Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Blohm und Voss BV-138c-1- Пом...(#2893) - обсужд

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2893.html
Поздравляю! Отличная модель. Мне очень понравилось. Хоть я и не сторонник винтовых гигантов (Ну кроме Туполевых), но эта модель заслужывает внимания! Продолжайте в том же духе, удачи Вам!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta писал(а):
А можно где-нибудь на вашу модель посмотреть?

Если не возражаете то могу выложить прямо в этом посте, только на выходных попробую (еще ниразу пока не размещал фото).
^
    
Koshevoy писал(а):

Если не возражаете то могу выложить прямо в этом посте, только на выходных попробую (еще ниразу пока не размещал фото).

Конечно выкладывайте, а то может статью отдельную?

Добавлено спустя 3 минуты:

Re: Revell 1/72 Blohm und Voss BV-138c-1 ...(#2893) - обсуждение

YuraVS писал(а):

Если вдруг придется строить такой "башмак" - буду использовать фото этой модели как образец:)

Спасибо, только обязательно прочитайте обсуждение здесь и на коробке - народе много косяков нашел Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотя масштаб и не мой, но модель производит приятное впечатление. Виден труд в нее вложенный.
Из недостатков по мат. части могу указать на рули направления (неверные сечения), нет каналов выхода охлаждающего воздуха от среднего двигателя и отсутствует посадочная фара. Но эти мелочи, по моему, не портят восприятия модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2893.html
Очень понравилась работа! От меня +1 за терпение и труд. У меня тоже такой набор лежит. Почитал статью и задумался, получится ли у меня его не запороть?
Успехов. С уважением. Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О как... вот это косяк сайта...
это уже 3-тья ветка обсуждения BV138!!!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Это не косяк. В данной теме обсуждается конкретная статья и конкретная модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкладываю фотки первый раз, может чего и не получиться.



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А как разместить ссылки, что-бы картинки были в один ряд, а не друг под другом?

 !  SilverGhost:

Нажимаем кнопочку Delete на клавиатуре в промежутках между тэгами ссылок на фотки.
^
    


в игноре у 19 пользователей
EXPrompt писал(а):
О как... вот это косяк сайта...
это уже 3-тья ветка обсуждения BV138!!!


Вообще то не 3-я, а 8 или 9-я. просто я оперативно их объединяю с этой.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей


Между тегами Delete убрал пустые строки -что не так сделал ?
Два раза отправилось случайно - написало сбой сети, я нажал повторно -ссори.

 !  SilverGhost:

Убирать надо не только строки, но и пробелы между тэгами - между закрывающей скобкой ] и открываюшей скобкой [
^
    
mammock писал(а):
Расшивка родная?

Нет, родная у него внешняя

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

Koshevoy писал(а):


Замечательно у вас получилось. Смотрю на доп. иллюминатор и думаю: как я его не заметил - полно фоток с ним.
Пара вопросов:
-цвет бомб действительно должен быть таким?
-что это за вырез на корме? Еще раз пересмотрел все фотки - не нашел.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Koshevoy, хорошая получилась модель. Понравилась грязь на днище, только слишком ровная она у Вас. Я имею в виду линию загрязненности. Самолет-то не лодка, он и носом вверх взлетает и носом вверх садиться, вобщем мне кажется борта немного погрязнее должны быть и носовая часть. А так очень симпатично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Koshevoy, хорошая модель.
Заметте главная особенность модели -- попадание в цвет. Здесь Рлм72-73 оттенки зелёного, а не как у Олега(Zetta) серого.

+ Антена полкукомпаса(круглая) сделанна точнее чем у Олега. Более плоская и форма более правильная.

Из мелких недочётов модели...
1 Ну странно выглядит модель чуть уже обгаженная, но без серьёзного выхлопа...А решётки выхлопа на гандолах совсем читые - не впечатлило...
2 Вот не понимаю я такого обгадинга - ржавости на ватерлинии... Выглядит эффект класно спора нет...
Но всё таки лодка из алюмина изготовленна, а не из стали как танки или корабли.. Не ржавеет как то алюмин...


freeman
Почему лодки вы считаете должны быть очень грязными?
Вы хоть раз видели как ботинок взлетает? (да и любая лодка)
При взлёте(или посадке) особенно по волне брызг столько - что можно сказать лодку просто всю помыли, причём под давлением....
Это раз...
Наиболее уместны загрязнения на морячках в виде сколов и потёртости краски, в местах причальных кнехтов протёртости от канатов и тросов.. Днище при установке на тележку, сильно контактирут с тележкой, при причаливании к пирсу сильно контактирует с причалом боковые поверхности лодки передние "брови", днище на переденей нижней кромке лодки, у лодок Дорьне жабры бока и там где экипаж суетится....
Из реальной грязи - только район движков и заправочная горловина.... и то с учётом того что море всяко лодку моет постоянно....

Вотт где то так мое мнение по загрязнению.... Я уж не говорю что лодки это как правило флот, где принято драить... от сих, и до ужина...


Кстати Koshevoy, если бы лодка хоть раз взлетела или села... эффект проржавленности на реальной лодке смыло бы при посадке на такой скорости.
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):

Ну странно выглядит модель чуть уже обгаженная, но без серьёзного выхлопа...А решётки выхлопа на гандолах совсем читые - не впечатлило...

Выхлоп на крайних двигателях расположен сверху крыла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы постараюсь как то счас ответить на замечания, но пока вопрос, который при сборке модели мне не поддался - натяжная антена крепиться между двумя килями, а откуда к ней подходит провод от радиостанции ? При изучении вопроса наткнулся на некую мачту по правому борту в районе задней башни, но ее предназначение выяснить не удалось и проходил ли там провод антены тоже. Кто в теме подскажите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да с выхлопом похоже так..

^
    


в игноре у 1 пользователей
Koshevoy
Прекрасная работа +1
^
    


в игноре у 15 пользователей
EXPrompt, Вам не кажется, что Вы слишком резко реагируете?

EXPrompt писал(а):

freeman
Вы хоть раз видели как ботинок взлетает? (да и любая лодка)


Нет не видел, но это не значит, что я не могу этого представить.

Когда я написал погрязнее, имел в виду площадь загрязнения по больше, а не концентрацию грязи. И это даже скорее не грязь, а что-то типа отложения солей. Для меня главное, что автор показал разницу между частью, которая находится в воде и частью, которая не находится в воде.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta писал(а):
-цвет бомб действительно должен быть таким?

По фотографиям цвет бомб точно серый, оттенок правда может быть какой угодно.

Zetta писал(а):
-что это за вырез на корме? Еще раз пересмотрел все фотки - не нашел.



EXPrompt писал(а):
Заметте главная особенность модели -- попадание в цвет.

Над цветом колдовал очень долго, пересмотрел много других моделей немецкой морской авиации в интернете, перечитал кучу пояснений к цветам и понял, что единого мнения нет какими должны быть цвета, особено RLM 72, единственное , что точно выяснил - это то, что оба цвета зеленые и один имеет серую составляющую. Делал много выкрасок, мешал кучу оттенков - что получилось видите, рад что это еще кто-то и одобрил.

EXPrompt писал(а):
.А решётки выхлопа на гандолах совсем читые - не впечатлило...


Вообще решетки и должны быть чистыми, снизу выхлоп только от центального двигателя - патрубки размещены в крыле посредине между крайними мотогондолами и фюзеляжем.

freeman писал(а):
Понравилась грязь на днище, только слишком ровная она у Вас. Я имею в виду линию загрязненности.



Ну насчет всех вопросов по загрезненности я модель сильно и не пачкал только места ниже ватер линии. Согласен с тем, что самолеты в морской авиации должны быть "чистыми". Насчет ржавчины - я пытался изобразить просто налет на поверхности лодки, которая большей частю времени находиться под водой. Ведь такой налет появляется на любой поверхности в море: каменные пирсы, металл, пластик. Хотя я думаю сколько моделистов столько и мнений по поводу загрязненности модели.
Спасибо всем за отзовы и жду ответ на вопрос по поводу антены.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Koshevoy, я честно говоря так и не понял о какой антенне идет речь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Koshevoy, я честно говоря так и не понял о какой антенне идет речь.

О натяжной - между двумя килями и сходиться на мачту за спиной стрелка- наблюдателя (№93 на ренгенке). Ведь к одной из этих веток должен подходить провод от радтостанции ? Откуда он выходит из самолета ?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy