Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM 1/72 Spitfire Mk.XI PR(#3371) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3371.html
Очень хотел бы рассмотреть Вашу работу! ОЧЕНЬ! Но фото такого унитазного качества - что ничего не видно, уж простите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный спитфайр получился! Скажите пожалуйста, как Вы сделали стенки ниш шасси?
^
    
Увы - в разрешенный размер входят снимки тоько такого качества. Эта модель выставлена на "каропке" в два раза большем размере.
^
    


в игноре у 2 пользователей
redvostok писал(а):
Увы - в разрешенный размер входят снимки тоько такого качества. Эта модель выставлена на "каропке" в два раза большем размере.


В разрешенный размер - входят снимки разрешением 1024х768/150кб, что несколько выше чем Ваши.
^
    
К сожалению , 1024*768 тянет на 300кб , что и удалось выложить в каропке. Под 150 кб и подгонял снимки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
redvostok писал(а):
К сожалению , 1024*768 тянет на 300кб

Честно что ли?

42 Кб - 1024 по ширине



Учимся работать с картинками

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Я к тому, что нормальный размер для ваших картинок - 42 кб, что сайт и ужал.



Ставьте сжатие 80-85% - это сильно изменит размер файла
^
    
Увы - так оно и было. В оригинале снимок тянул на 3 мб. Для "каропки" уменьшал чтобы влез в лимит 300, для "скалмодела" пришлось уменьшать на 25% чтобы войти в лимит. Кстати , насчет Ту154 - ничего странного. На белом фоне -42 , сделайте тот же снимок на фоне аэродрома , травы ( в общем , на цветном) - вот и 300 вылезет.
Убедился в этом , снимая Хаук 75й. На сером фоне - в 2 раза "тяжелее"

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Да , на сайт я отправлял под 150 , пару снимков пришлось уменньшать "процентажем". Если сайт уменьшает еще - не знал , но принимать большие чем 150 он не хочет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пришлите мне, пожалуйста, 3мб оригинал личкой или на мыло - покажу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так. Отвлеклись от основной темы. Обсуждение как никак.
Очень неплохо, живо и естественно смотрится. Одним словом - понравилось. Только вот вопрос возник. XI по определению не нёс вооружения. Уместны ли обозначенные лючки гильзо/звенье выбросов, надписи в районе расположения пулемётов, к ним же и относящиеся и обтекатель отсутствующей пушки на нижних поверхностях?
Да, нижний фонарь был красным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения, я выше глупость по поводу надписей написал, что то меня "перемкнуло". Надписи конечно же относятся к местам крепления элеронов, а не к пулемётам. Ещё раз прошу извинить за "дезу".
^
    
Понравилась расшивка на крыльях! С уважением, Симон.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy