Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Улетевший с планеты Людей - ещё один 1/48 F-5B А.Экзюпери

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте все! Ну, вот и я, как и заявлялся, подключаюсь к этому ГБ.
Сборку ожидаю провести легкую, практически изкоробочную. Подводных камней особых не вижу) Всегда всё так на старте выглядит безоблачно.. Rolling Eyes
Прототип понятен из названия, но внешний вид будет все-же отличаться от того, который будет у Алексея Котова. Жена оккупировала центральный компьютер, поэтому "свой" вариант боковичка выложу для критики чуть позже.
Итак, имею при себе в наличии Smile :
- Модель от академии P-38J,
- кокпит аиреса для модели Хасегава,
- вакушный фонарь от Сквадрона,
- и спонтанно купленный позавчера пузырек "metal foil adhesive" от microscale))) Не уверен, правда что раскупорю его, но, почему бы и нет Idea ))
Посмотрим что там будет со временем, хватит ли его для освоения новых технологий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке!
Очень буду посмотреть!!!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Примерка кокпита показала что Хася и Академ всё-таки имеют отличия))
Короче, сточив до толщины бумаги пол у кокпита и потолок у академовской ниши, удалось этот кокпит впихнуть. Однако, как же повторить так красиво сделанную Ваней ака Sky_Dog подштамповку под носовое колесо?
Решение пришло весьма элегантное)
Приглядевшись к копиту понял - а вот же она, эта самая подштамповка под колесо:




Мне предстояло лишь убедиться, что она соответствует месту в ниши академа, рассверлить, и установить её. Что и было в итоге сделано, полик кабины был сразу приклеен на суперклей, и дреллером были повторно объдинены обводы подштамповки. осталось только вышкурить немного.



^
    
lavka писал(а):
Примерка кокпита показала что Хася и Академ всё-таки имеют отличия))
Короче, сточив до толщины бумаги пол у кокпита и потолок у академовской ниши, удалось этот кокпит впихнуть.

Саш, а ты уверен что в Хасиной моделе кокпит повел бы себя по другому ? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю ещё травленку на ниши заказать, если успеет дойти..
Чего там надо исправлять-то в планере кроме вот этих обтекателей снизу центроплана?)))

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

proff71
Андрей, нет, конечно не уверен, я уже большой, и в Санта-клауса и "смолу - без - напильника" не верю)))
Paulito
Павел, спасибо за внимание) Постараюсь оправдать доверие)

Я так понимаю, если оклеивать фольгой, то клепка - опосля, так?)
И, про
lavka писал(а):
спонтанно купленный позавчера пузырек "metal foil adhesive" от microscale)))
Кто-то работал с этой штукой, может поделится опытом? Чем наносить - кистью или аэром? на пластик или на фольгу? Время схватывания?
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):
спонтанно купленный позавчера пузырек "metal foil adhesive" от microscale)))Кто-то работал с этой штукой, может поделится опытом? Чем наносить - кистью или аэром? на пластик или на фольгу? Время схватывания?

У Славы_Труду спроси - он у нас великий спец по метллу, фойлу к нему и тд.
Он на Румоде обретается

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Из его профиля
Логин (латинскими буквами!): slava_trudu
Публичное имя: slava_trudu (+)
E-mail: slavatrudu@gmail.com
Мои модели:
+ Вся коллекция
Arado E377a
Arado-ArE580
Avia S199
Bell XF-6A
Blohm Voss BV P208
Blohm Voss BV P213
BMW Flugelrad V2
Cierva C30
Fairey Delta 1
Flettner Fl-265
FockeWulf Fw A16
FockeWulf Fw-186
FockeWulf Fw19a Ente
Goppingen Go-9
Heinkel He-59B
Heinkel He111H
Heinkel HeP1078C
Heinkel HeP1080
Henschel Hs P87
Kettenkrad Sd.Kfz.2 Type HK-101
Kubelwagen type 82
Lippisch Glider Bomber
Lippisch LP11
Marton XV
Messerschmitt Bf-109D
Messerschmitt Me-209H
Messerschmitt Me-262HGIII
Messerschmitt MeP1095
Messerschmitt P1101
Ruhrstahl Kramer X-1 (Fritz X SD1400)
Sikorsky XV-2
Zeppelin Rammer
СВВП Focke-Achgelis Fa 269 (ч.1)
СВВП Focke-Achgelis Fa 269 (ч.2)
Домашняя страница: http://ischo.livejournal.com/
ICQ: 340787498
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock
Ой, спасибо! Работы Славы видел, но так не доводилось общаться))
прототип примерно так будет окрашен, но с американскими "ушами" по краям французских кокард, наверное.


^
    
Александр, приветствую!
Вам в помощь(F-5B-1-LO № 42-68220 и № 42-68225):


^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, супер, спасибо огромадное!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, приветствую!
Рад, что ты присоединился к нашей компании Smile
lavka писал(а):
Однако, как же повторить так красиво сделанную Ваней

да, ладно повторять, ты и сам все отлично делаешь, вон какую своял, немного пошкурить и отлично будет выглядеть!
lavka писал(а):
Я так понимаю, если оклеивать фольгой, то клепка - опосля, так?)

именно так.
Про фольгу можешь еще у Славы Демченко поинтересоваться, он много с ней работает и Игорь aka Lish
Удачи тебе в постройке Лайта, с огромным интересом буду следить за процессом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, гладкой постройки!
Фото вот... желтые Sad

^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Удачи тебе в постройке Лайта

Спасибо!))
AntonK55 писал(а):
Фото вот... желтые

Исправлюсь!)
^
    
Александр, нос фюзеля в модификацию В будете переделывать или Е-шный оставите? Чертежи, фото нужны?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast
Нос придется переделывать, конечно. Если чертежами поделитесь буду премного благодарен!!!
^
    





С уважением, Алексей.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 37 секунд:

lavka писал(а):
Чего там надо исправлять-то в планере кроме вот этих обтекателей снизу центроплана?)))

1) Убрать обтекатели и с консолей.
2) Сделать посадочную фару (которая была выдвижной) в левой консоли крыла.
3) Скорее всего убрать щитки пикирования(пока под вопросом, так как чертежи в этом вопросе разнятся).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Кто-то работал с этой штукой, может поделится опытом? Чем наносить - кистью или аэром? на пластик или на фольгу? Время схватывания?


Александр, я работал с этой штукой. Делюсь собстенным опытом:
наносить на фольгу используя широкую плоскую мягкую кисть. Внимательно следить за равномерностью нанесения слоя - малейшие неровности проявятся на фольге. Сам состав белого цвета, но при высыхании становится бесцветным. Когда все стало бесцветным (минута-полторы), то можно начинать процесс приклеивания на поверхность. Начинать желательно с середины панели, разглаживая фольгу по краям. Если лист фольги лег неровно, то можно его снять и смыв клей с пластика нанести новый. Для смывки состава с пластика я использовал спирт.

Удачи в постройке!

Лёня.

PS - какое-то время назад я выкладывал на форуме сканы статьи про Экзюпери из журнала Aeroplane Monthly с фотографиями самолетов, на которых он летал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast
Atlant
Спасибо за информацию и помощь, мужики! Статья сохраненная лежит давно на диске )))
Открыл я этот пузырек, понюхал.. появилось сильное чувство, что за 10 баксов я купил 50-граммовый пузырек ПВА )))))))))))))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, это вполне возможно что-то на основе ПВА но не в чистом виде. Интересно, а химики на форуме есть? Было-бы интересно химический состав что-бы кто-то определил...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant Леонид, а после приклеивания сколько времени до полного высыхания? И не вминается ли фольга потом от неосторожного прикосновения, например ногтем?
^
    
lavka писал(а):
за 10 баксов я купил 50-граммовый пузырек ПВА
насколько я знаю, у microscale вся клеющая химия на основе ПВА. так что, скорее всего все ок
удачи в постройке! с большим интересом наблюдаю
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy