Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка RusAir 1/144 Ту-104Б

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Oktavius писал(а):
Вы попробуйте танк или корабль собрать,а потом называйтесь моделистами.лайнер,на котором 4 краски, 3,5 полосочки декальки и слой лака даже ребёнок может собрать.

Провокация.

Кстати, напоминаю всем, ветка под особым контролем модераторов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oktavius писал(а):
Не устану повторять-1:144 совсем не масштаб для серьёзного моделизма.

Ерунда.

Oktavius писал(а):
Собирайте ПРАВИЛЬНЫЕ модели в ПРАВИЛЬНЫХ масштабах!!!!

А за разъяснениями по поводу того, какие масштабы правильные, а какие нет, обращаться к Вам, как я понимаю?

P.S.
Предлагаю другой лозунг: "Нет маленьких масштабов, есть маленькие моделисты". Mr. Green
^
    
Кошкер писал(а):


Oktavius писал(а):
Собирайте ПРАВИЛЬНЫЕ модели в ПРАВИЛЬНЫХ масштабах!!!!

А за разъяснениями по поводу того, какие масштабы правильные, а какие нет, обращаться к Вам, как я понимаю?

P.S.
Предлагаю другой лозунг: "Нет маленьких масштабов, есть маленькие моделисты". Mr. Green


Правильные масштабы это 1:72,1:48,1:35 те что устоялись и наработаны десятилетиями!!!
1:32,1:24-для опытных моделистов!!!
Истина!

Котов писал(а):
Oktavius писал(а):
Вы попробуйте танк или корабль собрать,а потом называйтесь моделистами.лайнер,на котором 4 краски, 3,5 полосочки декальки и слой лака даже ребёнок может собрать.

Провокация.


Я просто говорю своё мнение,А не провоцирую.

Кошкер писал(а):
Oktavius писал(а):
Не устану повторять-1:144 совсем не масштаб для серьёзного моделизма.

Ерунда.

Никакая не ерунда!
Согласитесь,сколько бы не ыло вложено сил и стараний,всё равно в 1:144 получится игрушка.Ну не смотрятся модели "Живыми" в слепом 144м масштабе!!!

Oktavius писал(а):
Собирайте ПРАВИЛЬНЫЕ модели в ПРАВИЛЬНЫХ масштабах!!!!



P.S.
Предлагаю другой лозунг: "Нет маленьких масштабов, есть маленькие моделисты". Mr. Green


Приму на вооружение!Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Oktavius писал(а):
Ещё одна поделка-игрушка для любителей яиц Фаберже.
Слепой самолёт- не смолёт.Так-макет для показа школьникам.При нашем веке передовых технологий надо бы и стекло и травление к ним делать.Полностью согласен с товарищами по цеху-надо качественный товар поставлять,а не оставаться на прежнем уровне Огонька/кругозора конца 20 века.
Не устану повторять-1:144 совсем не масштаб для серьёзного моделизма.Только для тех кто хочет потешить своё самолюбие и собрать яичко, сказав "О,я моделист!такой же как все-модель собрал".Вы попробуйте танк или корабль собрать,а потом называйтесь моделистами.лайнер,на котором 4 краски, 3,5 полосочки декальки и слой лака даже ребёнок может собрать.
О чём мы,господа,игрушки столь бурного обсуждения не стоят!

ЗЫ Собирайте ПРАВИЛЬНЫЕ модели в ПРАВИЛЬНЫХ масштабах!!!!

"..... и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!... "
(с) М.А. Булгаков "Собачье сердце"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oktavius писал(а):
Правильные масштабы это 1:72,1:48,1:35 те что устоялись и наработаны десятилетиями!!!
1:32,1:24-для опытных моделистов!!!
Истина!

Завидую людям, которым известна истина.

Oktavius писал(а):
Согласитесь,сколько бы не ыло вложено сил и стараний,всё равно в 1:144 получится игрушка.Ну не смотрятся модели "Живыми" в слепом 144м масштабе!!!

Смотря как их делать. В мелких масштабах работать в чем-то труднее, в чем-то легче, но никакого закона физики, который бы мешал модели в 1/144 выглядеть реалистично, не существует. Масштаб вообще дело десятое. Делал, слава богу, и 48-й, и 72-й, и 144-й - разницы никакой, те же подходы, те же технологии. Так что ерунда все это. В 144-м можно делать прекрасные модели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Oktavius
Вам в другую тему!
Тут 104-йWink

Провокации запрещены!!! Evil or Very Mad
Дальнейшие сотрясания воздуха могут караться!
^
    
Не знаю, не хотелось бы нагнетать обстановку, но мне все больше и больше хочется перейти на 144-й, вернее подталкивает к этому увеличивающийся ассортимент отечественной Г.А. от Андрея и всей компании PAS . И более того мне нравятся декальные "окошки" , ну нравятся и все тут! Правда я еще ничего в 144 не собирал и боюсь получить по шапке от модератора , как и Дмитрий, ибо судить дозволено не всем.... Эх если бы не жена и залежи практически всего что выпускалось Г.А. в сотом... Хотя если втихую.....
Отличная новость, спасибо за модель, а что касается составляющих-нет предела совершенству!
^
    
Кошкер писал(а):
Вот подумал сейчас, за 60 баксов наверное можно действительно чего-то придумать с окнами. Даже из смолы прозрачной отлить. Я думал дешевле стоит модель.

Дык... об чем и речь.


и смола дешевеет, и компаунды, да мастер вырастить уже не как три года назад... да и качество выращивания не сравнить... а все те же 60$ за те же дрова с кривой декалью, да и вопрос не в прозрачных окнах и кто моделистее, а в том что так за эти годы не появилось альтернативного производителя, и приходится терпеть подобную непорядочную монополию. Хотелось бы забыть вскором про рус эйр, как уже забыли и порой с нафталиновой ностальгией поминаем литники NOVO отлитые в разных уголках советского союза (хотя с геометрией у них все же лучше чем у РЭ).
^
    
1Модель выполнена в изначально выбранном ключе,в котором устраивала ВСЕХ(когда ничего не было)
2Всю работу тащит на своих плечах практически ОДИН человек(как и Проп и джет,как КАЮК)
3Любителям считать деньги:
а)Мат модель-примерно 15 т.р.
б)"выращивание" модели на заводе------18т.р.
в)производитель должен продать более 30 моделей(отпускная цена значительно ниже продажной),что бы покрыть только ЭТИ расходы
А стоимость декали,коробки,смолы,резины,а свой труд?Кто пробовал,тот знает...

А где производитель заявленных фонарей?Прокукарекал,и больше не видно-не слышно...Желающих заняться Афтемаркетом для этих моделей что-то не видно...
Хотя как потребитель я бы хотел иметь разметку под иллюминаторы.
А.К.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тех , кто делает модели из готовых наборов - все больше. Благодаря этому сайту - в том числе. А тех, кто делает эти наборы, всё меньше. И , судя по этой ветке , тоже благодаря этому сайту.
Сколько пафоса, шуму , апелляций к неведомым "мировым стандартам". Уже какую то модельную монополию смогли открыть. РусЭйр , что , перестрелял всех конкурентов ?Или там злые рекетиры по ночам вламываются в обиталища "продвинутых моделистов" и под угрозой переломать все их "правильные модели" выбивают кровные 60 $ "за эти дрова ".
Странная логика : если мне этот набор деталей не нравиться - производитель должен умереть (и судя по накалу страстей - жуткой смертью, и лучше б несколько раз) . А можно ведь просто не покупать.
^
    
Олег Якушенко писал(а):
фото, предоставленные уважаемым vic1940,

Фото, разумеется, не мои, нарыл в инете. Кстати, только вот эдесь их почти полторы сотни:
http://www.facebook.com/pages/Tupolev-Tu-104/163134680376707?v=photos


С ув., Виктор
^
    
А мне нравиться продукция RusAir. Есть у меня Ту-134 их производства, довольно приятная модель и собираюсь всё Ту-154Б прикупить. Только благодаря RusAir любители гражданской авиации могут поставить на полку модели Отечественных пассажирских самолётов. С темпами "Звезды" 1 модель ГА в год, можно всю жизнь ждать тот же Ту-134. Ничего не имею также против декальных окон, есть собранный MD-80 с декальными окнами стоит на одной полочке с "Звездинскими" авиалайнерами и не вызывает никакого диссонанса.
^
    
Bubnov писал(а):
Странная логика : если мне этот набор деталей не нравиться - производитель должен умереть (и судя по накалу страстей - жуткой смертью, и лучше б несколько раз) .

При этом подход производителя типа "если клиенту этот набор деталей не нравиться - клиент должен умереть (и судя по накалу страстей - жуткой смертью, и лучше б несколько раз)" Вас похоже не удивляет Mr. Green

Bubnov писал(а):
А можно ведь просто не покупать.

Лично я так и сделал. После первой же модели, купленной у этого производителя. Одного раза вполне хватило.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pit писал(а):

Лично я так и сделал. После первой же модели, купленной у этого производителя. Одного раза вполне хватило.

А покупали "вслепую" ? Или посмотрели , но модель не получилась ?
^
    
Bubnov писал(а):
Тех , кто делает модели из готовых наборов - все больше. Благодаря этому сайту - в том числе. А тех, кто делает эти наборы, всё меньше. И , судя по этой ветке , тоже благодаря этому сайту.
Сколько пафоса, шуму , апелляций к неведомым "мировым стандартам". Уже какую то модельную монополию смогли открыть. РусЭйр , что , перестрелял всех конкурентов ?Или там злые рекетиры по ночам вламываются в обиталища "продвинутых моделистов" и под угрозой переломать все их "правильные модели" выбивают кровные 60 $ "за эти дрова ".
Странная логика : если мне этот набор деталей не нравиться - производитель должен умереть (и судя по накалу страстей - жуткой смертью, и лучше б несколько раз) . А можно ведь просто не покупать.

+100,полностью согласен,развели демагогию,не нравиться ,не бери,вот и весь ответ.
^
    


в игноре у 6 пользователей
abtem писал(а):
+100,полностью согласен,развели демагогию,не нравиться ,не бери,вот и весь ответ.
Так и старатся впарить тоже не стоит.
^
    
А вы (обращаюсь ко многим) не задумывались почему производители, российские я имею в виду, все чаще и чаще смотрят "на Запад" в поиске покупателей своей продукции? Вот из-за таких обсуждений. Я лично знаю несколько человек, которые на вопрос, почему не хочешь в России продавать, отвечают - "Ты что, ненормальный!? Охают и осмеют, как бы не сделал". Потому что "на Западе", извините за выражение, "зажравшийся буржуй", почему то "хавает", и не кричит о том как все плохо. Вот так дождемся, вообще никто отечественную авиацию выпускать не будет.
А еще лучше, попробуйте сами выпустить модель тиражом моделей так 100-150 для начала, расчеты данные KAJuK, даже несколько занижены.
^
    
GFO писал(а):
Так и старатся впарить тоже не стоит.

Ты сам-то понял,что написал,тебя кто заставляет брать под страхом смерти?В данном случае свобода выбора остается,хочешь бери ,не хочешь не бери.А можешь сам сделать и РусЭйру предьявить,вот мол ---censored---,я сделал,а вам слабо,никто не запрещает.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Во первых, я с Вами на брудершафт не не пил, шоп мне тыкать. Во вторых, понял и даже более того написал обдуманно. Я сказал что мне не нравится эта модель и я ее покупать не буду. В результате пошел чес по ушам за сложности технологий, дороговизну смолы и тд. Хорошо хоть не стали ссылатся (как прошлым летом) на тайный свод канонов ГА 1/144,в которых я непосвященный ничего не понимаю. И как это предложите мне понимать? Очень похоже на попытку загаживания ушей с целью впарить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sulla писал(а):
А вы (обращаюсь ко многим) не задумывались почему производители, российские я имею в виду, все чаще и чаще смотрят "на Запад" в поиске покупателей своей продукции? Вот из-за таких обсуждений. Я лично знаю несколько человек, которые на вопрос, почему не хочешь в России продавать, отвечают - "Ты что, ненормальный!? Охают и осмеют, как бы не сделал". Потому что "на Западе", извините за выражение, "зажравшийся буржуй", почему то "хавает", и не кричит о том как все плохо. Вот так дождемся, вообще никто отечественную авиацию выпускать не будет.
А еще лучше, попробуйте сами выпустить модель тиражом моделей так 100-150 для начала, расчеты данные KAJuK, даже несколько занижены.


+1 На Западе гораздо лучше умеют ценить чужой труд и вообще не умеют считать чужих денег. Вот цитата с форума: Have fun & Keep on modeling! Чем не девиз?

100-150 моделей это не тираж, это мечта. Реально столько продать не получится никак.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy