Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 P-63 Kingcobra

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
OFF
Коллеги, простите за не совсем в тему вопрос. "ТОКОвский" Р-63 стоит рассматривать как плацдарм для творчества этого самолета в 1.72? Есть какие-то баги?

С наилучшими,
Евгений
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лучше ТОКОвского Р-63 в природе нет, он довольно правильный, когда-то собирал, был доволен...
^
    
Summoner писал(а):
Лучше ТОКОвского Р-63 в природе нет, он довольно правильный, когда-то собирал, был доволен...


Тоже собирал. Но сборка мягко говоря не из приятных.
Был доволен только тем, что собираю Кингкобру. Больше - ничем и нечем.

Есть еще МПМ, но про него ничего не знаю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Desdi писал(а):
Summoner писал(а):
Лучше ТОКОвского Р-63 в природе нет, он довольно правильный, когда-то собирал, был доволен...


Есть еще МПМ, но про него ничего не знаю.


вот МРМ - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2113.html - дрова дровами -грубое старое ЛНД, кривое по геометрии.
вот Аошима - http://scalemodels.ru/articles/1520.html - старая 70-х годов, простая деталировка, внешняя расшивка.

так что лучший выбор - Токо и ее перепаковки от Восточного Экспресса.
но я бы посоветовал искать именно Токовские коробки, там декали получше.

У меня в 1998 г. была Токовская французская Кингкобра. собиралась хорошо, кое где шпаклевка понадобилась.
расшивка и деталировка хорошие.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нус, коль скоро тема отделена, можно показать, что у меня вышло лет 10 назад...по сегодняшним меркам модель далеко не идеальна, но если постараться и применить весь возможный афтермаркет и умение, то результат может стать достойным...
^
    
Summoner писал(а):
что у меня вышло лет 10 назад..


учитывая стыкуемость и прочее исходника - весьма неплохо Smile.
У меня еще две лежат в запасе, планирую когда-нибудь до них добраться...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени...
Я на ТОКО Very Happy на днях приобрёл . Расхождение в чертежах по абрису верхней части капота. На чертежах его радиус более круто выражен. С фотографиями не сравнивал, может и переделывать не придётся.
пс. форма руля направления не та и стабилизатор придётся переделывать, у заготовки он меньше и заметно. Confused
Дровами не назову, но лёгкой сборки не получится.
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
пс. форма руля направления не та и стабилизатор придётся переделывать, у заготовки он меньше и заметно. Confused
Дровами не назову, но лёгкой сборки не получится.
С уважением, Владимир.

...с рулем направления согласен, там со второй нервюры сверху чуть меняется (примерно 1-1,5 град.) угол стреловидности по задней кромке, чего на модели нет, но несложно исправить и кстати это почти незаметно и общее впечатление от модели не портит, а вот ГО, по моим промерам, не меньше, а больше чем надо в размахе на 3,1 мм (59,2 вместо 56,1мм), что вобщем-то лечится простым усечением, тем более, что и зазор между кромками РВ тоже больше положенного...кроме сказанного, ещё придется сточить "ненормально толстую обшивку" в районе ниши ООШ...собственно, по крупному, наверное и все...
^
    
Начал делать Кингкобру ТОКО. Мне непонятен такой момент, вырезы под ниши шасси значительно меньше собственно створок этой ниши. Я так понимаю что нужно точить ниши, т.к. створка с колесом смотрится вроде неплохо. Еще мне непонятно, как собственно разрезать створки которые даются одной деталью. Я на рисунке обозначил части створки, чтобы было понятно о чем идет речь. Я прикидываю так, что часть 3 не нужна вообще, а часть 1 отрезается и клеится внахлест на часть 2. Подскажите пожалуйста как правильно, я сам не могу раздуплить.



Добавлено спустя 1 час 21 минуту 1 секунду:

Прочитал тему по матчасти P-63, посмотрел валки, в принципе все понятно. Ниши действительно нужно переделывать. Часть 3 лишняя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...доброго времени суток!...а какой Р-63 вы собираетесь делать? А или С?
...створки основных опор шасси я делал из сыростирола и МРМного фототравления...штатные между стойкой и гондолой кольт-браунинга не вставали, слишком толстые...
^
    
Summoner писал(а):
...доброго времени суток!...а какой Р-63 вы собираетесь делать? А или С?


Делаю модификацию A. Собрал и покрасил пропеллер с коком, сделал пушку из иглы. Начал делать кабину. Нужно приложить руки конечно, но бывает и хуже.
Сейчас возник вопрос каким цветом красить кабину. Цвет Bell green. Прошелся по заграничным сайтам, ничего толком не нашел. На одном заграничном сайте советуют использовать Tamiya XF-26, но мне кажется оттенок не тот. Был бы признателен, если бы кто подсказал Bell green - микс для Тамии.
^
    
Evgeniy_Rostov писал(а):
Прочитал тему по матчасти P-63, посмотрел валки, в принципе все понятно. Ниши действительно нужно переделывать.

Если ниши увеличивать, то только по размеру колес (они действительно меньше). Вот на этом снимке , можно предположить, что створки внахлёст закрываются.






#
^
    
Эйероплан писал(а):
Доброго времени...
Я на ТОКО Very Happy на днях приобрёл . Расхождение в чертежах по абрису верхней части капота. На чертежах его радиус более круто выражен. С фотографиями не сравнивал, может и переделывать не придётся.
пс. форма руля направления не та и стабилизатор придётся переделывать, у заготовки он меньше и заметно. Confused
Дровами не назову, но лёгкой сборки не получится.
С уважением, Владимир.


Владимир,
а какими чертежами ориентировались? Не поделитесь ли? Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy