Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy PBY-5A CATALINA

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ухтышка! Пока бегал тут уже всё и свершилось, Поздравляю! Smile Здоровски, быстро и красиво +! А я свой Харик всё не домучаю.... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Вадим! Спасибо!
Belvad писал(а):
А я свой Харик всё не домучаю....

А ты где-то заявлялся с ним? Интересно глянуть. Wink
^
    
Вот тут маленькая темка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=22806
^
    
Хорошая работа!
Поздравляю!
^
    
Андрей, симпатичная получилась лодка!
Мои поздравления!

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей, хоть ты и назвал покраску Кати неудачной, я не соглашусь. Вид у самолёта получился изрядно бывалый, боевой. Вроде, особых следов интенсивной эксплуатации и не делал, тем не менее, есть впечатление потрёпанности машины.
Может, стоило поиграть оттенками серого для большего оживляжа, но и в таком виде смотрится довольно интересно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
УченикЧкалова ekventor Вячеслав_Демченко
Спасибо, коллеги, за добрые слова!
Вячеслав_Демченко писал(а):
Может, стоило поиграть оттенками серого для большего оживляжа, но и в таком виде смотрится довольно интересно!

Слава, окраску я не совсем спустя рукава делал. Немного поиграл с выделением отдельных панелей другими оттенками. Добавлял в черный земляной в разных пропорциях. Но делал в спешке. А в довершение бухнул матового пигмента в глянец и задул. Не угадал с количеством пигмента. Но было уже поздно. Оставался час до крайнего срока. Я надеялся, что, когда он высохнет, я просто уберу излишки и будет нормальный "сатин", но увы...
Вот сейчас думаю, а что если сверху глянцем пройтись слегка. Но все равно пигмент скрыл всю игру с оттенками.
Ну что же... Плохой опыт - тоже опыт. Я еще молодой. Буду исправляться. Very Happy
А в конкурсах, как выяснилось, мало кого удивишь доработками и всякой мелочевкой. Да и не смотрит на это никто. Таки нужно больше внимания уделять именно покраске и фото, что и подвело меня. Но выводы сделаны... Smile
^
    
Поздравляю с окочанием сборки! Отличная модель вышла!
^
    
Мне модель очень понравилась!
А покраска, по-моему, отличная получилась. Модель "живо" смотрится!
+1
Желаю новых успешных проектов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky
Спасибо большое за поддержку!
Постараюсь сделать лучше. Буду повторно делать "Черного кота". С этим уже покончено Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
nevo писал(а):
Seversky
Спасибо большое за поддержку!
Постараюсь сделать лучше. Буду повторно делать "Черного кота". С этим уже покончено Mr. Green

Ну, значит точно пригодиться:
страничка из Paul Matt "Scale Airplane Drawing", Vol.1



^
    


в игноре у 1 пользователей
nevo писал(а):
А в конкурсах, как выяснилось, мало кого удивишь доработками и всякой мелочевкой. Да и не смотрит на это никто. Таки нужно больше внимания уделять именно покраске и фото, что и подвело меня.

Абсолютно правильный вывод... Главное - покраска и общее отсутствие крупных косяков...
nevo писал(а):
Буду повторно делать "Черного кота".

Имеется ввиду во второй части ГБ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Имеется ввиду во второй части ГБ?

Да нет. Этот я уже разобрал. Снял все ценное, а модель пришлось утилизировать Mr. Green Уже выслали новую.
Не подумайте, что с головой не дружу. Просто я взял его дорабатывать, ну и... увлекся. Решение было чисто волевое, без потусторонних эмоций. Лучше сделать все с нуля. Без спешки и хладнокровно. Зато у меня готовая ВМГ в комплекте, вооружение, кокпит готовый.
А может и заявлю во втором туре... Не знаю, правда, как это будет выглядеть. Уже две модели заявил. Very Happy
^
    
Вот, что ты имел ввиду! Shocked Так всё плохо было, что рука поднялась???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Belvad писал(а):
Так всё плохо было, что рука поднялась???

Да не так уж и плохо было... даже не очень плохо. Просто я стал экспериментировать на нем со старением и мне не понравилось. Плюс, еще и декаль отвалилась на крыле. Это было последней каплей. Собирал я его месяц, а разобрал за 10 минут. Вот как бывает. Very Happy Но я не расстраиваюсь. Все равно он меня напрягал неудачной покраской. Теперь эта "тушка" будет у меня статистом. Буду на нем отрабатывать покраску и трафареты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo писал(а):
Да нет. Этот я уже разобрал. Снял все ценное, а модель пришлось утилизировать


смело ты с ним...Я конечно, тоже иногда разбираю старые модели, только с другой целью - произвести апгрейт (правда, часто не получается)...но чтобы так....смело..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
но чтобы так....смело..

Привет, Юра. Да ничего страшного. Просто этот самолет заслуживает к себе более тщательного подхода. Хочется, чтоб не просто на полке пылился где-то в углу, а стоял на видном месте и грел душу Very Happy Я уже разошелся и заказал еще и 4-ку. Хочется с красными звездами сделать. А может что-то поинтересней. Так, что... еще поразвлекаемся с Каталиной Wink "Башмак" и "Амбарчик" вот только нужно вначале сделать....
^
    
nevo писал(а):
А в конкурсах, как выяснилось, мало кого удивишь доработками и всякой мелочевкой. Да и не смотрит на это никто.

Нууу Вы, коллега, не правы. Хорошо покрашенная, оттонированная модель, конечно же привлекает внимание и вызывает положительные эмоции, но деталировка, устранение косяков пластика - именно то, что превращает красиво покрашенную игрушку в модель (доказано не мной). Много высоких оценок Вашей модели были поставлены именно за её деталировку.
Высокие оценки в прошедшем конкурсе за откровенно изкоробочные и недоведённые модели ставили коллеги, имеющие в профиле высокие оценки за "танкостроение" но не за авиацию, а так же , по моему мнению, из-за незнания матчасти (и нежелания хотя бы сравнить модель с документальными фото) и по личным симпатиям к автору модели. Вот Вы, к примеру, поставили высшую оценку полностью изкоробочной, красиво покрашенной модели, наверное, из-за нежелания искать в неё косяки? Wink
nevo писал(а):
этот самолет заслуживает к себе более тщательного подхода.

Полностью с Вами согласен. Буду ждать постойки модели Каталины в 72-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллега! Извиняюсь - не знаю имени. Давайте на "ТЫ", если можно.
shkiper писал(а):
Вот Вы, к примеру, поставили высшую оценку полностью изкоробочной, красиво покрашенной модели, наверное, из-за нежелания искать в неё косяки?

А о какой модели речь идет? Дело в том, что когда я ставил оценки, я, на самом деле, не изучал досконально процесс постройки этих моделей. Выводы о том, что оценки за модель ставят чисто по визуальному восприятию я сделал для себя и высказывал об этом свое мнение. Если поставил высшую оценку, то как "танкист", потому, как не знаю я матчасть этих самолетов (не могу изучить все сразу и, честно говоря, не было времени наблюдать за постройками. А это при оценке работы очень важно). Просто просмотрел модели и выбрал, какие понравились. В этом и состоит проблема подобных голосований. Такие голосования не должны браться за основу. Тут можно выставить один из баллов за зрительские симпатии. А настоящую оценку работам должны давать специально "обученные" жюри Smile
История с моей Каталиной никак не связана с голосованием Wink Подобные конкурсы я не рассматриваю через призму своих амбиций на победу (хотя победа - это всегда приятно:grin:) Меня привлекают такие мероприятия в первую очередь, как генератор идей и стремление строить модели. Одним словом: "групповуха". А когда групповуха, то весело и работа спорится. Поэтому я не бросил модель об пол и не сломал об колено, а аккуратно снял весь афтемаркет и некоторые узлы, чтоб применить их на следующей работе.
А рассказал я об этом потому, что собираюсь снова создавать тему и все равно все это станет известно, т.к. детали-то многие будут засвечены на новой модели. А так, конечно, промолчал бы. Smile
shkiper писал(а):
Буду ждать постойки модели Каталины в 72-м.

Думаю, долго ждать не придется. Буду строить две модели. Вполне возможно - одновременно. Я еще и 4-ку заказал. Буду рад моральной и интеллектуальной поддержке.
Извиняюсь за длинную утомительную речь:grin:
^
    
nevo писал(а):
Извиняюсь - не знаю имени. Давайте на "ТЫ", если можно.

Май нэйм-Андрей Very Happy Я уже на "Ты".
nevo писал(а):
А о какой модели речь идет?

Ответ очевиден, подсказывать не буду-ты же не "танкист" Wink
Согласен с твоим мнением о том, что оценка моделей должна проводится всеми желающими коллегами (которые должны стараться быть объективными), а так же отдельно специальным жюри. По этому поводу подумал, что неплохо было бы вставлять оценки аналогично оценок моделей в "М-хобби", т.е. за окраску, степень доработок, аккуратность сборки, итог - за копийность.
Удачи в реализации грандиозных планов (уже 4 непростых лодки)! Постараюсь быть полезным в их постройке.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy