Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39Q от Eduard

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер.

К сожалению только сегодня зарегестрировался на этом интереснешем сайте. Большое спасибо создателям оного.

У меня возникла проблема. Прошу помощи.
В прошлом году купил P-39Q от Eduard. Однако сразу не сделал.
Теперь созрел. Открыл чертежи в книге серии "Войнв в воздухе" (стр.43-47), приложил половину фюзеляжа и ясно вижу, что он, т.е. фюзеляж, от задней части фонаря до киля почти на 2 мм уже (или короче по вертикальной оси) чем проекция на чертеже.
Если кто занимался таким вопросом, помогите. Это чертежи такие или модель? А то грустно стало.

P.S. Просмотрел статью о P-39Q Филатова (Michael_XIII). К сожалению по моему вопросу информации нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fas,
Цитата:
Большое спасибо создателям оного

Пожалуйста, заходите еще Smile

fas,
Цитата:
Это чертежи такие или модель?

Может быть как и модель так и чертежи
1) попробуйте посмотреть другой вариант чертежей - как я уже писал, они различаются даже по листам расшивки одной модификации
2) берем фотографию реального самолета и определяем - бросаются в глаза эти 2 мм или нет. Если нет - ну и ну их...

P.S. Я не любитель вгонять модели в 0.0001 мм чертежей, так как и они запросто могут врать. Доверять им на 100% не стоит, лучше всего собрать всю имеющуюся графическую и текстовую инфу и только после сравнения нескольких источников делать какие-то выводы - модель ведь тоже по каким-то чертежам делается, так что никому нельзя верить в этом вопросе Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
В принципе согласен. Модель всё равно мне очень нравится (а чертежи не очень Smile ).
Спасибо за внимание.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy