Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отличия между Northrop F-5E и F-5N

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветсвую, коллеги!

У этих двух модификаций какие внешние различия, кроме "утиного носа" разумеется?
Может кто угостит чертежами на "N", а то в Сети везде только Е-шки.
А то сел уже активно за макет декали на VFC-111 Sundawners, вроде и с вариантами определился:
1. Б/н 111 в серо-голубой шкурке.
2. Б/н 121, тоже в серо-голубой.
3. Б/н 106, в бежево-коричневой.
4. Б/н 116, в бежево-коричнево-зеленой, с инверсными ОЗ (наследие VMFT-401).
5. Б/н 120, в бежево-коричнево-зеленой.
6. F-5F, Б/н 100, если выясню личные данные экипажа слева на фонаре. Very Happy

Позиции 4,5 вроде никто еще в декалях не издавал.
Еще просьба к коллегам владеющим моделями F-5E/F Italery в 72-м, F-5E AFV и F-5F Monogram в 48-м.
Для общего блага, отсканируйте пожалуйста кили и крылья сверху, чтобы "солнышки" и полосатые ограничительные области поточнее отрисовать.
А то у меня только Ф-5Е Моделист/Академи в 72-м, а контуры деталей у всех моделей наверняка отличаются.

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Олег, http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2686.html
Или скинуть более крупные оригиналы?

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

К сожалению, оригиналы удалил.
^
    
Благодарю, Андрей!

В принципе подойдет, только знать бы точно, что изображения не масштабировали при заливке на сайт...
А еще раз отсканировать один к одному, сможете?

Олег.

SilverGhost писал(а):
Олег, http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2686.html
Или скинуть более крупные оригиналы?

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

К сожалению, оригиналы удалил.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Увы, отсканировать уже не могу - модель давно вернул владельцу.
Изображения масштабировались

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
А то сел уже активно за макет декали.


"ЖДУ!" (с) "Иван Васильевич, меняет профессию" ...жаль интонацию передать не могу, как в фильме! Very Happy Very Happy Very Happy

Нос не "утинный" а акульий, ибо идет от F-20 Tigershark.
Чертежей вряд ли найдете на N.
А F-5E не планируется? Микроскейл вот на него как-то редок, Тво Бобс тоже....да и к деке на N смоляной нос не помешал-бы в
комплекте ( там делов-то нос F-20 в смоле отлить) ибо по другому прийдется F-20 Tigershark от Хаси курочить...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Бобы в избытке продаются на Ханнантсе. у них и VFC-111 Sundowners есть.
поэтому дека на Е-шку в 48-м не сильно актуальна из-за наличия бобов.

А вот на 72-й было бы интересно... правда немногим

с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
Бобы в избытке продаются на Ханнантсе. у них и VFC-111 Sundowners есть.
поэтому дека на Е-шку в 48-м не сильно актуальна из-за наличия бобов.

А вот на 72-й было бы интересно... правда немногим

с уважением, Андрей


ТАК Я Ж СВОЙ! Я ж за "72-й интернационал!" Very Happy Very Happy Very Happy
Я ж про 72й и писал! Crying or Very sad

Почему не многим?
Сколько у нас Моделист моделей наштамповал?
Про Итал и их китаезные клоны в 1/72 молчу....
^
    
Н-да... а я думал тут компетентные люди собрались... Mr. Green
Значит так, коллеги!
Начнем по порядку, с изучения кито и декале-графии.
Не смейте калечить несчастный Тайгершарк! Evil or Very Mad
"Утиный нос" (я настаиваю Mr. Green ) имеют все реинкарнации Италовского Свисс-тайгера.
Извольте убедиться сами:
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal5/4601-4700/gal4679_F-5_Bunting/00.shtm
http://www.richardfonk.nl/Italer_1233_F5tiger.html
Эту же модель по-моему пакует Ревелл.
Так что пластик подходящий имеется, без всяких конверсий и вивесекции!
Теперь по декалм.
Их на Тигров "Сандаунерсов" существует целых ТРИ.
1. Упомянутая декаль от Two Bobs

Достоинства:
a. Издается в 48-м и 32-м масштабах.
b. Общедоступна.
Недостатки:
a. Отстутствует в 72-м
b. Отражает "старую" шкурку с "солнцем" на весь киль.
Такой декор несут только б/н 101 и спарка б/н 100.
с. Форма пасти у них также отличается от других бортов.

2. Декаль от братьев наших... литниковых. Mr. Green
http://store.spruebrothers.com/148-sb-decals-red-star-reserves-f-18c-vfc-12-f-5e-vfc- 111-48004-p12412.aspx
Издается только в 48-м.
Достоинства: отражает "новую" шкурку
Недостатки:
a. Продается только на Спрю Бразерс
b. Дает маркировку борта с "промежуточными" б/н, позже стиль начертания б/н был приведен к единому стандарту - "рубленые" красные номера с белым кантом.
c. Звезды без белой окантовки
d. АБСОЛЮТНО неверная пасть!

3. Декаль от Супер Скейл в 48-м, про которую я знаю только то, что она есть! Mr. Green
Впрочем, она полностью пересекается с декой от Ту Бобс.

ЧТО ХОЧУ СДЕЛАТЬ Я.
1. Сделать правильные пасти.
Прикус у них "гуляет" на разных бортах.
2. Дать варианты в бежево-коричнево-зеленом камуфляже, которые еще никто не издавал.

3. Максимум технички, точно больше чем у конкурентов.
4. Возможно дам пасть еще и на ПТБ.
Хотя сам бак у них специфический в самих моделях такого нет...
5. Издать это все и в 72-м и 48-м масштабах.
О! Rolling Eyes
Ну что, я тут перед вами распинаюсь, а кто мне будет сканами килей и крыльев помогать???
Или вы только клаву топптать умеете??? Twisted Evil

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
Н-да... а я думал тут компетентные люди собрались... Mr. Green
Значит так, коллеги!
Начнем по порядку, с изучения кито и декале-графии.
Не смейте калечить несчастный Тайгершарк! Evil or Very Mad
"Утиный нос" (я настаиваю Mr. Green ) имеют все реинкарнации Италовского Свисс-тайгера.
Извольте убедиться сами:
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal5/4601-4700/gal4679_F-5_Bunting/00.shtm
http://www.richardfonk.nl/Italer_1233_F5tiger.html
Эту же модель по-моему пакует Ревелл.
Так что пластик подходящий имеется, без всяких конверсий и вивесекции!.

Мда, уж опозорил, так опозорил.... Embarassed
Вся проблема в том что у меня ранний Ф-5Е, не швейцарец....а нос итал и вправду переделал...
Брать его из-за этого носика не хочу проще с тигроакулЪки копию в смоле ливануть самому.....
тем более что Итал как по мне так вельми косячен...или господа из Итала могут документально на
чертежах и фото обьяснить разницу между носовыми частями/фонарями их модели и модели ЭСКИ
Ф-5С которую потом Итал и паковал....


viggen08 писал(а):

Теперь по декалм.
Их на Тигров "Сандаунерсов" существует целых ТРИ.
1. Упомянутая декаль от Two Bobs
a. Отстутствует в 72-м
2. Декаль от братьев наших... литниковых. Mr. Green
Издается только в 48-м.
3. Декаль от Супер Скейл в 48-м, про которую я знаю только то, что она есть! Mr. Green.

Вот-вот он ключевой момент! Wink Отстутствует в 72-м ВОт она болевая точка!

viggen08 писал(а):
Ну что, я тут перед вами распинаюсь, а кто мне будет сканами килей и крыльев помогать???
Или вы только клаву топптать умеете??? Twisted Evil С уважением, Олег.

Сканами не, а вот ежели штангелем че у итала "придушить" да на схемке отметить-завсегда без вопросов! Mr. Green
^
    
Да мне КОНТУР италовского киля нужен!!!
А в чем проблема, Сережа?
Сканера дома нет?
А на работе, а у друзей/знакомых, а у знакомых-знакомых?
В конце концов, в любом городском копи-центре можно отсканировать и на флешку записать.
Делов то на 10 минут и денег 3-4 гривни, не больше.
Тебе Ж декаль получить хоЦЦа! Wink

Олег.

Aardvark писал(а):

Сканами не, а вот ежели штангелем че у итала "придушить" да на схемке отметить-завсегда без вопросов! Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):

Aardvark писал(а):
Сканами не, а вот ежели штангелем че у итала "придушить" да на схемке отметить-завсегда без вопросов! Mr. Green

Да мне КОНТУР италовского киля нужен!!!


Дык, контур он или совпадает с чертежом, к примеру с D&S, или не совпадает....и форма у него чай не элипс, хотя переход к основанию закругления имеет, не спорю.

viggen08 писал(а):
А в чем проблема, Сережа?Сканера дома нет?

Нет. А зачем? У меня ж ДОМ а не любой городской копи-центр Very Happy
viggen08 писал(а):
А на работе,

тяжнла она работа, в этом смысле:
http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=297906&t=295355#reply_297906 Very Happy
На остаток я вечерком отвечу
^
    
Вобщем, пока коллеги ленятся, ссылаются на трудности и не хотят делиться сканами деталей, продолжаем стремится к поставленой цели!
Сейчас отрисовываю боковики, в первую очередь для обложки.
Они же пойдут в инструкцию.
Сегодня сделал первые два: б/н 116, 121
Не дорисовал на них Bu.No., килевые номера и "ключик", поздно уже... Crying or Very sad
Конечно еще с пастями придется повозиться, однако нам не привыкать!

Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Олег, вобщем расклад такой.
Посмотрел я свой F-5E, и поскольку он планируется к постройке из ЭСКИ+Итал (есть модели,есть колеса от экипа, травленки обе от Эдика, кресло от Тру Деталз, даже ПВД на кой-то ляд взял,
(и вправду ленив стал,такое ПВД из иголок от шприцов не стал набирать! Embarassed) а ВОТ ДЕКИ-НЕТ!!!) так вот киль Италовский, ОН МНЕ НАФИГ НЕ НУЖЕН!

Соответственно вариантов два:
-или написать мне свой почтовый адрес в личку, фигли там деталюха плоская в письмо заказное-кинул и все дела(Почтампт у меня вобщем недалеко и мне проще дойти до него чем по всяким подворотням толкаться в очередях со студентами) ну ждать пока прийдет письмецо в конверте... Wink
-или подождать до 01.06.2010 г, потому как у нас здесь будет слет (типа "Добро пожаловать на слет любителей итальянской оперы" Very Happy Very Happy Wink (с) х/ф "В джазе только девушки") Cool определенной кактегории лиц 27-29 мая, лица из Одессы так же будут-куда ж без них! Very Happy
Соответственно я с лицами из Одессы могу так же передать конвертик, но для этого надо ответить в личке на 2а вопроса,ну и подойти в Одессе в выбранное ВАМИ место после 01.06.2010...
...после чего делайте с этим килем, чего душе угодно....хоть торжественно спалите у памятника Дюку! Very Happy
Ну что, какой-либо вариант подходит? Wink
Бо как понимаю, я ЕДИНСТВЕННЫЙ Very Happy Very Happy Very Happy на всю округу обладатель киля от Италовского Ф-5Е(похоже, страшнючий раритет).... Mr. Green Mr. Green
^
    
Спасибо за отзыв, Сережа!
Шли почтой.
С меня декаль, разумеется! Wink

Aardvark писал(а):
Бо как понимаю, я ЕДИНСТВЕННЫЙ Very Happy Very Happy Very Happy на всю округу обладатель киля от Италовского Ф-5Е(похоже, страшнючий раритет).... Mr. Green Mr. Green


Ага, ленится народ...
Ну ничего, никуда не денутся, сейчас коллег работающих в 48-м напрягать начнем, на предмет AFV и Monogram! Mr. Green

Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
viggen08 писал(а):
сейчас коллег работающих в 48-м напрягать начнем

AFV есть, сканера нет Crying or Very sad
Дома сейчас вообще нет, а на работе будет возможность только в конце следующей недели... Confused
^
    
Нормально, Женя!
Неделю можно подождать.

Олег.

Wild Weasel писал(а):
viggen08 писал(а):
сейчас коллег работающих в 48-м напрягать начнем

AFV есть, сканера нет Crying or Very sad
Дома сейчас вообще нет, а на работе будет возможность только в конце следующей недели... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помимо носа у N увеличенные наплывы крыла
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=188460&st=60
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
Спасибо за отзыв, Сережа!Шли почтой.С меня декаль, разумеется! Wink .


Я вобще расчитывал на скромную надпись "Спасиба,Сирега!" Twisted Evil
(RLMом 23, буквами размером 3-4 метра) по диагонали вот на энтом здании* (ужо и мужиков вон маляров подрядил): Mr. Green Mr. Green

...но похоже не получится Crying or Very sad ...ну декаль, так декаль**!
viggen08 писал(а):

Aardvark писал(а):
Бо как понимаю, я ЕДИНСТВЕННЫЙ Very Happy Very Happy Very Happy на всю округу обладатель киля от Италовского Ф-5Е(похоже, страшнючий раритет).... Mr. Green Mr. Green
.

Усе, уже и у меня нету, сего раритету, с 16:43:38 15-05-2010! Wink"Пасан, сказал пасан-сделал!"
viggen08 писал(а):
Ага, ленится народ...Ну ничего, никуда не денутся, сейчас коллег работающих в 48-м напрягать начнем, на предмет Monogram! Mr. Green Олег.

Помог бы и с этим, ибо есть у нас у товарища*** Монька. Но я столько не выпью! И как я потом бАльной буду на "съезде любителей итальянской оперы"? Rolling Eyes
______________________________________________
*-как мое коварство? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
**-если серьезно, то можно просто на одну деку больше положить Алексею ака "Афтемаркет.ком.уа" сделав соответстующую приписку, все равно ведь он их брать на магазин будет!
А от меня он уж не уйдет! Twisted Evil
***-я у него когда-то и сканер видел, но как говорят его некоторые недоброжелатели: "Он его использует как подставку для каструли с горячим борщом" Mr. Green
^
    
Спасибо, Антон!
Про наплывы я слышал краем уха, потому чертежами и интересовался.


Aardvark писал(а):

Я вобще расчитывал на скромную надпись "Спасиба,Сирега!" Twisted Evil
(RLMом 23, буквами размером 3-4 метра) по диагонали вот на энтом здании* (ужо и мужиков вон маляров подрядил):
...но похоже не получится Crying or Very sad ...ну декаль, так декаль**!


С смысле??? Shocked
Так я , вообще-то, и имел ввиду эту надпись декалью сделать для тебя!
И на маляров тратиться не нужно.
А ты про какую декаль подумал? Mr. Green

Aardvark писал(а):
Усе, уже и у меня нету, сего раритету, с 16:43:38 15-05-2010! Wink"Пасан, сказал пасан-сделал!"


Благодарствую, покорно.

Цитата:
Помог бы и с этим, ибо есть у нас у товарища*** Монька. Но я столько не выпью! И как я потом бАльной буду на "съезде любителей итальянской оперы"? Rolling Eyes
***-я у него когда-то и сканер видел, но как говорят его некоторые недоброжелатели: "Он его использует как подставку для каструли с горячим борщом" Mr. Green


Ну так, если сканер есть, неужели Ж он им пользоваться не умеет, совсем?
Делов то на три минуты!
А для 48-го без монограммовского Ф-5Ф - НИКАК!
Ну и, само собой, ему тоже декаль в подарок... Mr. Green

Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):

Я вобще расчитывал на скромную надпись "Спасиба,Сирега!" Twisted Evil
(RLMом 23, буквами размером 3-4 метра) по диагонали вот на энтом здании* (ужо и мужиков вон маляров подрядил):
...но похоже не получится Crying or Very sad ...ну декаль, так декаль**!

С смысле??? Shocked Так я , вообще-то, и имел ввиду эту надпись декалью сделать для тебя!И на маляров тратиться не нужно.
А ты про какую декаль подумал? Mr. Green

Дык, а налепить декаль на сооружение изображенное на фоте? Или чего, мне ехать? Mr. Green
viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):
Усе, уже и у меня нету, сего раритету, с 16:43:38 15-05-2010! Wink"Пасан, сказал пасан-сделал!"

Благодарствую, покорно.

Да подожди ты, с благодарностями получить надо еще.
viggen08 писал(а):
Цитата:
Помог бы и с этим, ибо есть у нас у товарища*** Монька. Но я столько не выпью! И как я потом бАльной буду на "съезде любителей итальянской оперы"? Rolling Eyes
***-я у него когда-то и сканер видел, но как говорят его некоторые недоброжелатели: "Он его использует как подставку для каструли с горячим борщом" Mr. Green

Ну так, если сканер есть, неужели Ж он им пользоваться не умеет, совсем?Делов то на три минуты!А для 48-го без монограммовского Ф-5Ф - НИКАК!Ну и, само собой, ему тоже декаль в подарок... Mr. Green .

Нуууу у меня вобще знакомых врачей много ( а родственники так практически все, это один я оболтус "в бухгалтерию пошел"(с) Mr. Green ) короче за редким исключением (и исключения эти в основном на моделистских сайтах*....как я выкрутился? Very Happy ) с компами они как-то на "Вы", а со сканерами/ксероксами так и подавно, так что насколько я помню-и вправду неумел.....
ЗЫ. Так а у него Ф-5Е от Моньки, а не Ф-5Ф.
_____________________________________
*-но моделят эти категории моделистов, кстати весьма не кисло, это я без подколов
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy