
^
    
А по-моему, не все так плохо для начала-вспомним свои первые шаги в моделизме...
Главное,что бы не пропало желание.Ну и не стесняться задавать вопросы,только без особого апломба(ибо мы тут все такие Smile )
Успехов!
А.К.
^
    


в игноре у 19 пользователей
omega
Олег, ты еще упустил стык капота с мотогондолой на правом крыле. там в нижней части с обоих бортов сильная ступенька. тогда как на левом это пости незаметно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
Олег, ты еще упустил стык капота с мотогондолой на правом крыле.

Ну, я ж не Великий Моделист, Андрюшка... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KAJuK писал(а):

Главное,что бы не пропало желание.

Вот-вот. И что бы не отбили.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
И что бы не отбили.

"Битие определяет сознание" Wink "Табуретки" способствуют росту мастерства - если их не воспринимать как личное оскорбление Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN - а статью-то зачем было писать? И резануло еще- в ветке по постройке- "Из г..на конфету", а в статье слова про прекрасные отливки. Вообще такое чувство, что для вас увидеть свое имя/ник, свои фотки и свой текст на экране значат гораздо больше, чем то, что вы делаете. И ладно бы вы прислушивались хоть к тому, что говорят...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ветку смотрел вполглаза, и писать что-либо не собирался, но увидел еще и СТАТЬЮ- не утерпел.
^
    
Deleted
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Есть один жирный плюс у данной модели - это очень проработанная внешняя поверхность самолета. Множество лючков, клепки, да и расшивка крыла.

Я так понял статья про одно а фото от другого? Как иначе, и главное кто мне объяснит, что на всех восьми фото в статье расшивки в упор не видать, не говоря о клёпке и прочих лючках?

ПС: солидарен с Максимом Былкиным, увидев в треде, ещё до появления статьи, рассуждения о смотрибельности и паре опущенных элеронов, даже пропустив мимо мозголомающий пассаж:
Цитата:
Захотелось попробовать из г.. слепить конфетку ...... решил с ней не заморачиваться, а собрать "из коробки"

решил не встревать вообще, куда мне до таких кондитеров с "игрушками за десятку", тем более в способности автора нормально воспринимать критику и советы появились смутные сомнения, но после выхода статьи и просмотра фотографий ....
^
    


в игноре у 3 пользователей
KAJuK писал(а):
А по-моему, не все так плохо для начала-вспомним свои первые шаги в моделизме...
Главное,что бы не пропало желание.Ну и не стесняться задавать вопросы,только без особого апломба(ибо мы тут все такие Smile )
Успехов!
А.К.

Ну вот хочу-таки возразить Embarassed
Человеку (автору модели) уже "под тридцать", а модель №2 даже в семилетнем возрасте многими делается получше. Удивляет у автора и крутой аэр (нафига такой аэр с такой окраской), и нежелание следовать хоть каким-то советам (при таком исполнении модели все советы - только на пользу). Ну и налицо "авторское" видение предмета или (как я это называю) - сборка и покраска модели "под Хохлому" (к месту фото с танками).
ИМХО, все дело не в отсутствии опыта, а в нежелании учиться у тех, кто действительно умеет делать модели.
Ну и, фраза:
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Для себя решил что поставленные цели, несмотря на множество косяков в работе, мной были выполнены.
просто умиляет. Как такое может кого-либо устраивать?!! Нет, уважаемые, к своим творениям надо относиться критически. "Вечный творческий непокой" должен быть. А когда "цели выполнены", тогда пора на заслуженный отдых Smile
^
    
="Остап"
Ну вот хочу-таки возразить Embarassed
Человеку (автору модели) уже "под тридцать", а модель №2 даже в семилетнем возрасте многими делается получше. Удивляет у автора и крутой аэр (нафига такой аэр с такой окраской), и нежелание следовать хоть каким-то советам (при таком исполнении модели все советы - только на пользу). Ну и налицо "авторское" видение предмета или (как я это называю) - сборка и покраска модели "под Хохлому" (к месту фото с танками).
ИМХО, все дело не в отсутствии опыта, а в нежелании учиться у тех, кто действительно умеет делать модели.
Ну и, фраза:
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Для себя решил что поставленные цели, несмотря на множество косяков в работе, мной были выполнены.
просто умиляет. Как такое может кого-либо устраивать?!! Нет, уважаемые, к своим творениям надо относиться критически. "Вечный творческий непокой" должен быть. А когда "цели выполнены", тогда пора на заслуженный отдых Smile[/quote]

Прочитав фразу автора "про конфетки"сам слегка напрягся-наконец-то появился ТОТ,КТО СМОЖЕТ ХОРОШО собрать и показать нам всем,как все это делается.Тем более,что ,наверное не только у меня при сборке Ту-2 возникали проблемы...
Посмотрел далее и все стало ясно:-)
А у большиства,которые "купились", нервы не выдержали...Smile
Автор ВЫПОЛНИЛ поставленные перед СОБОЙ задачи?Да.
Так давайте похвалим хотя бы за то,что автор собрал и покрасил не простой для сборки самолет(КАК,это другой вопрос)А то через пару лет парень начнет создавать шедевры и нам всем будет стыдно...Smile
Всем удачи и успехов!
А.К.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KAJuK писал(а):
А то через пару лет парень начнет создавать шедевры и нам всем будет стыдно...

Ну что ж, через пару лет мы все публично извинимся, я думаю. Если шедевры появятся, то почему бы и нет? Wink
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy