Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порекомендуйте модель плз

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем утро доброе, вот докделыаю И-16 от Эдуарда и уже подумываю о новой модели, в И-16 порадовала травленка и огорчило то что всех стараний в кабине не видно Sad
В связи с чем прошу мэтров моделизма посоветовать следующую можель исходя из следующих требований:

1. Самолет второй мировой войны
2. Принаджлежность государству не важна
3. Истрибитель/бомбер не важно
4. Масштаб 1/48
5. Внутренности кабины самолета должны хорошо просматриваться в собранном мождели
6. Желательно наличие открытой кабины
7. Высокая детализаия модели и хорошее качества литься пластика
8. Наличие фототравленки желательно прямо внутри коробки, но если можно купить отдельно, тоже вобщем подойдет
^
    
могу порекомендовать BF-110 от того же Едуарда, травление в комплекте, площадь остекления большая, фонарь можно сделать открытым, как и носовую часть, для демонстрации вооружения. Из минусов: в некоторых местах наблюдаются проблемы со стыковкой, рассчитывать на быструю сборку бесполезно - в профи пак большое количество деталей (это, конечно, нельзя назвать минусом, но все же)

Также могу посоветовать Не-162, Не-219 и J1N (J1N1-S) от Тамии, даже из коробки можно собрать просто конфетки, а если разориться на афтермаркет (травление, смолу и прочее), получится просто сказка. Собираемость у всех отличная, доступных наборов детализации вагон и маленькая тележка, модели позволяют все это дело продемонстрировать: Не-162 - однозначно двигатель, Не-219 и J1N - кабина, пушечные порты, двигатели.

Если хотите продемонстрировать все "внутренности" выбирайте модели покрупнее и с большой площадью остекления.

Удачи!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Tamiya 1/48 Me-262, F4U-1D, A6M5 Zero, Seiran, P-47, P-51
Eduard 1/48 F6F, Bf-108 (травло в комплекте, если брать версии Profipack)
Dragon 1/48 Bf-110, Ju-88/188
Monogram/Revell/ProModeler 1/48 He-111, PBY Catalina, Me-410
Звезда 1/48 Bf-109F, Ла-5Ф
Hasegawa Ju-87, P-39, P-40, P-38
Accurate miniatures/Italeri A-20, Ил-2, B-25

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Tamiya 1/48 Mosquito
Hasegawa/Revell 1/48 Ar-234
Hasegawa 1/48 Ta-154
^
    
Leon81 писал(а):
5. Внутренности кабины самолета должны хорошо просматриваться в собранном мождели


Покупайте Тамию, или Хасегаву с прозрачным фюзеляжем Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 19 пользователей
Lish
Как раз Swordfish, Me-262
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost

С Каталиной то не поспешил? Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вов, внутрянка может и скудновата.
А внешняя деталировка очень и очень. у меня она лежит, пока доволен.
^
    
Tamiya - Fieseler Fi156C STORH Подходит по всем перечисленным параметрам Wink

1. Самолет второй мировой войны -Да
4. Масштаб 1/48 - Да
5. Внутренности кабины самолета должны хорошо просматриваться в собранном мождели- Плошаль остекления впечатляет=)
6. Желательно наличие открытой кабины - можно снимать верхнюю часть.
7. Высокая детализаия модели и хорошее качества литься пластика - Все просто супер.
8. Наличие фототравленки желательно прямо внутри коробки, но если можно купить отдельно, тоже вобщем подойдет -Есть в нутри коробки немного
^
    
Adler133 кстати, точно! что-то я про него не подумал, сам его уже давно хочу купить-собрать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Eduard 1/48 Bf-108 (травло в комплекте, если брать версии Profipack)
Звезда 1/48 Ла-5Ф

Андрей, тут в названиях машин точно ошибок нет? Вроде бы Eduard делает Bf-109, а Звезда - Ла-5 и Ла-5ФН, но не Ф.
^
    


в игноре у 49 пользователей
foxbot писал(а):

Андрей, тут в названиях машин точно ошибок нет? Вроде бы Eduard делает Bf-109, а Звезда - Ла-5 и Ла-5ФН, но не Ф.


Эдуард не делает Bf-109 в 48м масштабе, а Звезда делает Ла-5ФН, так что вы оба напутались Wink
^
    
1/48 Bf 108B Tajfun-есть такая модель у Эдуарда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр68 писал(а):
так что вы оба напутались

Да, признаю, у Eduard в 1/48 Bf 108B Tajfun. Проверил на их сайте.

Но вот у Звезды точно в 1/48 Ла-5 и Ла-5ФН, но не Ла-5Ф (который делает "Южный фронт", если не ошибаюсь).

Про первый ничего сказать не могу, а вот "Лавки" от "Звезды", Андрей прав, стоит порекомендовать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Первый у меня в состоянии почти готового обзора - модель неплохая. на 7-8 баллов из 10.
главное кокпит есть и его там много. типичный эдик - не более и не менее. тем более безальтернативный.

что касается Ла-5, я между Ф и ФН особо не разбираюсь поэтому и написал Ф.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новый Зеро тип 22 от Тамии - кроме идеального литья и потрясающей детализации в комплекте маски , небольшая травлёнка и 4 прекрасных фмгурки пилотов , единственный минус кита- цена , если не пугает - берите обязательно , будет звездой Вашей коллекции
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мой выбор такой:
1. Tamiya - Fieseler Fi156C STORH
2. BF-110 от Eduard или Revell/Monogram
3. Ju-87 от Hasegawa
4. Ju-188 от Dragon
5. Ил-2 от Accurate miniatures/Italeri/Eduard
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если критичен параметр " хорошая видемость внутрянки кабины" , то Шторьх , наверное не лучший вариант - крыло всё закрывает .
^
    
Обратите внимание на Accurate Miniatures/Italeri TBF/TBM 1 Avenger.
^
    
novi4ok писал(а):
крыло всё закрывает

Как раз ничего и не закрывает, там вообще как в аквариуме Laughing

^
    
MOSQUITO ,G4M от TAMIYA - стекла много, собирается левой ногой с похмелья с закрытыми глазами Very Happy
Еще один кандидат, но со сборкой могут быть проблемы



^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy