Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не судьба - Group Build: X-machines.....(#2052) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Не судьба - Group Build: X-machines
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2052.html
Хочу немного сгладить печальный настрой от результатов этого ГБ.
Во-первых, думаю, надо поблагодарить всех участников, заявившихся на это мероприятие. Было немало интересных моделей, к сожалению, не дошедших до финала. Но жизнь есть жизнь, всякое бывает. И житейские проблемы, и проблемы на работе, и погодные катаклизмы. Тем не менее, мы увидели в темах немало полезного и любопытного.
Во-вторых, все три участника, завершивших свои постройки, сделали прекрасные модели! Труд был вложен немалый и он, надеюсь, по достоинству оценён зрителями.
В-третьих, есть постройки, в завершении которых были большие, нет, очень большие сомнения. Размах не соответствует опыту и возможностям авторов, так что результат был предсказуем с первых же шагов глубокого запила. Smile Надеюсь, никто не обиделся, но, ребята, надо же ставить перед собой реальные цели! Smile
В-четвёртых, очень надеюсь, что застывшие в этом ГБ проекты будут завершены и мы сможем увидеть статьи с интересными моделями.
Ещё раз большое всем спасибо!
И ещё насчёт "Надеюсь это был самый "несудьбовый" Group Build на нашем сайте.". Тоже хотелось бы в это верить и, поэтому, посматриваю за ГБ с Сейбрами - там дела ещё печальнее... Но и участников меньше. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P, может, быть я и строг к людям, но добр к коллегам. Smile Просто ещё свежи в памяти "постройка" Оки в 1/24 и Скайрейдера в 1/32... А ведь они тоже были заявлены в свои ГБ! Mr. Green
Хломос писал(а):
Я считаю что для тех кто не дошел до финиша нужно ввести какое то наказание -

Ну, это слишком! Зачем так? Я, вон, тоже начинал публичную постройку кое-каких моделей и потом бросал на полпути. Правда, за то время, пока они обрастают мхом долгостроев, я успел сделать пару десятков других моделей. Smile
Наказание - это не наш метод! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
хломос, a чeго мeлочиться нe успeл додeлaть и срaзу учётнaя зaпись зaбaниться нa всeгдa
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Совершенно правильно.
Я считаю что для тех кто не дошел до финиша нужно ввести какое то наказание -
- опускание в репутации;
- добавление какой то обидной картинки(до исправления);
- запрет на участие в следующем GB;
- бан на две недели.
- организовать на главной странице "Доску позора"

Вот это самобичевание, я понимаю.
Выскажу свое личное мнение, по моему в такого рода соревнованиях, а это именно соревнование, главное участие, как в Олимпиаде, тот, кто не дошел до финиша, т.е. не успел к сроку в силу объективных или субъективных обстоятельств, тот проиграл и всё. Ну и, что за это надо казнить человека или тем паче клеймить его? Это мне напомнило СССР в спорте, раз не заняли первые места уничтожить. По моему каждый должен получать удовольствие от своего хобби, тем более, что в Групбилдах встречаются, как бы это помягше выразиться, очень не равнозначные модели, по сложности исполнения, и по самому исполнению, также у людей строящих эти модели, тоже не равные условия, я имею ввиду, одни этим занимаются профессионально, другие для души, ну и так далее.
^
    
"Наказание" и так есть - человек не получает значок участника. Думаю, стоит серьёзно подумать о допуске начатых моделей в ГБ, или о переносе из одного мероприятия в другое. Вопрос уже поднимался в обсуждении ГБ по странам Оси.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Minsk94 писал(а):
"Наказание" и так есть - человек не получает значок участника. Думаю, стоит серьёзно подумать о допуске начатых моделей в ГБ, или о переносе из одного мероприятия в другое. Вопрос уже поднимался в обсуждении ГБ по странам Оси.


Наказание (кнут) - есть, а пряник? В этом и состоит мое предложение, дать еще и пряник.

По допуску начатых моделей - если модель из коробки - это одно, если перепил, то без задела вообще можно в GB не соваться.

А ось - это Италия, Германия, Япония ( с Чехией, есственно).
Smile

Выскажу одно умозаключение - мы видим, что руководство форума ( большое уважение за создание и ведение форума) борется с двумя тенденциями - делать сайт массовым или элитарным.

Мое предложение - поощрение для более массового участия, а все аргументы и эмоции против - от тенденции к элитарности.
^
    
Pavel_P
А какой пряник Вам нужен? Спасибо за участие - получи медаль?!
Как тут уже упоминали, надо свои силы рассчитывать. Я тоже несколько раз совался в разные ГБ, но по тем или иным причинам вовремя не заканчивал. В глубокие перепилы не впадаю. Строю из коробки. Мне тоже "пряник" требовать только за то, что объявил об участии и открыл тему?

Pavel_P писал(а):
борется с двумя тенденциями - делать сайт массовым или элитарным.

Если Вы считаете, умение рассчитывать свои силы и отвечать за свои слова - элитарность, то да, я за эту "элитарность".

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Pavel_P писал(а):
А ось - это Италия, Германия, Япония ( с Чехией, есственно).

А это о чём?
^
    
Павел, если бы хоть пятая-шестая часть усилий, потраченных на бла-бла-бла в теме GB ушла на модель, думаю медалька сейчас была бы в профиле.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну вот мы и на личности перешли.
^
    
Не перешли! Это констатация факта и рекомендация на будущее.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Будем считать , что вопрос( мое предложение) еще не созрел.

Искренне поздравляю победителей GB, модели хороши, без сомнения.
^
    
Раз уж вспомнили про пословицы, то есть одна - про Д'Артаньяна и геев. Не к этому ли всё идёт? Что с того, что я не осилил постройку?
Если так и дальше пойдёт, то, смею предположить, в ГБ и конкурсах будут участвовать либо матёрые, либо безбашенные моделисты. Либо и те, и другие)
P.S. Не будьте столь строги, коллеги. Вспомните себя Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поздравляю героев-финишеров! Тематика непростая, модели сложные, задумки интересные. Но именно это стало причиной такого финиша. Тем не менее, помнится не число нефинишировавших, а готовые модели, которые вышли отличными!

Хломос
А давайте еще и забаним навечно, поставим к стенке и расстреляем из каломета Wink Mr. Green
Наказание - это все детский сад, нам всем не 10 лет. мне не жарко и не холодно от того, что ктото не закончил в срок, если этот человек не я сам.

И в очередной раз убедился в своем мнении, что любой ГБ - это песочница, где царит общение с перерывом на моделки, а участники получают кайф. Хобби то определяется не количеством готовых моделек, а количеством позитива, которое получил тот, кто им увлекается.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виноват, одному только мне показалось, что Хломос пошутил?

Pavel_P писал(а):
мы видим, что руководство форума ( большое уважение за создание и ведение форума) борется с двумя тенденциями - делать сайт массовым или элитарным.

Господи, о чем Вы? Если человек не победил в забеге (и тем более если он вообще не добежал до финиша), ему не дают медаль. Что может быть проще?
^
    


в игноре у 19 пользователей
"Элита Сайта" это Кошкер и Слапыгин
все остальные - это те, кто хочет быть похожим на эту Элиту Mr. Green (шутка)
Кто делом, кто словом и кто чем может. Wink

Медалек на всех не хватит;)WinkWink Чем меньше медалек, тем выше их цена;)WinkWink
А то будет потом соревнование у кого длинее иконостас, как у дедушки Брежнева. Только оно определит то, что это ничего не определяет;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
О майн готт... Какая я нафиг элита? Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
GFO писал(а):
За базар типа отвечать надо. Назвался груздем и все такое.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Прошу прощения, но приходят в голову народные мудрости, вроде "назвался груздём..." и "красна изба углами..."


А у меня вот как было... Я заявился с интересным для меня прототипом, назаказывал дополнений и декалей, получил их, открыл коробку, поизучал инструкцию, откусил несколько деталей от литников и внезапно понял - ну "не стоит" у меня в данный момент на эту модель, ну ни как... Embarassed Вопрос - должен ли я был в этой ситуации сжав зубы "ответить за базар" и "полезть в кузов"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тут пришел Андрей и выдал две цитаты дня.

Кошкер писал(а):
Хобби то определяется не количеством готовых моделек, а количеством позитива, которое получил тот, кто им увлекается.

SilverGhost писал(а):
И в очередной раз убедился в своем мнении, что любой ГБ - это песочница, где царит общение с перерывом на моделки, а участники получают кайф.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ, я действительно пошутил по поводу наказания, хотя в каждой шутке - доля ... !? Very Happy
Не стоит начинать выяснять отношения по таким пустякам. Лето, жара, отпуска сделали свое дело.
С моей точки зрения важен олимпийский принцип. А все модели все равно не сделаешь, но стремиться к этому нужно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оп-пакньки! Пока я день рождения дочки отмечал, тут такой сыр-бор приключился. Давайте решим так:

а) Ни про какую элиту сайта речь не идет. Это все стороники вскмирного заговора мормонов воду мутят.

б) Ни про какие наказания за незаверршение модели в рамках ГБ речь идти не может. Закончил модель - честь тебе и хвала и медаль на иконостас. Не закончил - ну и ладно. Никто за это клеймить не будет, в перьях и смоле не обваляет, на галеры не сошлет. Появится настрой, так закончишь за рамками ГБ.

На этих двух мыслЯх и предлагаю завершить эту замечательную дискуссию. Все согласны? Ну и ладненько! Mr. Green
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy