Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 Никта/Trumpeter Ил-28(Il-2...(#1162) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1162.html
кстати о упаковке: на фотографии звезда на хвосте самолета явно подрисована

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

хороший обзор, спасибо. Сам сегодня взял никту (последняя была в ТМ)))).
^
    
из афтемаркета так же есть травление от АСЕ:
- 72212 Фототравление Ил-28 (интерьер кабины пилотов и стрелка,эваколюки стрелка и бомбардира)
- 72213 Фототравление Ил-28 экстерьер (бомболюк, ниши шасси, антены, фор камера)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за отзыв!
С уважением, Андрей
^
    
Преполезненький обзорчик. Очень полно и подробно. Страницу добавил в "Избранное". Автору большое Спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коль уж тема поднялась, вопросик задам - насколько можно верить никтовской инструкции в части окраски внутренностей?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис писал(а):
Коль уж тема поднялась, вопросик задам - насколько можно верить никтовской инструкции в части окраски внутренностей?

Верить никому нельзя))) Кроме себя!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На моделях не бывает НЕИСПРАВИМЫХ косяков! ВСЕ исправимо вопрос только в трудозатратах и нужности этих самых трудозатрат В данном случае с Ил-28- фюзеляж лечится и весьма несложным способом Мотогондолы однозначно самодел- вылечить китйские можно но проще все же сделать их самому дешевле обойдется
^
    


в игноре у 19 пользователей
ТехникМига
можно то все, только есть ли смысл в этом?
в голодные годы народ выпиливал из нововского Спитфайра 109-й мессер.
Но сейчас мы живем не в те времена, притом есть шикарная смоляная чешская модель Ил-28 в 1/48
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
ТехникМига
можно то все, только есть ли смысл в этом?
в голодные годы народ выпиливал из нововского Спитфайра 109-й мессер.
Но сейчас мы живем не в те времена, притом есть шикарная смоляная чешская модель Ил-28 в 1/48
Да было такое-в 80-х и я сам выпиливал МиГ-3 из НОВОВСКОГО Девуатина-Д-520)))))..... Шикарную смоляную модель да еще Чешскую да еще в 1:48 могут позволить себе немногие К тому же не все собирают 1:48 я говорил об исправлении конкретно этого набора в 1:72 Смысл есть всегда если есть желание получить хорошую модель Удивляет другое- работа производителей Такие косяки в модели самолета, давно не секретного стоящего в музеях в том же Китае или Чехии.. Можно все обмерять и сделать шедевр а не "по мотивам" ..Странная позиция у фирм..
^
    


в игноре у 19 пользователей
ТехникМига
Если окунуться в историю то Билек разработал свою модель в 1994 году
и на тот момент она была ну... на уровне, хоть и с косяками
взяли небось чертежи какого нибудь чешского журнала и запилили модель (как это билек сделал с Су-17)

в 1999 в далеком китае не стали мудрствовать и взяли модель Билека за основу и сделали такую игрушку для местного рынка

которая в 2002 году уже вышла на зарубежный рынок в привычной коробке Трумпа

Так что замерами в те годы не заморачивались. разве что авторы чертежей для журналов (АиВ, мир авиации, 4+)

а вот ил-28 в 1/48 от НРН уже делалась не на основе чертежей, а на обмерах реального ил-28 в Кбелах. поэтому и вышла такой шикарной со слов не многих ее купивших
до кризисов эта модель была вполне подъемна, а сейчас увы - 160 фунтов стерлингов на Ханнантсе (может в чехии где дешевле)
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
ТехникМига
Если окунуться в историю то Билек разработал свою модель в 1994 году
и на тот момент она была ну... на уровне, хоть и с косяками
взяли небось чертежи какого нибудь чешского журнала и запилили модель (как это билек сделал с Су-17)

в 1999 в далеком китае не стали мудрствовать и взяли модель Билека за основу и сделали такую игрушку для местного рынка

которая в 2002 году уже вышла на зарубежный рынок в привычной коробке Трумпа

Так что замерами в те годы не заморачивались. разве что авторы чертежей для журналов (АиВ, мир авиации, 4+)

а вот ил-28 в 1/48 от НРН уже делалась не на основе чертежей, а на обмерах реального ил-28 в Кбелах. поэтому и вышла такой шикарной со слов не многих ее купивших
до кризисов эта модель была вполне подъемна, а сейчас увы - 160 фунтов стерлингов на Ханнантсе (может в чехии где дешевле)
Ой сомневаюсь У чехов с ценами вообще всегда было умопомрачение- друг там долго был на заработках еще в 90 х Помню как он купил в Праге ЗВЕЗДОВСКИЙ Ил-4( тогда новинка) аж за 55 долларов! И как плевался когда узнал что в Ужгороде он был по 45 ..... но гривен А на Чешские модели( в смысле ихнего производства) цены всегда были ого-го-тоже знаю от многих наших моделистов кто бывал там и покупал
^
    
ТехникМига писал(а):
Ой сомневаюсь У чехов с ценами вообще всегда было умопомрачение- друг там долго был на заработках еще в 90 х Помню как он купил в Праге ЗВЕЗДОВСКИЙ Ил-4( тогда новинка) аж за 55 долларов! И как плевался когда узнал что в Ужгороде он был по 45 ..... но гривен А на Чешские модели( в смысле ихнего производства) цены всегда были ого-го-тоже знаю от многих наших моделистов кто бывал там и покупал

Не знаю... Лично я как раз в 1998 году побывал в Праге и купил там в числе прочего тот самый Билековский Ил-28. (Правда, он оказался бракованным: пластик фюзеляжа был от Ил-28У Smile ). Так вот обошёлся он мне, насколько я помню, в 280 крон - по тем временам что-то порядка 9 долларов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
ТехникМига писал(а):
Ой сомневаюсь У чехов с ценами вообще всегда было умопомрачение- друг там долго был на заработках еще в 90 х Помню как он купил в Праге ЗВЕЗДОВСКИЙ Ил-4( тогда новинка) аж за 55 долларов! И как плевался когда узнал что в Ужгороде он был по 45 ..... но гривен А на Чешские модели( в смысле ихнего производства) цены всегда были ого-го-тоже знаю от многих наших моделистов кто бывал там и покупал

Не знаю... Лично я как раз в 1998 году побывал в Праге и купил там в числе прочего тот самый Билековский Ил-28. (Правда, он оказался бракованным: пластик фюзеляжа был от Ил-28У Smile ). Так вот обошёлся он мне, насколько я помню, в 280 крон - по тем временам что-то порядка 9 долларов.
Возможно Вам повезло
^
    


в игноре у 19 пользователей
ТехникМига
Покупать в чехии звезду это сильно 😉
Все равно что хасегаву в англии
товар на родине всегда будет дешевле чем зарубежом, если конечно магаз не с конской наценкой
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
ТехникМига
Покупать в чехии звезду это сильно 😉
Все равно что хасегаву в англии
товар на родине всегда будет дешевле чем зарубежом, если конечно магаз не с конской наценкой
Дело в том что тогда Ил-4 был новинкой причем долго ожидаемой . Купил он его там только потому что как пояснил-НЕ ЗНАЛ БУДЕТ ЛИ ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ЕГО У НАС, Поэтому схватил там где увидел ... Бывает.. В 70- х и я без разговоров сменял новенький еще не собранный Пластикартовский Ту-144 на ихний же, но грубо склеенный мелким пацаном и побитый Ил-28- в продаже его тогда не видел и вообще не знал что Пластикарт делает Ил-28.. Это потом, уже в середине 80-х эти ИЛы лежали во всех магазинах навалом ..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy