Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A Tomcat, Моделист, 1:72 из коробки (поддержка)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую вас, уважаемые коллеги!
Причин участвовать в данном ГБ несколько. Во первых, отдать должное Юбиляру - F-14. Красивый палубник и как говорят художники - богатый на лицо. Во вторых, уже третий месяц лежит коробка "Моделиста" без дела. В третьих, по опыту участия в ГБ знаю - модель будет сделана (лучше или хуже) под чутким присмотром товарищей. Это подстёгивает и не даёт модели уйти в долгострой. В четвёртых, это сроки... По моему разумению, они просто шикарные, аж до 30 сентября...
Ну и последняя причина: решил больше не покупать модели, а только самоделить. Поэтому, в ближайших ГБ по темам постараюсь "добить" все оставшиеся коробочные модели.
Представляю имеющийся материал для работы

Вопрос: слышал, что "Моделист" перепаковыет модели других фирм. Вы не знаете, а F-14A от "Моделиста" чьей фирмы?
Дополнительными наборами не пользуюсь, поэтому все доработки будут из подручных материалов. Завтра выложу какой именно Tomcat буду делать.
И самое главное, участие принимаю под статусом "Поддержка" и на призовые места не претендую. Буду смотреть и впитывать всё и вся. Всем Успехов в Ваших проектах.
С уважением, Марат.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Добрый вечер, Марат!
Это перепаковка модели от южно-корейской Academy. модель 1988 года. имеет неверную геометрию носовой части и фонаря. а в целом - неплохая модель.
Как будете решать проблему с декалью? Желаю успехов в постройке!
С уважением, Андрей
^
    
Спасибо Андрей! Я аж зарделся... Не часто держу в руках крутую Фирму. Спасибо за подсказки по геометрии. Буду исправлять. А дека.. Мне самому не нравится, поэтому сегодня ночью поищу в интернете то, что меня устраивает по расцветке.
^
    


в игноре у 19 пользователей
геометрия носовой части там довольно хитрая. сейчас в личку кину один нормальный мануал по этому самолету.
^
    
Спасибо Вам
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую!!! У самого такой кит "валяется". Проавда в ГБ не пустят меня с фотоаппаратом на телефоне. Так что буду смотреть, что будет происходить тут по поводу геометрии Носовой части.
^
    
Жаль, Владимир. Но времени до финиша достаточно, может фотик у товарищей найдётся? Вместе бы и делали, помогали друг другу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаратН писал(а):
Жаль, Владимир.

Принимаю соболезнования , Марат. Smile
МаратН писал(а):
Но времени до финиша достаточно, может фотик у товарищей найдётся?

Увы... Больше ничего не буду ни у кого брать, так как не хочу, что бы мне говорили
-Такие вещи как ........ , фотоаппарат не дают! (Будто я прошу слиток золота на вечное пользование Mr. Green )
МаратН писал(а):
Вместе бы и делали, помогали друг другу.

Знаете.Я не против. Абсолютно. Может в Феврале получится с фотоаппаратом.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я вот тут подумал. - Поставлю-ка я свой самолёт возле себя и буду попутно консультироваться с Вами. как я делаю это с александром Кучеренко в его ветке по СН-53!!!
^
    
Я не против, Владимир. И жду, что феврале Вы решите проблемы с фотоаппаратом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, Я тоже на это надеюсь!!! Спасибо за беспокойство.
Только, с постройкой нменя не ждите.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

П.С. А можно не так официально? - Владимир... Smile Я тут не Принц Wink
Можно Володя или Рыбка!!!
^
    
Лучше Володя.
Завтра начну понемногу точить. Хочу найти в интернете камуфлированный Томкет третьей страны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаратН писал(а):
Хочу найти в интернете камуфлированный Томкет

Ух ты!!! Эммммм... Я даже и не видел ничего подобного пока что... Ну, учитывая, что меняете декали, но можно и расцветку соответсвенно сменить.
Главное - что бы это был единственный ТомКэт в камуфляже на данном ГБ! Wink
^
    
Почему единственный?
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаратН писал(а):
Почему единственный?

Думаю, покачто ни кто не оглашал камуфлированный окрас Тома на этом ГБ. Или ошибаюсь ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barracuda250
ГЫгыгыы, еще один камуфлированный томкет тут будет. WinkWinkWink я то точно знаю даже какой борт Mr. Green Mr. Green
^
    
Просто ещё не все примкнули к ГБ. Ну и тем более я настроен делать Иранца или кого другого, раз будут одни америкацы. Всё разнообразнее.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

Пока нашёл только это
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
тут будет.

Андрей!!! Ткни пальчиком на ссылку. А то жеж не вижу сколько ищу.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barracuda250
Тема еще не создана. но я знаю автора, модель, декаль и вариант который будет строиться. Такой Томкет нечасто строился. Так что ждите;)Wink

вот тут еще современные фотки иранских томкетов
http://www.airliners.net/search/photo.search?search_field=datedesc&q=f-14+iran&page=1 &page_limit=120&sid=ec5e1364a711d3b0fdf347d34edaad05&sort_order=photo_id+desc&thumbna ils=
^
    
Спасибо, Андрей, я уже закончил поиск на Airlines... Нашёл всего две фотки камуфлированных "иранцев". Возьмусь делать этот прототип


Добавлено спустя 1 час 1 минуту 24 секунды:

Покопался в журнальных закромах и в старом журнале "Стендовый моделизм" обнаружил такую деку. Может пригодится...
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаратН
У меня как раз сейчас в стадии постройки "МР"

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

АВот собсна и сам "МР"

Жаль фотиканет . Я бы сразу по 4-ём "машинам" вёл ветки.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ну, а что от туда может пригодиться? Разве что только надписи и знаки
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy