Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изкоробочная сборка E-2C Hawkeye (Kinetic, 1/48)

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Решил собрать данную модель, чтобы посмотреть, насколько плохо (или, наоборот, хорошо) собираются модели от относительно молодой китайской фирмы.
Сборка будет чисто изкоробочная, доработки если и будут, то минимальные - шланги на стойках, антенна и ремни на креслах из тамиевского скотча.
Вариант окраски возьму из набора от Authentic Decal - эскадрилья VAW-121 "Bluetails" (в декали он дан с "зубами" на мотогондолах), он как раз для четырехлопастника.
Итак, для пробы пластика были собраны хвостовое оперение и тарелка радара, и сразу я был очень поражен размерами этих частей - размах у оперения почти равен размаху BF-109, что я и продемонстрировал на фотографии, а диаметр тарелки - почти 15 см... Из-за огромных размеров самой модели буду делать ее в варианте со сложенными крыльями (так хоть будет занимать не очень много места).
Ну и фотки того, что сделал сейчас:







Теперь пойду химичить дальше - займусь сборкой кокпита... Кстати, никто не подскажет, какого цвета должна быть приборка - черного или серого интерьерного???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никита, привет!
Красивая птичка! Удачи в сборке! С большим удовольствием буду наблюдать!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сажусь в первый ряд!!! С удовольствием понаблюдаю. Успехов в постройке.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Да!!! Размеры поражают! А вы откажитесь от парочки других моделей, тогда можно будет его разместить с разложенными крыльями. Хотя, вам решать, но я бы сделал именно так. Или можно сделать только одно крыло сложенным.
^
    
Rhino86 писал(а):
Кстати, никто не подскажет, какого цвета должна быть приборка - черного или серого интерьерного???

Никит, вот фотка http://www.navy.mil/management/photodb/photos/081111-N-9565D-035.jpg
^
    
proff71
Андрей, спасиобо огромное! Теперь все понятно Smile

Paulito
Павел, привет! Спасибо за пожелания, постараюсь все делать в лучшем виде!

Barracuda250
Насчет одного крыла - здравая идея, надо будет обдумать этот момент Smile А чтобы отказаться от некоторых моделей - я бы с радостью, но проблема в имеющихся у меня полках - они все равно не вместят самолет с габаритами 40*52 см...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rhino86
Никита! может это будет звучать как не очень здравый совет, но всё таки можно придумать полочку по выше к потолку и по шире. Модель большая, и её во всяком случае будет трудно не заметить, даже чуть выше.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Rhino86 писал(а):
А чтобы отказаться от некоторых моделей - я бы с радостью, но проблема в имеющихся у меня полках - они все равно не вместят самолет с габаритами 40*52 см...

вы не поняли Нужно просто не покупать некоторые модели. которые планируете. Ну, хотябы на данный момент. А позже и полки другие появятся, и модели другие.
А за то, что оценили мою идею - спасибо. после сборки, подумываете о статье?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Никита,привет!
Удачи в постройке.
Буду внимательно следить.(мессера то доделывать собираешься?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
dreamtim писал(а):
Буду внимательно следить.(мессера то доделывать собираешься?)

По всей видимости, Никита, уже занят другим. Я бы так и сделал Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Здарова!!!
Ууу, ну хоть что-то клевое будет строиться и без долгостроя;)

Успехов тебе в построечке!
с уважением, Андрей
^
    
Тоже буду с интересом наблюдать. А где вы его купили?
^
    


в игноре у 5 пользователей
VenDor писал(а):
А где вы его купили?

Если Вы из Москвы,Киева,Минска или какого другого крупного города то много искать не будете. И стоит он всего 70-75 УСД.
^
    
Ну я его нигде в Москве не находил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VenDor, Здесь! Но только в 72-ом Масштабе! Тебе - Юнному моделисту пока только такой и нужен. может у тебя опыта и более чем я себе представляю, но все же попробуй эти версии
http://mirmodelista.ru/product/113112/ 8-ми лопастной винт или на оборот
http://mirmodelista.ru/product/113226/ 4-х лопастной винт или на оборот

В общем Е-2Ц 2000 с 8-ю лопастями!
Адрес магазина и телефон на главной странице.
^
    
Понятно.Магазин этот я знаю давно. А почему только такой? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, по тому как на более большой масштаб, нужно переходить плавно. Тем более, если ты собрался делать Такую модель как Е-2Ц. Советую потренироваться на более дешевом варианте. И если будут ещё вопросы, обращайся в личку или в аську, а то мы тут флудим зря.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тоже с огромным вниманием и удовольствием понаблюдаю за постройкой. У самого такой лежит, сейчас деки от АД подскочат....глядишь к новому году и начну....Очень нравится мне этот самолет....

Насчет модели. У меня есть лишняя модель в 1:48-м...Если кому надо - велком. 2500 р. В Москве..самовывоз...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к обзору за постройкой модели, полагаю, будет интересно.
Есть пожелание- на фюзеляже модели расшивку если не перешить, то совсем замазать, крупновато будет выглядеть, в особенности после тонировки, лючки и прочее оставить, в реале она не так заметна и самолёты в основном чистенькие летают.
Взаимно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лучше не шпаклевать, а загрунтовать обильнее и все.
^
    
Barracuda250
Приветствую! Во-первых, обращаться ко мне можно на ТЫ Wink Во-вторых, по поводу полки либо стеллажа - все проблемы из-за ограниченной площади в квартире, пока мы с отцом не избавимся от старого пианино, ни о каких полках можно не мечтать Confused
dreamtim, SilverGhost
Ребята, спасибо за пожелания, надеюсь, модель соберется легко и быстро Smile
VenDor
Модель эту я приобрел в начале февраля в Мире Моделиста, за 2500 руб, и после этого она там еще раз появлялась. Но действительно, тебе лучше пока попробовать 72-й масштаб - модель у Хаси просто изумительная.
Romanych
Юр, лучше не к новому году начать, а чуть пораньше Smile
Андрей
Я постараюсь сделать так, чтобы наблюдающим за постройкой было интересно Smile А по поводу расшивки - не такая уж она и глубокая, два-три слоя грунтовки, прешейдинг, окраска и лак очень здорово уменьшат ее глубину и ширину.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rhino86 писал(а):
пока мы с отцом не избавимся от старого пианино, ни о каких полках можно не мечтать

Так делайте выводы с отцом. Mr. Green Пианино на дрова (продать), и гляди появятся новые стеллажи. Такого красавца нужно показать во всей красе.
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy