Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел 1/72 Ла-250 - В объятиях Анак...(#3676) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3676.html
молодец, что осилил!!!!
для визуального восприятия она плосковата, клепки что ли нехватает со смывкой....
но зная что такое А-модел, поздравляю с тем, что сделал. красил как обычно, кистями?
^
    


в игноре у 5 пользователей
tillman писал(а):
то критику принимайте достойно и делайте выводы, а не грубите.

Сергей! Критику Я воспринял как нужно. А Вы, в свою очередь, критикуете так, словно Вы и вовсе статью не читали.
Не вижу ни капли грубости в том, что Я написал.
Flanker22
Игорь, спасибо за внимание!
^
    
Barracuda250 писал(а):

KAJuK писал(а):
Зато потом любую модель других производителей соберете не за 48,а и за 24 часа!

Ну, Я не основываюсь на быстрой сборке, а скорее на качественно Smile.


Володя, у меня как раз такое же чувство как и у KAJuK, я тебе уже по этому поводу уже писал в нашей ветке, и повторятся не хочу.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 18 секунд:

Barracuda250 писал(а):
tillman - Сергей! Я строю не для Вас свои модели и не для кого-то. А строю их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя.
По этому пусть у меня пока что, не получается строить модели (как считает большинство) ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, но Я стремлюсь к этому, пусть даже этого и невидно и даже, ни капли не заметно.
А вот исходя из этого:

мне глубоко по боку, что думают коллеги относительно моих (а-ля) НЕВИДИМЫХ стараний...
BatMan - Сергей! Я помню нашу беседу. Но Я решил сделать так, ведь у каждого есть выбор. Мой выбор был таковым. Ваша критика всега будет уместна не взирая на то, как я построю свою модель, напишу статью или обзор: хорошо или плохо.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

voenlet писал(а):
зачем зашпаклевали, увлеклись?

Владимир приветствую! По всей видимости - да! Но больше всего смутили щели. Confused
voenlet писал(а):
Володя, тут дело не в отсутствии опыта, а в отсутствии терпения.

Ну, модель строил достаточно долго. Но всё же соглашусь, по тому как многое не смог поправить, хоть и "Анаконда" ни куда бы от меня не уползла.


Тогда можешь объяснить на... нафига ты вообще пишешь тут статьи если тебе до одного места мнение людей которые стараются и дают тебе свои советы, пытаются научить и показывают твои ошибки? Ты меня спрашивал почему я не выкладываю сюда свой законченный Ла-5, да как раз потому что мне неудобно выкладывать сюда сее чудо. Да, сама модель мне нравится. Для меня она получилась нормально, но это для меня. И я знаю все те ошибки которые я та наделал или не исправил. И я не считаю что она для целой статьи.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

victor1978 писал(а):
Люди, скажу сразу, Вова парень хороший, к моделизму относится серьезно, старается, но как вы почти все заметили он спешит и хочет делать только крутые модели( я о прототипах), говорю это как друг Рыбы))) и как....чуть-чуть наставник, простите его, он не виноват и исправится! Wink . Будем лучше работать в этом направлении, а вообще Вова старается и надеюсь все же следующая модель будет намного лучше! В Воскресенье наша"сходка" Very Happy , там мы обсудим.......


Витя, значит ты первым должен себе голову пеплом посыпать Mr. Green, ты должен ему был по рукам давать чтобы он дорабатывал модель перед покраской. И давать ему изучать с конспектированием все твои журналы Mr. Green И считаю что мы с Володей тоже друзья, поэтому не могу молчать и смотреть на то что он творит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alibatros писал(а):
Тогда можешь объяснить на... нафига ты вообще пишешь тут статьи

Объясняю! Что есть вообще статья? Статья (в данном случае) - способ показать описать сам процесс сборки. Что и как было использованно. Если бы я просто хотел показать свои фотографии, я бы их показал в ветке по МатЧасти Ла-250. А так, я решил написать о том, что я смог, и чего я не смог.
Alibatros писал(а):
тебе до одного места мнение людей которые стараются и дают тебе свои советы, пытаются научить и показывают твои ошибки?

Я шибко погорячился, когда написал тот коментарий. Но коллеги весьма дерзко окритиковали мои старания, о которых я упомянул в статье.
Даже с первых предложений уже можно понять смысл постройки модели. Нет, мне не полевать на советы. И более того, мне интересно как слушать, так и эксперементировать, пременять советы на практике.
Alibatros писал(а):
Ты меня спрашивал почему я не выкладываю сюда свой законченный Ла-5, да как раз потому что мне неудобно выкладывать сюда сее чудо.

Каждый человек по-своему индивидуален. По этому, Вы не написали статью, а просто показали 2-3 фото. Я же не побоялся того, как на модель отреагирует наша "Секта" Smile ...
И при этом, Я не хочу сказать что, Вы боитесь писать статьи во избежание критики и прочего.
Alibatros писал(а):
ты должен ему был по рукам давать

Против! Ни кто ни кому ни чего не должен.
Alibatros писал(а):
И давать ему изучать с конспектированием все твои журналы

мне достаточно конспектов нужно читать, а журналы подождут до лучших времён.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Я уже вынес приговор дальнейшим А-Модело-постройкам.

Ну... это зря! Там много приличных моделей. Есть ранний А-Модел, а есть поздний. Просто нужно было сначала что-то более позднее попробовать для разминки (хотя там тоже не Тамия, но модели очень приличные Wink ). А такие модели, как эта и многие другие - это, в большинстве своем, не модели, а геометрически правильные заготовки для опытных моделистов. Если я не ошибаюсь, в инструкциях многих моделей этого производителя так и указано: "Для опытных моделистов"....
А для утешения скажу: плохой опыт, тоже опыт (и не малый). Главное, чтоб в каждой последующей модели исчезали косяки предыдущей. Smile
Успехов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
nevo, Нет, не зря! Smile Я приговор вынес тем моделям от А-Модел, которые очень сильно хотел: Су-15ТМ 1/72 и Ту-126 "Moss".
Как уже где-то писал - у меня лежит их Ту-128Ут. В планах есть осуществить покупку (всё же передумал и буду брать) Т-4 "100", Т-49 и может быть когда-то М-50. Только дорогой он, зараза... Smile.
За коментарий и пожелания спасибо!
nevo писал(а):
плохой опыт, тоже опыт (и не малый)

Согласен с Вами.
nevo писал(а):
Главное, чтоб в каждой последующей модели исчезали косяки предыдущей.

Это есть - по тихонечку, но прогрессирую.
^
    
Да мы поможем, только надо как то снова к Рыбе зайти.....иначе не получится практических уроков. Только так Рыба, если уж и зайдем к тебе то не будем сначала пить пиво а потом мастер-класс устраивать.....а все вместе Very Happy параллельно так сказать....... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
victor1978 писал(а):
Да мы поможем, только надо как то снова к Рыбе зайти...

Я думаю, это действительно хорошая идея! Тут ни кто на нас криво иль косо не будет смотреть с моделями. Главное что бы Вы на мои так не смотрели Smile
victor1978 писал(а):
Только так Рыба, если уж и зайдем к тебе то не будем сначала пить пиво а потом мастер-класс устраивать...

Мастер-Класс на разливе? Mr. Green Сильный ход! Значит, следующая встреча у меня! Smile
^
    
Barracuda250 писал(а):
Ну, Я не основываюсь на быстрой сборке, а скорее на качественно .....



Володя, вот единственное, что по итогам этой работы заслуживает похвалов, так это Ваше упорство, с которым Вы продолжаете... ээээ.. творить и оформлять это в здоровенные статьи. Wink

Написали в конце, что замечания примете со всей серьезностью? что ж, не обижайтесь и извольте: эта модель - вся один сплошной косяк и недочет, причем помноженный на косяки сборки и окраски.
Ну хорошо, Бог с ней с матчастью, неверной схемой окраски и столь эффектным листовым эффектом (Smile), но что мешало хотя б кистью просто аккуратно покрасить? что мешало взять шкурку и перед тем как красить - отшкурить тщательно и аккуратно все швы, чтоб клей и шпаклевка комьями не лежали? что мешало отполировать всю модель перед покраской?
Я так подозреваю, что мешало желание поскорей поставить на полочку, а заодно сделать фотки и написать очередную статью на скейл. Вы б лучше эти полтора часа времени потратили на тренировку окрашивания....

О каком качестве может идти речь с таким подходом?.. Мне очень жаль, но прекрасно видно, что старанием здесь и не пахло.

Barracuda250 писал(а):
По этому пусть у меня пока что, не получается строить модели ..... но Я стремлюсь к этому, пусть даже этого и невидно и даже, ни капли не заметно.
А вот исходя из этого:.....


И что исходя из этого? привели пару фоток где просто нанесена шпаклевка на швы - и чо? 100% присутствующих тут коллег делают это едва ли не ежедневно с каждой моделью, и это считается обычной рутиной работой, а вовсе не старанием.
Стремление строить модели "как надо" - это отличное стремление, но не заметно его в этой работе потому что его тут и не было изначально.

У меня была модель Анаконды, и ничего такого страшно-ужасного в ней нет, а уж если сравнить с модеями от каких-нть Фондери Миниатюр, Хай-тека, или Мах-2, то А-модел вообще хасегавой покажется. Так вед и их как-то люди умудряются до ума доводить - посмотрите хотя бы работы Максима Выбрика на ДиШе... а что там творится в коробке изначально - показать?
http://modelingmadness.com/scotts/viet/vautourpreview.htm
http://modelingmadness.com/scotts/korean/preview/FM/408preview.htm
http://www.kitreview.com/reviews/bv212reviewbg_1.htm


И не надо говорить, что "инструменты" мешают - вполне можно и кистью серебрянку аккуратно покрасить, посмотрите хотя бы на это сопло. Серебрянка нанесена кистью, из аэра потом только лишь чуть-чуть сделана "побежалость" у среза:

http://dishmodels.ru/gshowp.htm?p=6525&id=78764
http://dishmodels.ru/gshowp.htm?p=6525&id=78765

Так что к сожалению на лицо действительно отсутствие старания, сколь ни печальна эта правда - я полностью согласен с Сергеями tillman и Batman.

Ну и чтоб не заканчивать на миноре, скажу так: раз нашли в себе силы выставиться и ловить табуретки, значит не все еще потеряно и я все-таки надеюсь, что Вы прислушаетесь к мнениям коллег и следующая Ваша работа будет действительно проникнута старанием и терпением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT, спасибо за коментарий! (Ваше имя запамятовал). Да, табуреток схватил я не мало, и согласен со всем. Но Я бы на месте Коллег, отнёсся бы к этому чуть мягче. - Это и есть моё выраженное недовольство.
REDCAT писал(а):
значит не все еще потеряно и я все-таки надеюсь, что Вы прислушаетесь к мнениям коллег и следующая Ваша работа будет действительно проникнута старанием и терпением.

Знаете. Я тоже на это надеюсь и при чем, очень сильно. По тому как, уже устал ударять в грязь лицом.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

За ссылки отдельное спасибо!!!

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

REDCAT писал(а):

Денис! Весьма впечатлён Вашим изделием.
До сих пор рассматривал. Очень понравилось!
REDCAT писал(а):
Володя, вот единственное, что по итогам этой работы заслуживает похвалов, так это Ваше упорство, с которым Вы продолжаете... ээээ.. творить и оформлять это в здоровенные статьи.

Очень признателен, что Вы заметили это.
^
    
Barracuda250 писал(а):
REDCAT, спасибо за коментарий! (Ваше имя запамятовал).


Имя нам - легион! Mr. Green Меня зовут Денис, можно на "ты".


Barracuda250 писал(а):
Да, табуреток схватил я не мало, и согласен со всем. Но Я бы на месте Коллег, отнёсся бы к этому чуть мягче.


А вот мне почему-то внутренний голос нашептывает, что это "немягкое" отношение именно из-за того, что предыдущей критике не вняли, и того что коллеги говорили - не послушали Wink
А для поднятия жизненного тонуса и получения кучи позитивного фидбэка - разместите работу на aircraftresourcecenter.com, там все всё время мягкие и пушистые (кроме наших Mr. Green) дабы никого не обидеть.


Barracuda250 писал(а):
По тому как, уже устал ударять в грязь лицом.


Ну какбэ... каждый сам кузнец-моделист своего щастья Smile


Barracuda250 писал(а):
За ссылки отдельное спасибо!!!


Да не за что, надо будет - обращайтесь, еще понакидаю Mr. Green


Barracuda250 писал(а):
Денис! Весьма впечатлён Вашим изделием.
До сих пор рассматривал. Очень понравилось!


Спасибо на добром слове Smile
Однако как раз в тему "табуреток" - именно эта работа не приглянулась коллегам и заняла одно из последних мест в своей номинации Wink И знаете, а ведь есть за что!.. И для меня это стимул пересмотреть подход и в следующий раз делать лучше и интереснее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Но Я бы на месте Коллег, отнёсся бы к этому чуть мягче

Володя, ну тебя же предупреждали... Я в личке говорил тебе, что не надо выставлять эту никакую модель... Андрей Сильвер, по-моему, тоже убеждал тебя в этом... За что боролись, на то и напоролись... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
разместите работу на aircraftresourcecenter.com

Нет уж! Я был и останусь верным русскоязычным форумам! Smile
REDCAT писал(а):
Да не за что, надо будет - обращайтесь, еще понакидаю

Уже знаю где тебя искать, так что сам наду! Wink
BatMan писал(а):
За что боролись, на то и напоролись...

Сергей, приветствую Вас! Ну, по всей видимости, выходит именно так. Тут уж ничего не поделать.
Только вот, если бы Вы переименовали статью в: А-Модел 1/72 Ла-250 - В объятиях Анаконды (Часть Первая), Я был бы очень Вам обязан!
^
    
Цитата:
А вот мне почему-то внутренний голос нашептывает, что это "немягкое" отношение именно из-за того, что предыдущей критике не вняли, и того что коллеги говорили - не послушали
А для поднятия жизненного тонуса и получения кучи позитивного фидбэка - разместите работу на aircraftresourcecenter.com, там все всё время мягкие и пушистые (кроме наших ) дабы никого не обидеть.


Именно, некая резкозть была вызвана лишь тем, что лучше чем предидущие - модель не стала. И никто не хотел вас обидеть, ни в коем случае. Мы все здесь делаем общее дело и страемся помочь каждому, чтобы модели были все лучше и лучше.

Для меня статья - это как кладезь информации и опыта, которым коллеги могут поделиться и читая статью, я хочу узнать что-то новое, интересные технологии или глядя на фотографии, понять как же сделан данный шедевр.
А что привнесла в модельный мир ваша статья? То что Амодел кривой, так это все знают, то что вы старались, но ничего не получилось, ну допустим, но ваше высказывание о том что вам до лампочки мое мнение, мне вообще отбило охота смотреть и комментировать ваши обзоры и статьи, думаю не только у меня одного - нельзя так.
Вот если бы вы написали обзор и указали на недостатки модели, то я бы с удовольствие прочитал и учел на будущее, а так увидев фотографии все сразу стало ясно и желания читать, честно? - не возникло.

Поэтому Владимир я вам желаю творческих успехов и чтобы каждая Ваша следующая модель была лучше предидущей, чтобы вы, как сказал классик, росли над собой, а пока....уже многое сказано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250
Вов, тут ведь чего главное... Главное не застревать на одном уровне и не клепать всю жизнь сотню абсолютно неинтересных и кривых моделей. А к стопятидесятой например впервые опробовать смывку. Mr. Green Я вот как то был на каропке, там есть один автор, который принципиально красит кистью, у него там размещено два десятка моделей, и все выполнены на одинаковом не очень высоком уровне. Какие-то удались лучше, какие-то хуже, а стабильности нет. Вот это больше всего и огорчает, несмотря на то, что человек моделизм любит и регулярно творит.
Есть такой синдром - посмотрел в галерее модель отпадную модель, подумал "я так никогда не смогу" и пошел опять красить кистью. А надо смотреть и думать: следующая моя модель будет не хуже. А автора можно и потормошить, поспрашивать как он так сделал (я думаю вряд ли кто-то будет против), следить и отписываться в блогах. И самое главное - вести свои, фотоаппарат у тебя есть, так что больше отмазки не принимаются. Wink
Ну и про матчасть я уже писал. Пока ты не освоишь интернет-магазины, не выбросишь в мусор краску от звезды и не добудешь компрессор, то и прогрессировать будешь медленно.
Так что с тебя новые модели и блоги.
^
    
Уважаемые коллеги! Разборка прошла по полной программе. Все мы классные парни и делаем хорошие модели и общее дело. Но: косяк виден, и еще какой, но есть все предел обсуждению. Вроде все указали и разобрали. Но настоящий мастер все же более сдержан и говорит тихо и немного и его все слышат. А Владимиру - терпение и труд все перетрут. Спешка нужна только в некоторых случаях. Больше смотрите, читайте, задайте вопросы. Есть авторы, молодые, яркие, которые буквально творят чудеса и от их работы, методик челюсть отваливается. А вообщем все примите с пониманием того, что у нас на форуме достойные ребята и они просто желают Вам добра, удачи и хороших работ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
А-Модел 1/72 Ла-250 - В объятиях Анаконды (Часть Первая)

Володя, давай лучше назовем А-Модел 1/72 Ла-250 - Убить Аннаконду... Laughing А вторую часть назовем тогда, когда увидим готовое изделие... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей! Если Я сильно Вас огорчил, то забираю свои слова обратно. Я понимаю как и Вашу, так и точку срения других коллег.
apess писал(а):
фотоаппарат у тебя есть, так что больше отмазки не принимаются.

Антон, здравствуй! Нет. Нет у меня фотоаппарата. Я его отдолжил на час, что бы сфотографировать модель. Увы, но это так.
Спасибо за пояснение. Wink И ещё:
apess писал(а):
"я так никогда не смогу"

Я не из той категории людей, что бы так о себе думать! Smile. Согласен с тобой по поводу осваивания! Только Я их освоил в другом направлении чуть-чуть.
При первой же возможности, Я стану вести свой очередной блог. Эта возможность знаменуется появлением фотоаппарата.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

BatMan писал(а):
Убить Аннаконду...

Нет, Сергей. Не катит! Smile Ни кто, ни кого, не будет убивать!
BatMan писал(а):
А вторую часть назовем тогда, когда увидим готовое изделие...

Идёт! Значит, продолжению быть! Wink

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

аср, спасибо за коментарий! Приму во внимание, как и советы остальных коллег!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Ни кто ни кого не будет убивать!

Пациент скорее мертв, чем жив... Зато вторая часть будет называться "Воскрешение Аннаконды"... я надеюсь... Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Если только Сильвер не напишет обзор по Амоделовской Анаконде;)
Фотки то у меня для этого набора есть Mr. Green Вот я ее и добью;)Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Если только Сильвер не напишет обзор по Амоделовской Анаконде

Хорошо, что не по Барракудовской... Редакторы такой обзор не примут... Laughing
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy