Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Focke Wulf FW-190A-8 Einsa...(#400) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/400.html
С непрофессиональной точки зрения(в немцах не очень "шарюсь") очень хорошо смотрится! Очень понравилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший "Фок". Респект автору, у меня как раз лежит Кагеровская декаль в 72-м и 48-м именно с этими змеюками... Её в 48-м и собираюсь делать...
Когда собирал Ревелл в 72-м сдвижную часть фонара срезал... И ставил именно от звездовской "доры"... Так что всё до боли знакомо... Правда какого-то дикого искажения пропорций не увидел, но я не спец по германцам...
Покрашена модель приятно, без излишнего увлечения выделением расшивки... А что касается трудозатрат то можно только сказать МОЛОДЦА!!! Наверное проще было бы взять Тамию, но я полностью разделяю умение и желание коллеги поработать руками на результат. (сам такой же любитель тролько на технике)

С уважением.
^
    
Браво! Есть на кого ровняться. Цвета подобраны так, что смотрится всё реалистично. А это главное, на мой взгляд.
^
    
Здравствуйте коллега.
Огорчу вас сразу-конструктивной критики вы не услышите, в виду отсуствия конструктивных недостатков! Красивая модель- Респект!!!
Ну а пару придиризмов могу обеспечить:-)
1)На мой взгляд RLM70 на лопастях смотрится очень зеленым, а он должен быть черно-зеленым, то есть зеленый не должен сильно выделятся.
2)Кок-пит - RLM66 черно-серый, у вас тоже с каким то сильно зеленым оттенком, а им там и пахнуть не должно. Он у вас похож на японский зеленый.
3)Щитки шасси, толстоваты.
Ну и вроде бы все.
Отлично лежит деколь, красивая тонировка, отличные фото и статья! 5+Cool
Всегда рад появлению ваших работ в галерее. Wink
^
    
Спасибо, коллеги, за высокие оценки!
Что касается цветов немецкой авиации, то тут спорить можно долго и не слишком продуктивно, абсолютно точной информации, к сожалению, не существует. RLM66 представлен, по крайней мере, 2 совершенно разными оттенками, один практически чёрный, второй серо-чёрный.
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36081
В палитре Акана представлен именно он, на модели в соответствии с масштабом осветлён. А вот RLM70, действительно, несколько светлее, чем необходимо, причём исходный цвет Акана не осветлялся.
Ну и искажения цветопередачи при съёмке тоже вносят свою лепту.
^
    
Здравствуйте коллега!
По поводу конечного результата могу сказать одно - ОТЛИЧНО!
Но вот некоторые вопросы по поводу геометрии модели от ревелла у меня к Вам имеются. Ознакомившись с Вашей статьей я тут же помчался домой проверять. Так получилось что у меня оказались два комплекта и собирался делать разные модификации,при чем предвкушая легкую и приятную сборку. Чертежи имеющиеся в наличии были скачены из сайта "уголок неба". Сверены размах и длина, на "короле..." приведены в м 1:72 . И к моей радости оказалось что носовая часть модели(от ревелла) ложится в чертеж один к одному. Но что бы окончательно успокоиться я достал из своих запасников Хасегавовский FW-190 и просто грубо приложил,результат оказался тот же. То же самое с италовско-звездовской (речь только о носовой части) Посему вопрос может у вас в расчетах по масштабированию чертежей закралась ошибка?(У меня сейчас по этой причине лежит Девуатин,весь расчлененный... так что я как принято говорить на этом собаку съел!) Или может речь о другой модели?,хотя Ревелл,да еще 1997-ого по моему другого не было...
С уважением Рубен.
^
    
Добрый вечер!
К сожалению, проблемы с геометрией у Ревела отмечены не только мной, эта тема уже обсуждалась неоднократно, особенно на "румоделизме".
Размах крыла и длина, в первом приближении, совпадают, проблемы начинаются в передней части капота, в районе кольцевого радиатора, чей внутренний диаметр меньше чем необходимо на 1 - 1,5 мм. В результате и кок винта несколько меньше в диаметре. Разница не так видна, если несчем сравнивать, но попробуйте собрать переднюю часть и сравните с фотографиями, всё станет ясно. У "звездовской" модели с передней частью, действительно, всё неплохо, сложите половинки от разных моделей вместе, думаю, увидите разницу.
Ну и фонарь, влюбом случае, ищите новый, "родной" ни по размеру, ни по форме не похож на необходимый.
Кстати, я ориентировался на чертежи "Экспринтовской" монографии по FW190 которая у меня есть в бумажном виде, и "Aero Detail 6", как, впочем, и еще примерно 8 различных изданий, двум первым у меня доверие выше, чем сайту "уголок неба".
^
    
Спасибо Алекс за исчерпывающую информацию!
А можно ли указанные Вами чертежи скачать откуда либо?


С уважением Рубен.
^
    
Если Вы из России, то загляните в книжные магазины, авиационная серия "Экспринт" представлена довольно широко.
За иностранными изданиями заходите на форум http://www.farposst.ru/, там интересующие Вас книги в электронном виде регулярно выкладываются, ну и ещё http://www.megamagzone.com/english_book/military_subjects_en/page/1/
^
    
AleksGRI подскажите как окрасить кок винта так же как на вашей модели, пробовал масками не получилось Sad , может есть какая технология?
^
    
AlleRR_75 - на коке скорее всего декаль , а не покраска
^
    
Согласен с JUGr.Panzer, у меня на нескольких моделях (еще не собранных) этот рисунок на коке дан декалью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне модель понравилась , выглядит эффектно Smile из недочетов который я сразу заметел , это отсутствие раяльного шарнира на капоте вооружения перед фонарем.
^
    
Спираль на коке ,действительно, дана декалью.
Мне в сети попадались декали именно спиралей с разным шагом и в разных масштабах, производителя, к сожалению, не помню.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс писал(а):
Здравствуйте коллега.
Огорчу вас сразу-конструктивной критики вы не услышите, в виду отсуствия конструктивных недостатков! Красивая модель- Респект!!!
Ну а пару придиризмов могу обеспечить:-)
1)На мой взгляд RLM70 на лопастях смотрится очень зеленым, а он должен быть черно-зеленым, то есть зеленый не должен сильно выделятся.
2)Кок-пит - RLM66 черно-серый, у вас тоже с каким то сильно зеленым оттенком, а им там и пахнуть не должно. Он у вас похож на японский зеленый.
3)Щитки шасси, толстоваты.
Ну и вроде бы все.
Отлично лежит деколь, красивая тонировка, отличные фото и статья! 5+Cool
Всегда рад появлению ваших работ в галерее. Wink


По факту RLM66 был двух оттенков - черно-серый и серо-зеленый (как RLM02). С чем это связано, сейчас сказать сложно, так как документов о смене номенклатуры пигментов для 66-го мне найти пока не удалось.

Что касается придиразмов, то их причина проста: отсуствие цветокоррекции - необходимо зеленый канал вывести.
^
    
Спасибо Всем за ответы. Буду искать декаль.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Отлично сделано!
А какие недостатки имеет Академовский Фокке-Вульф в 72-м?
Про фонарь уже слышал.
^
    
Проще сказать, каких не имеет Very Happy
И основные размеры, и геометрия, и профили фюзеляжа, и расшивка во многих местах совершенно не верны.
Исправление всего этого потребует огромных трудозатрат, если вообще возможно. У меня "Академ" пошёл на запчасти.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AleksGRI писал(а):
Проще сказать, каких не имеет Very Happy
И основные размеры, и геометрия, и профили фюзеляжа, и расшивка во многих местах совершенно не верны.
Исправление всего этого потребует огромных трудозатрат, если вообще возможно. У меня "Академ" пошёл на запчасти.


Тогда думаю возьму Ревелл. Выточу кок и расширю капот. А на фонарь забью, либ сделаю открытым.
Я еще слышал что Тамия делает FW-190 A-3 в 72-м. Какие нибудь отзывы о нем были?
^
    
Я сейчас именно Тамию и делаю. Отличная модель, особых проблем пока не заметил.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy