Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5Ф И.Н. Кожедуба - Мин...(#3304) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3304.html
красиво, думаю тоже Ф-ку сделать, товарищ мне отлил из эпоксидки выштамповку на капот и кольцо. Вот только декали надо заказать.

Насчет критики - я бы лампочку на руле направления сделал из стекла... Жаропрочные панели немного мятые и ленты-стяжки капота тоже. Но это мелочи (сам просил критики)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
товарищ мне отлил из эпоксидки выштамповку на капот и кольцо.

А зачем? Можно же от обычной "пятёрки" взять аналогичные детали. Разве они не взаимозаменяемы?
Я не прикладывал, подскажите.
^
    
Dmitry2222
Приветствую!
Да, каюсь, про лампочку попросту забыл - я на зимней лавке сделал ее из тамиевского белого клея, а тут забыл.
Ну а панели - они и в реальности не очень ровные были. Особенно после пары-тройки боевых вылетов. Smile

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Анафем_проклятый
Взаимозаменяемы. Я же написал, что взаимозаменяемость на уровне.
^
    
+1 (Буду должен, два раза подряд нельзя Very Happy )
Если можно, тоже немого подробнее про краску.

С Уважением Виталий
^
    
flomaster
Тут проще. Верхние поверхности - чистые XF-19 и XF-54, нижние - XF-23 плюс процентов 10 чистого синего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судить по фото - занятие неблагодарное, но попробую

Laser писал(а):
чистые XF-19 и XF-54

Увы, не похоже. Особенно - XF-19, никогда так больше не делайте Wink

Laser писал(а):
XF-23 плюс процентов 10 чистого синего.

Это более мене
^
    
Michael_XIII
А на будущее - можно ли подобрать более-менее достоверные аналоги АМТ в линейке Tamiya?
В наших палестинах что-то отличное от нее найти сложно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Насчет деколей. Насколько мне известно их печатал "Бегемот", так вот они не очень дружат с Set и Sol. Лучшее средство для их приварки, разведенный пополам водой 647 растворитель или ацетон. Намоченной и отжатой ушной палочкой акууратно не торопясь, приваривается намного лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laser писал(а):
А на будущее - можно ли подобрать более-менее достоверные аналоги АМТ в линейке Tamiya?

"Пользователь хелпа не читает..." (с) Wink Wink Wink

http://scalewiki.ru/%D0%B0%D0%BC%D1%82

Вкратце и очень грубо - вы намешали похожий АМТ-7 (хотя я бы его еще осветлил), теперь делаем его побольше и подмешиваем черный для получения АМТ-11 и 12.

Хотя тоже - это все очень условно

XF-19 у вас очень сильно уводит цвет в желто-охровый оттенок, хотя это может быть из-за лампы. Ну и он получился сильно светлее.
^
    
Laser писал(а):
Michael_XIII
А на будущее - можно ли подобрать более-менее достоверные аналоги АМТ в линейке Tamiya?
В наших палестинах что-то отличное от нее найти сложно.

Присоединяюсь к просьбе... Пробовал намешать сам, но результатом не доволен.
Крашу в основном Ганзой и Мр. Колор.
Имхо на Михаила моделях цвет выглядит более менее, поэтому и спросил.

С Уважением Виталий
^
    
Совет на будущее не злоупотребляйте большим количеством Micro Sol. Спешить не стоит. Нанесли кистью один слой, подождали пока расправиться дека, потом еще..
^
    
Уокер
Спасибо за совет. Есть у меня еще где-то в закромах баночка жидкости для приваривания декалей от ModelMaster, может, ее в следующий раз попробовать?

Michael_XIII
Ух ты. Smile Ну вот, прокололся, чукча не читатель, чукча писатель. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Spatz
Ага, уже понял. Оказывается, разные деки реагируют на Set/Sol по-разному. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laser, доброго времени!
По-моему, солдатики (указатели положения шасси) высоковаты, а низ руля направления не совпадает с нижним обводом хвостовой части фюзеляжа. Кстати, на Вашем Ла-5 солдатиков не видно, а вот РН стоит нормально.
Два года назад я делал такой же Ла-5Ф, правда, Звездовского Ла-5 тогда еще не было. И декаль использовал ту же, хотя шрифт этой надписи на самолете почему-то менялся (при Кожедубе, хотя он летал на этом самолете недолго). Для меня это так и осталось загадкой, как и надпись на левом борту.
^
    
Uliki
Андрей, приветствую.
На Ла-5 "солдатиков" не сделал, о чем сейчас впору пожалеть. А вот низ РН... тут есть один нюанс: это руль из набора рулевых поверхностей от "Вектора". Верх я выровнял, а вот с нижней частью вышла закавыка. Надо было бы подточить, но не сложилось. Smile Решил оставить так, как есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, векторовский РН имею, на будущее эту особенность учту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Laser писал(а):
А вот низ РН... тут есть один нюанс: это руль из набора рулевых поверхностей от "Вектора". Верх я выровнял, а вот с нижней частью вышла закавыка. Надо было бы подточить, но не сложилось. Smile Решил оставить так, как есть.


Странно все это Confused , в векторовском наборе рулевок РН родной Звездовский, были заделаны утяжины на полотнянке и переделано само полотно. Геометрия не менялась.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL
Взял сейчас модель в руки на предмет посмотреть подробнее. Вероятнее всего, я слишком низко опустил РН - щели между его верхней частью и пластиковым килем почти не осталось.
^
    
Laser

Михаил, поздравляю с замечательной "лавочкой"!
Отличная работа!

Из критики - по моему стоило четче выделить расшивку и стыки (створки капота, бортового люка, триммера РВ, ...).
Ну и, конечно твой аэр, как оказалось, может многое, но все же я не стал бы в будущем ставить таких экспериментов с камуфлированием без масок Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая работа коллега!
Бросается конечно сразу в глаза задний фонарь, и очень "прямолинейный камуфляж". Как уже говорили коллеги, лучше с масками.
^
    
gedd
Александр Кучеренко

Спасибо, коллеги!
Самое главное - что я получил в ходе постройки кой-чего в копилку опыта. Пригодится. Smile
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy